Market Vectors / Financial One

Появился ETF для инвестиций в блокчейн-компании, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки

Появился ETF для инвестиций в блокчейн-компании, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
2954

Инвестировать в облачные технологии и блокчейн теперь можно через AdvisorShares Sabretooth ETF, японский SoftBank продал акции производителя карт для майнинга Nvidia. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3400. Эфириум продают за $104, а Ripple – за $0,290. Большинство проектов теряет в цене. 

Общая капитализация криптовалют держится у отметки $111,4 млрд. 

• Американские компании AdvisorShares и Sabretooth Advisors создали биржевой инвестиционный фонд (ETF) на базе высокотехнологичных компаний, работающих в том числе с технологией блокчейн и облачными вычислениями, сообщает Forklog. Запуск AdvisorShares Sabretooth ETF (тикер BKCH) состоялся 7 февраля. 

Согласно регистрационному заявлению, выданному Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), новый фонд может инвестировать в акции, американские депозитарные расписки и другие биржевые продукты компаний. При этом криптовалютные инвестиции запрещены. 

«Перспективность блокчейна и облачных вычислений, а также их непосредственное влияние на финансовый и технологический секторы, позволяют говорить о долгосрочной эффективности инвестиций в эту отрасль», – отметили представители инвесткомпаний. 

• Vision Fund, инвестиционное подразделение японской медиакорпорации SoftBank, в прошлом месяце продало на $3,6 млрд акции Nvidia, производителя популярных среди майнеров видеокарт, передает Forklog. 

«В январе 2019 года Vision Fund избавился от всех имевшихся в его распоряжении акций Nvidia», – отмечено в консолидированном финансовом отчете компании. 

Решение о продаже акций Nvidia было принято после существенного снижения их курса. Рыночная стоимость ценных бумаг компании упала примерно наполовину в течение последнего квартала прошлого года.

Что ЦБ сделает с ключевой ставкой




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Снижение добычи нефти в Казахстане вызвано разовыми факторами
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 14.09.2026 19:28
    43

    Добыча нефти в Казахстане в январе-августе сократилась на 8,4% г/г, до 61,7 млн тонн. По большей части снижение связано с падением добычи на месторождении Тенгиз (Тенгизшевройл) в январе после пожара трансформаторов. За первый квартал 2026 года нефтедобыча на Тенгизе упала на 39% г/г или на 3,7 млн тонн, что объясняет около 65% падения добычи в январе-августе.more

  • Фондовый рынок ждёт мирных решений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:59
    62

    В понедельник, 14 сентября, российский фондовый рынок в течение всего торгового дня находился на «зелёной» растущей территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,43%, легко перемахнув через знаковые 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 3,4%.more

  • Годовая инфляция в августе побила рекорд с начала года: что будет с ключевой ставкой в октябре?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:49
    115

    По данным Росстата, в августе 2026 года в России определённо прервался тренд на замедление роста потребительских цен в годовом выражении, наблюдавшийся на протяжении более чем полугода. Динамика цен развернулась вверх и достигла пиковых значений. more

  • IPO Oura. Медицина на пальцах
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 14.09.2026 18:33
    113

    В сентябре заявку на IPO подал производитель сенсорных медицинских устройств Ouramore

  • Walmart. Тотальный ретейл
    Вадим Меркулов, директор аналитического департамента Freedom Global 14.09.2026 18:02
    136

    Масштабы бизнеса и улучшение структуры прибыли делают акции WMT интересными для покупки с целью $124more