Поздравления / Financial One

На что обратить внимание в 2020 году, или поздравление от Анатолия Гавриленко

На что обратить внимание в 2020 году, или поздравление от Анатолия Гавриленко Фото: youtube.com
8864

Об основных достижениях в 2019 году и главных направлениях в 2020 году в интервью fomag.ru рассказал председатель экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Гавриленко.

Что хотите пожелать участникам рынка?

Во-первых, я хотел бы поблагодарить наших участников за то, что они пережили этот год. Я считаю, что в рыночных условиях выжить чрезвычайно проблематично. Я имею ввиду небанковский рынок. Но все получается благодаря креативности наших коллег, мужеству, упорству и высочайшему профессионализму.

От всей души поздравляю их с Новым годом! Уверен, что у нас получится строить и развивать этот рынок.

Какие есть ключевые задачи, которые нужно решить?

Если говорить про Санкт-Петербургскую биржу, на которой мы сегодня торгуем, то считаю, что огромные успехи трудового коллектива, ребят, которые многое сделали, чтобы в 2020 году проект выстрелил.

До $200 млн в день обороты, тысячи подключений в день. Это очень много, это колоссальный успех людей, успех наших партнеров. Хочется поблагодарить партнеров в лице Тинькофф, БКС, ВТБ, «Открытие», «Фридом финанс» и многих других.

В следующем году главное, чтобы биржа встала на ноги, начала зарабатывать деньги для своих акционеров и развивать те продукты, которые смогут удовлетворить наших клиентов.

Если в целом говорить про рынок, то мне кажется, что важно разобраться с законом о квалифицированных инвесторов. Я считаю, что люди, которые сейчас работают на бирже, достаточно квалифицированы, чтобы дать им возможность работать, как они считают нужным.

Подробнее в видео





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки продолжают смотреть в будущее с оптимизмом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.01.2026 11:32
    198

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, не получив обнадеживающих геополитических и корпоративных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,54%, до 2782,74 пункта. Индекс РТС упал на 0,15%, до 1157,53 пункта, получив поддержку со стороны рубля.    more

  • Итоги января и прогнозы на февраль 2026 года. Ралли в металлах и рубль стабилизировали российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.01.2026 20:00
    1016

    Российский фондовый рынок завершает январь 2026 года повышением примерно на 0,8% и 3,7% по индексам Мосбиржи и РТС, которые по ходу месяца обновили пики с сентября (2843 пункта) и августа (1177 пункта) соответственно. Инвесторы оставались в ожидании главным образом геополитических новостей: переговоры по Украине продолжились, но стороны отмечали сохранение расхождений по некоторым ключевым вопросам. Стабилизировать рынок при этом помогло ралли цен на драгоценные и цветные металлы.more

  • Курс рубля резко снизился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.01.2026 19:28
    970
  • Вечерний обзор: Индекс МосБиржи вновь снижается на геополитике
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 30.01.2026 19:05
    876

    В пятницу, 30 января, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи падает на 0,55% до 2782,26 пункта, долларовый индекс РТС -на 0,17% до 1157,32 пункта. Банк России снизил официальный курс доллара с 31 января до 75,73 рубля с 76,02 рубля днем ранее. Курс евро снизили до 90,46 рубля с 90,97 рубля в предыдущий день.more

  • Мои Инвестиции: комментарии о рынке драгметаллов
    Аналитики ВТБ Мои Инвестиции 30.01.2026 17:05
    863

    После стремительного «ралли» последних недель стоит ожидать нормализацию цен на металлы – как драгоценные, так и промышленные.more