Экспертиза / Financial One

Позитивные сигналы от AT&T

Позитивные сигналы от AT&T Фото: facebook
1584
Фонд Elliot Management объявил о наращивании позиции в компании AT&T до $3,2 млрд, заявив, что акции компании могут достигнуть $60 к 2021 году. По оценкам фонда, это произойдет в том случае, если менеджмент компании примет необходимые меры по улучшению операционных показателей бизнеса.

Три ключевых факта, на которые указывает фонд: во-первых, низкий доход на акцию в течение длительного периода (из-за отсутствия эффективного менеджмента). Далее — после слияния с Time Warner бизнес несет лишние операционные издержки. Кроме того, AT&T оценивается рынком сильно ниже ее реальной стоимости (учитывая исторические мультипликаторы).

Читайте: Важный совет инвесторам от JPMorgan

Считаем, что активный инвестор сможет улучшить ситуацию с операционной маржинальностью компании, то есть привнести эффективный менеджмент и жесткое управление издержками при наличии синергии между AT&T и Time Warner. Даже если фонду удастся увеличить общую маржинальность бизнеса на 1-2%, то это кардинально изменит стоимость компании.

На текущий момент мы оцениваем AT&T в $42 за акцию в течение года. Однако в случае улучшения маржинальности и продажи убыточного бизнеса DirecTV , а также стриминга с фокусом на создание собственного контента, акции компании могут приблизится к целевой цене фонда Elliot. Считаем, что это позитивные новости для компании, но трансформация бизнеса будет проходить дольше 12 месяцев из-за сложной корпоративной структуры. Первые намеки об эффективности активного инвестора рынок сможет увидеть в отчете за третий квартал 2020 года.

Всем привет! Запускаем новый конкурс по акциям Boeing.

Это отличный шанс для тех, кто не победил в предыдущем конкурсе!

Что нужно сделать сейчас?
1. Подписаться на страницу Financial One в Facebook и на страницу FREEDOM Finance тоже в Facebook. 
2. Поделиться постом с розыгрышем в FB в любых соцсетях с хештегом #угадайкаfo. За активность в продвижении конкурса наградим отдельно.
3. Строго со 2 сентября по 13 сентября написать один раз в комментариях под постом с розыгрышем в FB (под этим постом и нигде больше – примечание редакции) свой прогноз цены на акцию Boeing на момент закрытия торгов (30 сентября). (Аккаунт должен быть «живой», то есть не создан специально для участия во всевозможных конкурсах).

Ссылка на страницу для прогнозов – тут.





Теги: AT&T, обзор

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи