Market Vectors / Financial One

После массивного оттока на рынок вернули $5 млрд, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

После массивного оттока на рынок вернули $5 млрд, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3634
Негатив преобладает, но отток часто сменяется и притоком, что не так уж и плохо.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, снова дороже $7000 – стоит порядка $7120. Будет ли так завтра утром или снова уйдем ниже этой планки, посмотрим.

Эфириум держится в районе $411, а Ripple торгуется по $0,5.

Общая капитализация поднялась до $265,6 млрд против $259,7 вчера утром.

Эксперты издания The Motley Fool считают, что в ближайшую неделю цена BTC продолжит падать, так как 17 апреля – последний день уплаты налогов в США. Согласно исследованию компании Fundstrat известного эксперта с Уолл-стрит Тома Ли, американские трейдеры и инвесторы должны будут заплатить правительству порядка $25 млрд.

По мнению специалистов, это серьезная часть от общей капитализации рынка. Многие инвесторы должны будут заплатить большие суммы, вероятно, для этого им придется выводить деньги с криптовалютного рынка, отметили в The Motley Fool.

Аналитики добавили, что не всем, но многим инвесторам придется продать криптовалюту. Это, безусловно, окажет негативное воздействие на рынок. Стоимость монет снизится, как и объемы торгов.

Самые серьезные колебания цены биткоина и альткоинов наступят на этой неделе, так как трейдерам необходимо будет заранее продать цифровые деньги, выводить доллары на банковский счет и платить налоги, считают эксперты.

Рынок находится под давлением из-за усиления регулирования отрасли – в Японии после масштабной проверки закрылись уже несколько торговых площадок. Они не выполняли требования по борьбе с отмыванием денег. В то же время власти Южной Кореи проверяют крупные банки, которые сотрудничают с криптовалютными биржами.

По мнению британского издания RetailCrowd, это оказывает негативное воздействие на стоимость большинства монет, так как инвесторы не уверены в том, что их биржу не закроют в ближайшее время. Поэтому они стремятся как можно быстрее вывести деньги с рынка.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Офлайн-ретейл предложил правительству поднять налоги для маркетплейсов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 07.10.2026 16:05
    12

    Розничные сети предложили ужесточить налоговый контроль над маркетплейсами и ввести для ПВЗ сбор в размере 5% от стоимости выдаваемых товаров. Так традиционная розница рассчитывает сократить разницу в расходах с онлайн-площадками. Однако агентская модель сама по себе не означает уклонения от налогов. Продавец платит их с продажи товара, маркетплейс с комиссии и услуг.more

  • Достигнет ли индекс Мосбиржи 2400 пунктов в октябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.10.2026 15:36
    56

    С начала торгов 7 октября индекс Московской биржи поднялся на 0,8%, достигнув 2347,38 пунктов, и пытается штурмовать отметку 2350 пунктов впервые с середины сентября. Позитивную динамику бенчмарк демонстрирует шесть торговых дней подряд, что сигнализирует о высоком спросе инвесторов на недооцененные акции.more

  • Год СПБ Фьюче: расширение линейки, повышение ликвидности и рост оборотов
    07.10.2026 15:10
    115

    Срочному рынку СПБ Биржи 7 октября 2026 года исполнился год. За это время сформировался новый сегмент российского финансового рынка — рынок неоактивов¹. Он дал инвесторам больше возможностей для реализации глобальных инвестиционных идей, торговых стратегий и диверсификации портфелей.more

  • Бум ИИ-агентов может стать драйвером роста не только для Nvidia, но и для AMD
    Яна Кудрявцева 07.10.2026 14:30
    140

    Первые годы бума искусственного интеллекта прошли под эгидой Nvidia. Графические процессоры компании стали основой инфраструктуры для обучения и запуска крупных моделей OpenAI, Anthropic и других разработчиков.more

  • Мировые фондовые рынки демонстрируют смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 07.10.2026 13:55
    140

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник ростом. Поддержку рынку оказали снижение доходности американских гособлигаций и цен на нефть, а также сохраняющийся интерес инвесторов к компаниям, связанным с ИИ.more