Компании и люди / Financial One

Председатель JPMorgan Chase International изучит инвестиционную привлекательность России

Председатель JPMorgan Chase International изучит инвестиционную привлекательность России
3260

Инвестиционная привлекательность России нуждается в изучении, рассказал FO председатель правления JPMorgan Chase Якоб Френкель в кулуарах конференции перед Гайдаровским форумом, организованном Российской академией народного хозяйства и госслужбы.

«Я не хотел бы отвечать на этот вопрос, но собираюсь изучить эту тему», – сказал Френкель, отвечая на вопрос о привлекательности России для иностранных инвесторов.

Вопрос о новых санкциях, которые готовят американские сенаторы в отношении инвесторов в российские активы, представитель JP Morgan Chase оставил без ответа.

По его словам, Россия еще 25 лет назад не была частью мировой экономики – мир был сам по себе, а Россия сама по себе. Сейчас же название Гайдаровского форума «Россия и мир: выбор приоритетов» – имеет под собой все основания, уверен инвестбанкир.

Он считает, что необходимо стимулировать экономический рост в долгосрочной перспективе.

«Раньше центробанки были практически единственными игроками на финансовом рынке, пришло время изменить это. США ближе всего к восстановлению нормальности по сравнению с Европой и Японией. В США будет несколько повышений ставок в этом году – это хорошие новости», – говорит Френкель, руководивший Банком Израиля в 1991–2000 годах.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Крупнейшее IPO Азии: акции производителя чипов CXMT взлетели на 500%
    Яна Кудрявцева 29.07.2026 14:30
    37

    Акции китайского производителя микросхем памяти CXMT выросли почти в шесть раз в первый день торгов на технологической площадке STAR Market Шанхайской фондовой биржи.more

  • Российский рынок поддержала нефть и корпоративная отчетность
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.07.2026 14:05
    65

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 29 июля растут на 1,44%, до 2222,84 и 889,78 пункта соответственно, а индекс голубых фишек повышается на 1,41%.more

  • Мировые фондовые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.07.2026 13:33
    146

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник разнонаправленно. Внимание инвесторов сосредоточено на заседании Федеральной резервной системы, итоги которого будут подведены в среду. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Trading Economics, предполагает сохранение ставки в диапазоне 3,5-3,75% годовых. По данным FedWatch, вероятность ее повышения на 25 базисных пунктов в июле оценивается в 30%, а в сентябре более чем в 56%. Участники рынка также продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке.more

  • «Русагро»: уверенный операционный рост и первые дивиденды за долгое время. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 29.07.2026 12:30
    198

    Компания «Русагро» представила операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав рост выручки и заметное улучшение динамики по ключевым сегментам бизнеса.more

  • Тенденция на ослабление рубля может сохраниться
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 29.07.2026 11:44
    254

    Во вторник рубль перешёл к снижению. Основное движение пришлось на вторую половину дня, а факторами способствующими такой динамике стали дефицит валютной ликвидности,  что отражается в росте стоимости биржевых данных свопов, а так же прохождение налоговых выплат, что ведет к снижению предложения со стороны экспортеров. В результате, юань по итогам дня прибавил 1%, установил максимумы с марта и закончил сессию чуть ниже 11,7 рубля..more