Экспертиза / Financial One

Покупать ли акции Apple перед презентацией новых iPhone

Покупать ли акции Apple перед презентацией новых iPhone Фото: facebook.com
8987

14 сентября в 20.00 по московскому времени Apple (AAPL) проведет презентацию новых устройств.

Ожидается, что на мероприятии, которое в этом году пройдет под названием «California Streaming», компания представит новые iPhone, Apple Watch и AirPods.

Достигнув новых максимумов на прошлой неделе, акции компании в пятницу снизились на 3,3% до $148,97. Причиной стало решение суда по делу Epic Games, где признали, что Apple проводит антиконкурентную политику, ограничивая выбор потребителей.

Аналитик Morgan Stanley Кэти Хьюберти считает, что акции Apple выглядят стойкими в преддверии грядущего события.

Каждый раз, когда компания сообщала о финансовых результатах, происходила распродажа бумаг. И это с учетом того, что перед падениями акциям удавалось достичь максимума. На графике это показано синими стрелками.

Apple каждый раз обманывала ожидания аналитиков, и бумаги так или иначе распродавались.

Однако вместо того, чтобы резко упасть после последнего отчета, акции только откатились до уровня $145, что не так далеко от предыдущего максимума. Компании также удавалось удерживать 21-дневную скользящую среднюю в качестве поддержки.

С тех пор акции выросли до $150, достигнув новых рекордных максимумов на прошлой неделе.

На данный момент мы в ключевой области в $150, 21-дневной скользящей средней. Агрессивные быки могут начать выкупать падение в преддверии презентации компании во вторник.

Если посмотреть на результаты пятницы, инвесторы могут задуматься о возможности покупки на потенциально крупном падении до 50-дневной скользящей средней и до $145.

Ниже $145 может быть задействован уровень $138, а также 200-дневная скользящая средняя.

При этом Apple может в ближайшее время подняться до рекордного максимума в районе от $157 до $175, в зависимости от того, как инвесторы отреагируют на главное событие недели.

По данным за второй квартал 2021 года, чистая прибыль компании составила $21,7 млрд, почти вдвое превысив показатель за аналогичный период времени в 2020 году. Аналитики прогнозируют, что выручка и прибыль Apple в этом году вырастут на 29% и 58% соответственно.

Котировки AAPL за прошлый год выросли на 76%, а с начала этого года на 15%. По данным Yahoo Finance, 21 аналитик рекомендуют «покупать» бумаги компании, а 6 дают оценку «держать».

«Хьюстон, у Virgin Galactic проблемы с коммуникацией»

После того, как основатель Virgin Galactic (SPCE) Ричард Брэнсон совершил полет в июле, опередив главного конкурента Джеффа Безоса в триумфальной миссии, транслируемой миллионам, репортер спросил его команду, есть ли что-нибудь, чему стоит уделить внимание перед тем, как корабль снова отправится в космос?

Майкл Мозес, который курирует программу космических полетов компании, ответил тогда, что все выглядит идеально, и никаких проблем нет.

Теперь эти выводы кажутся поспешными. Из публикации в журнале The New Yorker стало известно, что космоплан Брэнсона во время полета 11 июля на некоторое время вышел за пределы отведенного ему воздушного коридора.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «ФосАгро»: рост цен поддержал выручку, но дорогое сырье и долг давят на прибыль. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 16.09.2026 12:30
    36

    Компания «ФосАгро» представила результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. На показатели повлияли рост мировых цен на удобрения и одновременно существенное увеличение затрат на сырье.more

  • Мировая экономика на пороге кризиса?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 11:54
    107

    Рынки государственных облигаций стран «большой семёрки» с начала текущей недели лихорадит. Так, доходность 10-летних гособлигаций США в начале недели повышалась до максимума в 5%, что произошло впервые за последние три года, а вслед за ростом доходности американских гособлигаций 15 сентября начали резко расти доходности и других развитых стран, особенно Японии, доходность госдолга у которой превысило 3% - максимум за последние тридцать лет.more

  • RGBI, лишившись главной поддержки, вышел вниз из коридора 113-114 п., где консолидировался около месяца.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 16.09.2026 11:25
    122

    Индекс RGBI после месяца нахождения в узком диапазоне 113-114 пунктов вчера пробил нижнюю границу, опустившись до 112,85 п. Однако уверенный уход индекса вниз был на неликвидном рынке в районе 19:00, в результате чего шанс на возврат выше 113 п. сегодня сохраняется.more

  • Склонны ждать дальнейшего укрепления рубля
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 16.09.2026 10:56
    134

    Вчера рубль в парах с долларом и юанем продолжил проторговывать район минимумов сентября, 84 и 12,5 руб. соответственно. Торговая активность снизилась, – участники валютного рынка взяли паузу после активного движения прошлой недели в ожидании новых триггеров.more

  • Рынок акций переходит в режим ожидания новых вводных
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 16.09.2026 10:36
    167

    Вчера ин декс МосБиржи (-0,6%) скорректировался, – попытки преодолеть район 2360 пунктов последних двух дней пока не увенчались успехом.  Охлаждению на рынке способствовали отсутствие подпитывающих геополитический оптимизм новостей, отчасти - неуверенность в поступательности роста цен на нефть, в условиях крепкого рубля и локальной перегретости «весовых» бумаг нефтегазового сектора, не позволившая им удержаться в зоне роста по итогам вечерней торговой сессии.more