Личные финансы / Financial One

Портфель накопительных счетов у ВТБ вырос на 45% с начала года

Портфель накопительных счетов у ВТБ вырос на 45% с начала года Фото: kremlin.ru
4716
С начала года объем портфеля накопительных счетов ВТБ вырос на 45% и достиг 317 млрд рублей. Одним из драйверов роста стала специальная акция «7,5% по накопительному счету в первый месяц», запущенная в июле 2018 года, говорится в релизе банка.

Более 8 тысяч клиентов ВТБ воспользовались данным предложением и разместили свои денежные средства на общую сумму 6,5 млрд рублей в первый месяц действия акции, позволяющей получить повышенную процентную ставку по накопительному счету. Клиенты ВТБ могут увеличить процентную ставку по своему накопительному счету в первый месяц размещения денежных средств на 3,5 п.п.

Для участия в акции нужно оформить «Мультикарту» ВТБ с опцией «Сбережения», открыть новый накопительный счет и разместить на нем денежные средства любым удобным для клиента способом: в отделении банка,  банкомате, интернет банке или в мобильном приложении «ВТБ-Онлайн». 

Продукт является бессрочным, закрыть его можно в любой момент. Размещенные на счете средства (до 1,4 млн рублей) застрахованы государственным Агентством по страхованию вкладов.

«Накопительный счет по сравнению с вкладом обладает рядом преимуществ для клиентов. Он позволяет вкладчикам в любое время воспользоваться собственными денежными средствами без потери ранее начисленных процентов, а также получить высокую процентную ставку на остаток. Клиенты по достоинству оценили наличие данного продуктового  предложения, что отразилось в росте нашей клиентской базы», – комментирует старший вице-президент, заместитель руководителя департамента розничных продуктов ВТБ Юлия Деменюк.

До конца года банк ВТБ планирует сохранить тенденцию роста портфеля накопительных счетов и увеличения количества клиентов, оформивших данный продукт.

5 моих главных ошибок в обращении с деньгами

«Атон» назвал дивидендные истории с доходностью 9-13% годовых  







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи