Market Vectors / Financial One

Посетите после майских InvestFunds Forum и Семейный финансовый фестиваль

Посетите после майских InvestFunds Forum и Семейный финансовый фестиваль Фото: Семейный финансовый фестиваль
2028
15-16 мая. Московский академический экономический форум. Москва

15-16 мая 2019 года состоится международный Московский академический экономический форум, организованный Вольным экономическим обществом России, Российской академией наук и Международным союзом экономистов. Форум проводится впервые.

Тема МАЭФ-2019: Перспективы социально-экономического развития и роль науки: академический дискурс.

В мероприятиях МАЭФ примут участие более 2000 человек из 62 субъектов РФ, около 150 иностранных экспертов. В числе иностранных участников МАЭФ – лауреат Нобелевской премии по экономике 2014 года профессор Жан Тироль, иностранные гости из 24 стран.

МАЭФ посвящен анализу трендов и вызовов современного мира, будущему развитию российской экономики. Организаторы МАЭФ видят задачу форума в трансформации профессиональной дискуссии в практическую плоскость. Этому будет способствовать и масштаб вовлечённых в экспертное обсуждение российских и иностранных специалистов, и широта географии площадок МАЭФ.

Подробнее

16-17 мая. Investfunds Forum. Санкт-Петербург

16-17 мая в Санкт-Петербурге (отель «Астория») состоится 10 ежегодная конференция для профессиональных инвесторов Investfunds Forum.

Читайте: Как финансисты деревья сажали и благоустраивали территорию Российской государственной библиотеки

Участники обсудят изменения в законодательстве, актуальные тенденции рынка доверительного управления и пенсионной индустрии, тренды и перспективы финансовых рынков.
К участию приглашаются представители регуляторов, биржи, СРО, управляющих и брокерских компаний, пенсионных фондов, страховщиков и эндаументов.

Подробнее

16-17 мая. «Конференция Корпоративный контроллинг». Москва

Команда MSB Events в третий раз соберет представителей различных индустрий на своей площадке для обмена практиками по поиску баланса ответственностей и полномочий, определению методологических подходов в описании процессов контроллинга, практиками по повышению экономической эффективности за счет диджитализации функции контроллинга и многое другое!

На мероприятии будут представлены только уникальные кейсы, которые не были озвучены в рамках других конференций.

Подробнее

18 мая. Семейный финансовый фестиваль. Москва

18 мая 2019 года в Москве состоится Семейный финансовый фестиваль – первое в России мероприятие в формате edutainment, направленное на повышение финансовой грамотности всей семьи.

Фестиваль является завершающим мероприятием V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, ежегодно организуемой Минфином России в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

По словам Заместителя Министра финансов Российской Федерации Сергея Сторчака, финансовая компетентность в нашей стране за последние годы существенно улучшилась, особенно среди молодежи. 

Участников фестиваля ждут более 80 мероприятий самого различного формата: лекции, мастер-классы, игровые уроки, финансовая игротека, квесты, командные интеллектуальные игры, ярмарка, консультации, насыщенная шоу-программа и многое другое. Для детей будут организованы образовательные мастер-классы, викторины и игры, которые помогут проще усвоить принципы и основные понятия мира финансов. 

Подробнее




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Полюса готовы к восстановлению от минимумов вместе с ценами на золото
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.04.2026 17:41
    122

    Российский фондовый рынок к середине сессии развивал восходящее движение, получая поддержку от покупок в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,49%, до 2798,57 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,50%, до 1119,24 пункта.more

  • Время экономить: в России в 2025 году замедлился рост зарплат
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 17:15
    135

    По данным исследования экспертов агентства НКР, основанном на данных Федеральной налоговой службы РФ, рост совокупного фонда заработной платы увеличился на 16% к предыдущему году (г/г) после 22% и 27% за 2024-й и 2023-й. Одновременно статистика прошлого года зафиксировала снижение безработицы до 2,1%. Это сигнализирует об охлаждении рынка труда. А замедление роста его оплаты объясняется отказом некоторых отраслей от ее повышения и найма большего числа сотрудников за меньшие деньги.more

  • Рубль восстанавливается: доллар теряет позиции
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 07.04.2026 16:48
    159

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке 78,5 руб. Курс доллара продолжает падение. С начала апреля снижение составило уже порядка 3,3%. Таким образом большая часть роста USD, который мы наблюдали в конце февраля и на протяжении более половины марта, был нивелирован.more

  • Группа Эталон подтвердила лидерство в секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 16:21
    162

    Сегодня на фоне небольшого роста фондового рынка акции застройщика Эталон дорожали на 2,9%, до 36,86 руб.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители показывают слабость
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.04.2026 15:53
    167

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник в плюсе на 0,68%. Ормузский пролив закрыт, что останавливает экспортный потенциал для ключевых игроков в регионе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. Ждем очередной геополитический триггер для новых импульсных движений цены. more