Market Vectors / Financial One

Предсказавший падение биткоина эксперт увидел признаки коррекционного ралли, и что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа

Предсказавший падение биткоина эксперт увидел признаки коррекционного ралли, и что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
3883

Табачные магазины Франции скоро начнут продавать криптовалюту, а коррекционное ралли по биткоину стоит ждать после отметки $5242. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $4574 (+2%). Эфириум продают за $136 (+3,1%), а Ripple – за $0,445 (+2,5%). Проекты пытаются расти после обвала. 

Общая капитализация криптовалют восстановилась до уровня $149,8 млрд. 

В ближайшие несколько дней может развиться коррекционное ралли цены биткоина, так как криптовалюта, видимо, нащупала дно вблизи отметки $4000, пишет Forklog со ссылкой на аналитика CoinDesk Омкара Годбоула. 

Первая криптовалюта 20 ноября достигла 14-месячного минимума на отметке $4048 (биржа Bitstamp). Как считает эксперт, коррекционное ралли усилится, если позади окажется отметка $5242, через которую проходит EMA 10. Тогда можно будет говорить о кардинальной смене настроений на рынке. 

Однако обвал продолжится, если цена BTC закроется ниже 200-недельной EMA на отметке $4182. Тогда следующей поддержкой станет уровень $4000.

На прошлой неделе Омкар Годбоул верно подметил, что поддержка на $5000 может не устоять, а вероятность роста цены BTC крайне низка. 

С 2019 года в табачных магазинах во Франции можно будет купить биткоин и Ethereum, сообщает Forklog. На прошлой неделе управление по пруденциальному контролю под эгидой Центробанка Франции выдало соответствующее разрешение местной федерации табачных магазинов. 

Однако, по данным Le Monde, для этого случая не требовалось особое разрешение. Магазины будут выступать лишь посредниками, а процессинговую поддержку предоставят компании KeplerK и Bimedia. 

Криптовалюта будет продаваться на суммы 50, 100 и 250 евро. Сперва около 4000 магазинов по всей стране установят программное обеспечение для продажи цифровых валют.

От инвестиций до спекуляций: обзор интересных ETF




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи