Посетите после майских InvestFunds Forum и Семейный финансовый фестиваль
Фото: Семейный финансовый фестиваль
15-16 мая 2019 года состоится международный Московский академический экономический форум, организованный Вольным экономическим обществом России, Российской академией наук и Международным союзом экономистов. Форум проводится впервые.
Тема МАЭФ-2019: Перспективы социально-экономического развития и роль науки: академический дискурс.
В мероприятиях МАЭФ примут участие более 2000 человек из 62 субъектов РФ, около 150 иностранных экспертов. В числе иностранных участников МАЭФ – лауреат Нобелевской премии по экономике 2014 года профессор Жан Тироль, иностранные гости из 24 стран.
МАЭФ посвящен анализу трендов и вызовов современного мира, будущему развитию российской экономики. Организаторы МАЭФ видят задачу форума в трансформации профессиональной дискуссии в практическую плоскость. Этому будет способствовать и масштаб вовлечённых в экспертное обсуждение российских и иностранных специалистов, и широта географии площадок МАЭФ.
Подробнее
16-17 мая. Investfunds Forum. Санкт-Петербург
16-17 мая в Санкт-Петербурге (отель «Астория») состоится 10 ежегодная конференция для профессиональных инвесторов Investfunds Forum.
Читайте: Как финансисты деревья сажали и благоустраивали территорию Российской государственной библиотеки
Участники обсудят изменения в законодательстве, актуальные тенденции рынка доверительного управления и пенсионной индустрии, тренды и перспективы финансовых рынков.
К участию приглашаются представители регуляторов, биржи, СРО, управляющих и брокерских компаний, пенсионных фондов, страховщиков и эндаументов.
Подробнее
16-17 мая. «Конференция Корпоративный контроллинг». Москва
Команда MSB Events в третий раз соберет представителей различных индустрий на своей площадке для обмена практиками по поиску баланса ответственностей и полномочий, определению методологических подходов в описании процессов контроллинга, практиками по повышению экономической эффективности за счет диджитализации функции контроллинга и многое другое!
На мероприятии будут представлены только уникальные кейсы, которые не были озвучены в рамках других конференций.
Подробнее
18 мая. Семейный финансовый фестиваль. Москва
18 мая 2019 года в Москве состоится Семейный финансовый фестиваль – первое в России мероприятие в формате edutainment, направленное на повышение финансовой грамотности всей семьи.
Фестиваль является завершающим мероприятием V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, ежегодно организуемой Минфином России в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
По словам Заместителя Министра финансов Российской Федерации Сергея Сторчака, финансовая компетентность в нашей стране за последние годы существенно улучшилась, особенно среди молодежи.
Участников фестиваля ждут более 80 мероприятий самого различного формата: лекции, мастер-классы, игровые уроки, финансовая игротека, квесты, командные интеллектуальные игры, ярмарка, консультации, насыщенная шоу-программа и многое другое. Для детей будут организованы образовательные мастер-классы, викторины и игры, которые помогут проще усвоить принципы и основные понятия мира финансов.
Подробнее
Популярное
-
США переживают самый длительный шатдаун в истории. Какими будут последствия для экономики и граждан?Автор: Яна Кудрявцева 08.11.2025 11:37
342
Текущий шатдаун федерального правительства США стал самым продолжительным в истории страны, превысив отметку в 35 дней. Предыдущий рекорд был установлен в 2019 году также при администрации Дональда Трампа. Таким образом, два наиболее затяжных шатдауна в истории американской политики произошли в период его президентства.more
-
Реформа Минэнерго: смогут ли упрощённые правила запустить новую энергетикуАвтор: Елена Болотина 07.11.2025 18:28
383
Министерство энергетики РФ предложило радикально упростить процедуры строительства энергообъектов. Об этом в эфире канала «Борис Марцинкевич» говорили главный редактор одноимённого аналитического проекта Борис Марцинкевич и замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. Эксперты обсудили, как изменения повлияют на инвестиции, инфраструктуру и устойчивость энергосистемы.more
-
Технологии как удобное оправдание: почему компании объясняют экономические трудности внедрением ИИАвтор: Яна Кудрявцева 07.11.2025 18:07
397
В период с января по сентябрь 2025 года компании в США объявили о почти миллионе увольнений. Таких масштабов американский рынок труда не наблюдал с 2020 года. Согласно данным CNBC и аналитической компании Challenger, Gray & Christmas, за девять месяцев текущего года было сокращено свыше 946 тысяч рабочих мест, из которых около 300 тысяч – в государственном секторе.
more -
ЛУКОЙЛу нужен «правильный» покупательВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 07.11.2025 17:23
465
Минфин США накануне заявил об отказе предоставлять лицензию на сделку по продаже активов ЛУКОЙЛа нефтетрейдеру Gunvor, который уже отозвал свое предложение к российской компании.more
-
Андрей Хохрин про дисциплину, риск и формулу устойчивого ростаАвтор: Елена Болотина 07.11.2025 17:19
436
Выступая на конференции «SmartLab Conf 2025», основатель компании «Иволга Капитал» Андрей Хохрин рассказал о принципах управления активами, подходе к высокодоходным облигациям и личной инвестиционной философии, основанной на дисциплине и системности. Среди ключевых тем – развитие компании, особенности работы с ВДО и роль психологической устойчивости в принятии решений.
more