Компании и люди / Financial One

Представители Intel опровергли сделку с AMD

Представители Intel опровергли сделку с AMD
2841

Компания Intel официально опровергла давно циркулирующие слухи о том, что собирается лицензировать графические технологии AMD, пишет Marketwatch. 

Сведения о том, что Intel якобы собирается воспользоваться интеллектуальной собственностью AMD в части графических решений, впервые появились в прошлом декабре. В прошедший вторник эти слухи получили дополнительную поддержку со стороны одного из IT-блогов, который сообщил, будто бы лицензионная сделка между Intel и AMD – практически решенный вопрос. Однако никаких достоверных подтверждений намерений Intel обратиться за графическими технологиями к компании AMD, тем не менее, не существовало. 

Более того, во время встречи с финансовыми аналитиками, которая прошла в минувшую среду, AMD старательно обошла вопрос о возможной сделке с Intel стороной. В довершение же всего сегодня ночью появились официальные комментарии со стороны микропроцессорного гиганта. Представители Intel заявили сразу нескольким финансовым изданиям и блогам о том, что «слухи о получении компанией Intel лицензии на графические технологии AMD не соответствуют действительности».  

По данным ресурса Yahoo!Finance, в мае 42 аналитика имеют рекомендации по акциям Intel. Из них 18 экспертов предлагают «покупать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 23 мая составляет $39,9.

Акции Intel торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: INTC. 

Intshot.png




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок ждёт мирных решений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:59
    46

    В понедельник, 14 сентября, российский фондовый рынок в течение всего торгового дня находился на «зелёной» растущей территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,43%, легко перемахнув через знаковые 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 3,4%.more

  • Годовая инфляция в августе побила рекорд с начала года: что будет с ключевой ставкой в октябре?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:49
    86

    По данным Росстата, в августе 2026 года в России определённо прервался тренд на замедление роста потребительских цен в годовом выражении, наблюдавшийся на протяжении более чем полугода. Динамика цен развернулась вверх и достигла пиковых значений. more

  • IPO Oura. Медицина на пальцах
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 14.09.2026 18:33
    89

    В сентябре заявку на IPO подал производитель сенсорных медицинских устройств Ouramore

  • Walmart. Тотальный ретейл
    Вадим Меркулов, директор аналитического департамента Freedom Global 14.09.2026 18:02
    115

    Масштабы бизнеса и улучшение структуры прибыли делают акции WMT интересными для покупки с целью $124more

  • Рынки снизились из-за роста цен на нефть и доходностей госбондов
    Аналитики ФГ «Финам» 14.09.2026 17:34
    156

    Основные мировые фондовые индексы закрылись в «красной зоне» на прошлой неделе на фоне продолжающегося удорожания «черного золота». Из-за дальнейшей эскалации напряженности на Ближнем Востоке, угрожающей еще больше ограничить поставки сырья из региона, цены на нефть марки Brent впервые с конца мая преодолели отметку $100 за баррель и прочно закрепились над ней, при этом президент США Дональд Трамп заявил, что не ждет завершения конфликта с Ираном до ноябрьских выборов в Конгресс.more