Market Vectors / Financial One

Посетите после майских InvestFunds Forum и Семейный финансовый фестиваль

Посетите после майских InvestFunds Forum и Семейный финансовый фестиваль Фото: Семейный финансовый фестиваль
2220
15-16 мая. Московский академический экономический форум. Москва

15-16 мая 2019 года состоится международный Московский академический экономический форум, организованный Вольным экономическим обществом России, Российской академией наук и Международным союзом экономистов. Форум проводится впервые.

Тема МАЭФ-2019: Перспективы социально-экономического развития и роль науки: академический дискурс.

В мероприятиях МАЭФ примут участие более 2000 человек из 62 субъектов РФ, около 150 иностранных экспертов. В числе иностранных участников МАЭФ – лауреат Нобелевской премии по экономике 2014 года профессор Жан Тироль, иностранные гости из 24 стран.

МАЭФ посвящен анализу трендов и вызовов современного мира, будущему развитию российской экономики. Организаторы МАЭФ видят задачу форума в трансформации профессиональной дискуссии в практическую плоскость. Этому будет способствовать и масштаб вовлечённых в экспертное обсуждение российских и иностранных специалистов, и широта географии площадок МАЭФ.

Подробнее

16-17 мая. Investfunds Forum. Санкт-Петербург

16-17 мая в Санкт-Петербурге (отель «Астория») состоится 10 ежегодная конференция для профессиональных инвесторов Investfunds Forum.

Читайте: Как финансисты деревья сажали и благоустраивали территорию Российской государственной библиотеки

Участники обсудят изменения в законодательстве, актуальные тенденции рынка доверительного управления и пенсионной индустрии, тренды и перспективы финансовых рынков.
К участию приглашаются представители регуляторов, биржи, СРО, управляющих и брокерских компаний, пенсионных фондов, страховщиков и эндаументов.

Подробнее

16-17 мая. «Конференция Корпоративный контроллинг». Москва

Команда MSB Events в третий раз соберет представителей различных индустрий на своей площадке для обмена практиками по поиску баланса ответственностей и полномочий, определению методологических подходов в описании процессов контроллинга, практиками по повышению экономической эффективности за счет диджитализации функции контроллинга и многое другое!

На мероприятии будут представлены только уникальные кейсы, которые не были озвучены в рамках других конференций.

Подробнее

18 мая. Семейный финансовый фестиваль. Москва

18 мая 2019 года в Москве состоится Семейный финансовый фестиваль – первое в России мероприятие в формате edutainment, направленное на повышение финансовой грамотности всей семьи.

Фестиваль является завершающим мероприятием V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, ежегодно организуемой Минфином России в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

По словам Заместителя Министра финансов Российской Федерации Сергея Сторчака, финансовая компетентность в нашей стране за последние годы существенно улучшилась, особенно среди молодежи. 

Участников фестиваля ждут более 80 мероприятий самого различного формата: лекции, мастер-классы, игровые уроки, финансовая игротека, квесты, командные интеллектуальные игры, ярмарка, консультации, насыщенная шоу-программа и многое другое. Для детей будут организованы образовательные мастер-классы, викторины и игры, которые помогут проще усвоить принципы и основные понятия мира финансов. 

Подробнее




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    471

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    627

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    622

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    639

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    586

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more