Market Vectors / Financial One

Посетите после майских InvestFunds Forum и Семейный финансовый фестиваль

Посетите после майских InvestFunds Forum и Семейный финансовый фестиваль Фото: Семейный финансовый фестиваль
2216
15-16 мая. Московский академический экономический форум. Москва

15-16 мая 2019 года состоится международный Московский академический экономический форум, организованный Вольным экономическим обществом России, Российской академией наук и Международным союзом экономистов. Форум проводится впервые.

Тема МАЭФ-2019: Перспективы социально-экономического развития и роль науки: академический дискурс.

В мероприятиях МАЭФ примут участие более 2000 человек из 62 субъектов РФ, около 150 иностранных экспертов. В числе иностранных участников МАЭФ – лауреат Нобелевской премии по экономике 2014 года профессор Жан Тироль, иностранные гости из 24 стран.

МАЭФ посвящен анализу трендов и вызовов современного мира, будущему развитию российской экономики. Организаторы МАЭФ видят задачу форума в трансформации профессиональной дискуссии в практическую плоскость. Этому будет способствовать и масштаб вовлечённых в экспертное обсуждение российских и иностранных специалистов, и широта географии площадок МАЭФ.

Подробнее

16-17 мая. Investfunds Forum. Санкт-Петербург

16-17 мая в Санкт-Петербурге (отель «Астория») состоится 10 ежегодная конференция для профессиональных инвесторов Investfunds Forum.

Читайте: Как финансисты деревья сажали и благоустраивали территорию Российской государственной библиотеки

Участники обсудят изменения в законодательстве, актуальные тенденции рынка доверительного управления и пенсионной индустрии, тренды и перспективы финансовых рынков.
К участию приглашаются представители регуляторов, биржи, СРО, управляющих и брокерских компаний, пенсионных фондов, страховщиков и эндаументов.

Подробнее

16-17 мая. «Конференция Корпоративный контроллинг». Москва

Команда MSB Events в третий раз соберет представителей различных индустрий на своей площадке для обмена практиками по поиску баланса ответственностей и полномочий, определению методологических подходов в описании процессов контроллинга, практиками по повышению экономической эффективности за счет диджитализации функции контроллинга и многое другое!

На мероприятии будут представлены только уникальные кейсы, которые не были озвучены в рамках других конференций.

Подробнее

18 мая. Семейный финансовый фестиваль. Москва

18 мая 2019 года в Москве состоится Семейный финансовый фестиваль – первое в России мероприятие в формате edutainment, направленное на повышение финансовой грамотности всей семьи.

Фестиваль является завершающим мероприятием V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, ежегодно организуемой Минфином России в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

По словам Заместителя Министра финансов Российской Федерации Сергея Сторчака, финансовая компетентность в нашей стране за последние годы существенно улучшилась, особенно среди молодежи. 

Участников фестиваля ждут более 80 мероприятий самого различного формата: лекции, мастер-классы, игровые уроки, финансовая игротека, квесты, командные интеллектуальные игры, ярмарка, консультации, насыщенная шоу-программа и многое другое. Для детей будут организованы образовательные мастер-классы, викторины и игры, которые помогут проще усвоить принципы и основные понятия мира финансов. 

Подробнее




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи снижается из-за отсутствия позитивных новостей
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 02.10.2026 19:48
    879

    В пятницу, 2 октября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,11% до 2277,23, индекс РТС снижается на 0,40% до 859,30.more

  • Давление на российские акции оказала падающая нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.10.2026 19:24
    1236

    В пятницу, 2 октября, российский фондовый рынок, несмотря на робкие попытки роста на премаркете, провёл всю основную сессию в умеренном минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,1%, оставаясь выше 2270 пунктов, а долларовый РТС -  на 0,38%.more

  • Недельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 02.10.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 02.10.2026 18:50
    1248

    Индекс Мосбиржи начал неделю со снижения, но затем большую ее часть демонстрировал положительную динамику на фоне новостей по поводу продолжения российско-американских контактов и высоких нефтяных цен.more

  • Каким будет курс рубля в октябре
    Олег Решетников, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.10.2026 17:32
    1284

    На протяжении сентября рубль постепенно укреплялся по отношению к основным валютным парам. CNYRUBF и USDRUBF за месяц снизились на 3,1%, а EURRUBF потерял 5,6%. К концу месяца котировки откатились до уровней третьей декады августа.more

  • Кто выиграет от перераспределения бюджетных средств
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.10.2026 17:02
    1242

    Проект федерального бюджета России на 2027 год указывает на приоритет обороны и безопасности и даже заметно его усиливает. По сравнению с первоначальным планом на 2026 год расходы на оборону и безопасность вырастут с 12,12 трлн и 3,83 трлн руб. до 17,15 трлн и 4,29 трлн, то есть на 41,5% и 12% соответственно. При этом социальные расходы сократятся на 15,2%, а затраты на ЖКХ упадут на 9,9%. Финансирование экономики и здравоохранения уменьшится на 4,6% по каждому направлению. Но пока это только сравнение планов, а не фактических трат за 2026 год.more