Экспертиза / Financial One

Появилась возможность заработать более 6% на акциях NVIDIA

Появилась возможность заработать более 6% на акциях NVIDIA Фото: widehdimages.com
2801
Определенные факторы указывают на возможность продолжения отскока котировок одного из главных чипмейкеров. Рекомендуем локальную покупку с потенциальной доходностью около 6,6%.

Почему сейчас?

• Накануне акции практически отработали линию восходящего тренда этого года. После этого начался отскок, который может получить продолжение. В качестве графического целевого ориентира обозначим майский максимум – примерно $250.

• Помимо решений для майнинга криптовалют, у компании есть другие продвинутые сегменты. Например, чипсет Tegra используется в игровой консоли Nintendo Switch. Растущая популярность гибридных консолей может привести к росту спроса на эти процессоры. Tegra также нашел свое применение и на рынке умных автомобилей: компания выпустила два поколения «суперкомпьютеров», основанных на Tegra, которые по сути являются готовыми решениями для производства автономных автомобилей. Был заключен ряд партнерских программ, включая соглашение с Uber.

• Компания активно генерирует свободные денежные потоки (FCF, операционные потоки минус капзатраты). Накопленные средства она частично тратит на программы обратного выкупа акций. На 2018 календарный год NVIDIA запланировала вернуть акционерам $1,25 млрд через $909 млн в рамках программы buyback и $341 млн дивидендов.

• Медианный таргет аналитиков по NVDA – $285.

Торговый план

Покупка акций NVDA на текущих уровнях (примерно $241) с целью в районе $257. Потенциальная абсолютная доходность составляет около 6,6%. Бумаги торгуются на NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже.

Котировки NVIDIA

Риски

Высокие значения сравнительных мультипликаторов. Впрочем, они отчасти оправданы 53-процентным значением показателя рентабельности собственного капитала и ожиданиями 14-процентного прироста прибыли на акцию среднем в год на ближайшую пятилетку (прогноз Reuters). Также существует вероятность новой волны коррекции на рынке США в целом.




Теги: Nvidia, NVDA, SPB

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи