Market Vectors / Financial One

Посол США на Украине выступил за ужесточение санкций против России, Медведев проведет заседание по ипотеке и аренде жилья: дайджест FO

Посол США на Украине выступил за ужесточение санкций против России, Медведев проведет заседание по ипотеке и аренде жилья: дайджест FO
2473
Важные новости для начала торгов.

• Посол США на Украине Джеффри Пайетт призвал Запад при необходимости ужесточить санкции в отношении РФ. В интервью газете Der Standard он заявил, что штрафные меры должны действовать до тех пор, пока «Крым оккупирован Россией». «Если санкции не работают, их нужно ужесточить», подчеркнул он. 

• Федеральная налоговая служба России создала Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Данный реестр был сформирован на основе сведений о доходах и среднесписочной численности работников компаний и ИП. Предполагается, что формирование и ведение реестра существенно снизит административную нагрузку на бизнес. 

• Сегодня, в понедельник, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет первое заседание президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Как сообщает пресс-служба правительства, посвящено заседание будет обсуждению основных задач в сфере развития ипотеки и арендного жилья. 

• Цены на черное золото пытаются скорректироваться вверх после недавнего падения. Утром, в 8.10 мск, нефть Brent с поставкой в октябре подрастала на 0,41% - до $43,71 за баррель, нефть WTI с поставкой в сентябре подскочила до $41,77 за баррель (+1,53%). 

• Из выходящей сегодня макростатистики выделим выход данных по деловой активности в промышленности за прошлый месяц в Германии (10.55 мск), еврозоны (11.00 мск), в Великобритании (11.30 мск). Вечером в США будет опубликована статистика по расходам на строительство за июнь и индекс экономических условий ISM в производственной сфере за июль (17.00 мск). 

• Пятничную торговую сессию рынок российских акций завершил разнонаправленным движением котировок. Индекс ММВБ по итогам дня снизился на 0,5% и остановился на отметке 1944,42 пункта, индекс РТС вырос на 0,4% - до 927,57 пункта.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ежедневный обзор – Российский фондовый рынок: Башнефть, МГКЛ, макроэкономика, производители угля, компании e-commerce
    Аналитики Банка Синара 08.12.2025 10:21
    35

    В пятницу без громких заголовков не обошлось: оптимизм инвесторов возродился после сообщений о том, что США возражают против использования замороженных активов РФ для финансирования помощи Украине, а также после публикации новой стратегии национальной безопасности США, сконцентрированной, среди прочего, на нормализации отношений с РФ. more

  • ПСБ: позитив на фондовом рынке, внимание к ОФЗ и крепкий рубль
    Аналитики ПСБ 08.12.2025 09:44
    77

    На российском фондовом рынке сохраняется позитивная динамика, индекс МосБиржи может продолжить движение в зоне 2700-2760 пунктов. Инвесторы ожидают статистику по инфляции, что может повлиять на дальнейшие решения Центробанка по ключевой ставке и спрос на ОФЗ. Рубль, поддерживаемый ростом продаж валюты, вероятно, останется в диапазоне 10,5-11 рублей в краткосрочной перспективе.more

  • Netflix ведет эксклюзивные переговоры о приобретении Warner Bros
    Сакен Исмаилов, аналитик Freedom Finance Global 05.12.2025 18:29
    1647

    Netflix (NFLX) сделал самое высокое предложение на покупку студийных и стриминговых активов Warner Bros. Discovery (WBD), передает Reuters.more

  • Биржевые котировки топлива продолжают снижение
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 05.12.2025 18:05
    1646

    Биржевые цены на топливо в первую зимнюю неделю резко ушли вниз. Бензин АИ-92 подешевел более чем на 6% за неделю и вернулся к уровням середины мая, опустившись до 56,7 тыс. рублей за тонну.more

  • Anthropic готовится к IPO с оценкой до $350 млрд
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Finance Global 05.12.2025 17:32
    1860

    Рынок обсуждает возможную оценку разработчика ИИ-моделей Anthropic на уровне $300–350 млрд в преддверии IPO. more