Мероприятия и спецпроекты / Financial One

18 мая. Семейный финансовый фестиваль. Москва

5498

171118 ФИНФЕСТ 652_новый размер.jpg

В Москве состоится пятый Семейный финансовый фестиваль. 

18 мая 2019 года в Москве состоится Семейный финансовый фестиваль — первое в России мероприятие в формате edutainment, направленное на повышение финансовой грамотности всей семьи. Фестиваль пройдет на площадке РЭУ им. Г. В. Плеханова и в пятый раз объединит более 2 500 участников: родителей, детей, воспитателей, педагогов, а также экспертов в различных сферах управления личными финансами. Гости фестиваля станут участниками настоящего финансового детектива, почувствуют себя тайными агентами и проверят свои финансовые знания, смекалку и наблюдательность на практике.

Фестиваль является завершающим мероприятием V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, ежегодно организуемой Минфином России в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». По словам Заместителя Министра финансов Российской Федерации Сергея Сторчака, финансовая компетентность в нашей стране за последние годы существенно улучшилась, особенно среди молодежи. «В рамках проекта по популяризации финансовой грамотности у населения Минфин России уже продумал и успешно реализовал множество различных форматов взаимодействия с разными целевыми аудиториями. Семейный финансовый фестиваль по праву может быть назван одним из наиболее ярких форматов, ведь его образовательная миссия направлена на воспитание ответственного отношения к финансам как у взрослых, так и у детей», — рассказал С. Сторчак.

Участников фестиваля ждут более 80 мероприятий самого различного формата: лекции, мастер-классы, игровые уроки, финансовая игротека, квесты, командные интеллектуальные игры, ярмарка, консультации, насыщенная шоу-программа и многое другое. Для детей будут организованы образовательные мастер-классы, викторины и игры, которые помогут проще усвоить принципы и основные понятия мира финансов. Для подростков состоятся мастер-классы и лекции о том, как развивать финансовое мышление, заработать свои первые деньги и куда лучше их вложить. Взрослой аудитории расскажут о личных сбережениях, кредитовании, инвестировании, финансовой безопасности и страховании. Известные эксперты поделятся полезными финансовыми лайфхаками и ценными советами о том, как заводить с детьми разговор о деньгах.

Семейный финансовый фестиваль — это возможность узнать, как эффективно управлять семейным и личным бюджетом в существующих условиях.

Вход на фестиваль свободный, обязательна предварительная регистрация на сайте familymoneyfest.ru.

Место проведения: РЭУ им. Г. В. Плеханова (г. Москва, Стремянный пер. д. 28, с.1)

Время: с 11:00 до 18:00              

Возрастное ограничение: 6+

Facebook: familymoneyfest

Instagram: familymoneyfest.ru

Вконтакте: familymoneyfest

Аккредитация СМИ:

Елена Коваленко, +7 (906) 723-96-91, elena.kovalenko@rim-pn.ru

Справка

Семейный финансовый фестиваль — первое в России мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности всей семьи, которое проводится дважды в год — весной и осенью. Фестиваль не имеет аналогов за рубежом и был успешно апробирован в Москве в апреле 2017 г., повторно подтвердил востребованность и актуальность в ноябре 2017 г., в мае и ноябре 2018 года, получив высокую оценку участников, экспертов и СМИ. За всю историю фестиваль посетило более 10 000 человек, поддержку ему оказали более 90 организационных и информационных партнеров.

TUR_2244_2.jpg





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи