Компании и люди / Financial One

Представители Intel опровергли сделку с AMD

Представители Intel опровергли сделку с AMD
2941

Компания Intel официально опровергла давно циркулирующие слухи о том, что собирается лицензировать графические технологии AMD, пишет Marketwatch. 

Сведения о том, что Intel якобы собирается воспользоваться интеллектуальной собственностью AMD в части графических решений, впервые появились в прошлом декабре. В прошедший вторник эти слухи получили дополнительную поддержку со стороны одного из IT-блогов, который сообщил, будто бы лицензионная сделка между Intel и AMD – практически решенный вопрос. Однако никаких достоверных подтверждений намерений Intel обратиться за графическими технологиями к компании AMD, тем не менее, не существовало. 

Более того, во время встречи с финансовыми аналитиками, которая прошла в минувшую среду, AMD старательно обошла вопрос о возможной сделке с Intel стороной. В довершение же всего сегодня ночью появились официальные комментарии со стороны микропроцессорного гиганта. Представители Intel заявили сразу нескольким финансовым изданиям и блогам о том, что «слухи о получении компанией Intel лицензии на графические технологии AMD не соответствуют действительности».  

По данным ресурса Yahoo!Finance, в мае 42 аналитика имеют рекомендации по акциям Intel. Из них 18 экспертов предлагают «покупать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 23 мая составляет $39,9.

Акции Intel торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: INTC. 

Intshot.png




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи приостановил рост у 2400 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 19:30
    246

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и не показал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск упал на 0,71%, до 2392,89 пункта. Индекс РТС вырос на 0,45%, до 898,31 пункта, получив поддержку со стороны валютной динамики. more

  • Дональд Трамп спасает российский фондовый рынок
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 19:20
    267

    Российский рынок акций в понедельник остается на подъеме, хотя в течение дня несколько скорректировался относительно максимумов выходных торговых сессий. В воскресенье индекс доходил примерно до 2420 пунктов.
    Главным драйвером российского рынка остаются заявления Дональда Трампа и заметное усиление давления США на Украину. После телефонного разговора Трампа и Владимира Путина Вашингтон временно смягчил ограничения на поставки российского дизельного топлива, а американский президент заявил о необходимости прекращения украинских ударов по российским НПЗ. more

  • Экспорт растет быстрее импорта и поддерживает курс рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:10
    253

    Согласно данным ЦБ, профицит внешней торговли России за январь-август вырос на 25% г/г, до $91,6 млрд. Причина в том, что экспорт увеличивался быстрее импорта, а именно на 17,6% г/г против 14,7% г/г. То есть улучшение произошло за счет роста экспортных доходов, а не сокращения импортных закупок. Однако определить, какую часть прироста обеспечили цены, а какую объемы поставок, по этой таблице нельзя.more

  • На фондовом рынке продолжается ралли
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:00
    313

    В понедельник, 12 октября, российский фондовый рынок начал основную сессию мощным ростом сразу на 3%, днём немного откатился вниз, возобновив повышение ближе к концу дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,1%, стремительно поднявшись выше 2390 пунктов, а долларовый РТС – на 4,3%.more

  • «Яндекс» нуждается в защите: что будет с финрезультатами?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 18:45
    331

    Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что министерство вместе с Минобороны совместно решают вопрос о защите ЦОДов после атаки Украины на три дата-центра «Яндекса» и выхода некоторых из них из строя. На наш взгляд, было бы также справедливо, если бы «Яндекс» получил помощь от государства на восстановление пострадавших ЦОД в виде налоговых льгот. more