Поздравления / Financial One

На что обратить внимание в 2020 году, или поздравление от Анатолия Гавриленко

На что обратить внимание в 2020 году, или поздравление от Анатолия Гавриленко Фото: youtube.com
8717

Об основных достижениях в 2019 году и главных направлениях в 2020 году в интервью fomag.ru рассказал председатель экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Гавриленко.

Что хотите пожелать участникам рынка?

Во-первых, я хотел бы поблагодарить наших участников за то, что они пережили этот год. Я считаю, что в рыночных условиях выжить чрезвычайно проблематично. Я имею ввиду небанковский рынок. Но все получается благодаря креативности наших коллег, мужеству, упорству и высочайшему профессионализму.

От всей души поздравляю их с Новым годом! Уверен, что у нас получится строить и развивать этот рынок.

Какие есть ключевые задачи, которые нужно решить?

Если говорить про Санкт-Петербургскую биржу, на которой мы сегодня торгуем, то считаю, что огромные успехи трудового коллектива, ребят, которые многое сделали, чтобы в 2020 году проект выстрелил.

До $200 млн в день обороты, тысячи подключений в день. Это очень много, это колоссальный успех людей, успех наших партнеров. Хочется поблагодарить партнеров в лице Тинькофф, БКС, ВТБ, «Открытие», «Фридом финанс» и многих других.

В следующем году главное, чтобы биржа встала на ноги, начала зарабатывать деньги для своих акционеров и развивать те продукты, которые смогут удовлетворить наших клиентов.

Если в целом говорить про рынок, то мне кажется, что важно разобраться с законом о квалифицированных инвесторов. Я считаю, что люди, которые сейчас работают на бирже, достаточно квалифицированы, чтобы дать им возможность работать, как они считают нужным.

Подробнее в видео





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В ближайшей перспективе возможно дальнейшее ослабление доллара
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 23.12.2025 17:33
    53

    На 23 декабря объявленный ЦБ курс USD/RUB составляет 79,31. На OTC торги ведутся на отметке 78,4. За полную прошлую неделю курс доллара поднялся еще на 0,6% и, таким образом, совокупный рост за период с 8 по 19 декабря составил более 5%. Между тем с начала текущей недели началось снижение курса иностранной валюты, и к настоящему моменту рубль укрепляется на 2,6%.more

  • Криптовалютам в России включат «зелёный свет» при определённых условиях
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 23.12.2025 17:01
    78

    Банк России опубликовал на своём сайте основные положения концепции регулирования криптовалют. Негосударственные цифровые валюты (криптовалюты) и цифровые валюты, курс которых привязан к курсу одной из фиатных валют (стейблкоины) должны быть признаны не только имуществом, но и валютными ценностями, которые можно покупать и продавать. Расплачиваться ими за товары и услуги в России будет запрещено.more

  • Отсутствие дивидендов может ограничивать среднесрочный интерес к РусГидро
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.12.2025 16:36
    97

    Российский фондовый рынок к середине сессии почти не изменял позиций, консолидируясь вблизи важных технических значений в ожидании фундаментальных сигналов. more

  • Золото обновило исторический максимум. Что будет с ценами на металл в следующем году?
    Яна Кудрявцева 23.12.2025 16:00
    145

    Мировой рынок металлов завершает год на рекордных уровнях. Золото, серебро и медь одновременно обновляют исторические максимумы – такая динамика выглядит логичным продолжением тенденций, которые формировались на протяжении всего года.more

  • МГКЛ превысила годовой план по выручке уже за десять месяцев 2025 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.12.2025 15:36
    116

    Предварительные операционные результаты группы МГКЛ за десять месяцев 2025 года показали кратный рост бизнеса. Выручка за январь–октябрь увеличилась в 3,3 раза год к году и может составить около 22,3 млрд рублей. Это уже в 1,5 раза выше показателя, который был заложен в бизнес-плане на весь 2025 год.more