Market Vectors / Financial One

Посол США на Украине выступил за ужесточение санкций против России, Медведев проведет заседание по ипотеке и аренде жилья: дайджест FO

Посол США на Украине выступил за ужесточение санкций против России, Медведев проведет заседание по ипотеке и аренде жилья: дайджест FO
2960
Важные новости для начала торгов.

• Посол США на Украине Джеффри Пайетт призвал Запад при необходимости ужесточить санкции в отношении РФ. В интервью газете Der Standard он заявил, что штрафные меры должны действовать до тех пор, пока «Крым оккупирован Россией». «Если санкции не работают, их нужно ужесточить», подчеркнул он. 

• Федеральная налоговая служба России создала Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Данный реестр был сформирован на основе сведений о доходах и среднесписочной численности работников компаний и ИП. Предполагается, что формирование и ведение реестра существенно снизит административную нагрузку на бизнес. 

• Сегодня, в понедельник, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет первое заседание президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Как сообщает пресс-служба правительства, посвящено заседание будет обсуждению основных задач в сфере развития ипотеки и арендного жилья. 

• Цены на черное золото пытаются скорректироваться вверх после недавнего падения. Утром, в 8.10 мск, нефть Brent с поставкой в октябре подрастала на 0,41% - до $43,71 за баррель, нефть WTI с поставкой в сентябре подскочила до $41,77 за баррель (+1,53%). 

• Из выходящей сегодня макростатистики выделим выход данных по деловой активности в промышленности за прошлый месяц в Германии (10.55 мск), еврозоны (11.00 мск), в Великобритании (11.30 мск). Вечером в США будет опубликована статистика по расходам на строительство за июнь и индекс экономических условий ISM в производственной сфере за июль (17.00 мск). 

• Пятничную торговую сессию рынок российских акций завершил разнонаправленным движением котировок. Индекс ММВБ по итогам дня снизился на 0,5% и остановился на отметке 1944,42 пункта, индекс РТС вырос на 0,4% - до 927,57 пункта.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль продолжит укрепляться на фоне высоких цен на нефть и приближения налоговых выплат
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 22.10.2026 10:22
    69

    Рубль вчера продолжил волну укрепления, отыгрывая высокие цены на нефть и смешанный новостной фон, сдерживающий спекулятивную активность. Курс юаня опустился к 12,23 руб., а доллара – ушел «под» отметку 82 руб., обе валюты обновили к рублю минимумы с первой декады августа. Отметим, что объемы торгов парой юань-рубль с поставкой «завтра» второй день подряд оставались на среднем уровне. more

  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    791

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    836

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    592

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    605

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more