Market Vectors / Financial One

Похороны пенсионной системы, переправка гуманитарной помощи на Украину и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов.

Похороны пенсионной системы, переправка гуманитарной помощи на Украину и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов.
4123

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Как заявила вчера агентству ИТАР-ТАСС вице-премьер Ольга Голодец, в сентябре правительство может принять решение о ликвидации накопительной части пенсий и развитии добровольных накоплений.

2. Данные Росстата за июль свидетельствуют о негативной динамике инвестиций и замедлении роста потребления по сравнению со вторым кварталом. Это увеличивает риск рецессии во втором полугодии.

3. По данным РИА Новости, рассмотрение заявления СБ ООН по предложению России о прекращении огня в восточной Украине для доставки туда гуманитарной помощи затянулось. В проект документа были внесены поправки, и в Совбезе ожидают ответа на них от российской делегации.

4. Вчера днем из 262 российских грузовиков с гуманитарной помощью, стоявших у пограничного пункта Донецк (Россия) — Изварино (Украина), начали формироваться колонны для пересечения границы, а ближе к вечеру в нейтральную зону между пограничными пунктами выехала первая группа грузовиков, сообщает газета «Ведомости». Вечером МИД России в своем заявлении отметил, что достигнута окончательная договоренность о доставке российской помощи по маршруту Изварино — Луганск и теперь главное — чтобы в ходе доставки были исключены любые сбои и провокации.

5. В четверг, 21 августа, фондовый рынок США завершил сессию ростом основных индексов, при этом S&P 500 обновил исторический максимум и оказался в 8 пунктах от отметки в 2000 пунктов. По итогам торгов Dow Jones Industrial Average прибавил 60,36 пунктов или 0,36%, дойдя до уровня в 17039,49 пунктов. Nasdaq Composite подрос на 5,62 пункта и достиг отметки 4532,10 пункта. Индекс ММВБ прибавил на 0,98% и составил 1461,75 пункта, индекс РТС поднялся на 1,45% - до отметки 1275,60 пункта.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фосагро. Финансовые результаты (3К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 13:54
    79

    Фосагро представила слабые финансовые результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост выручки, компания продемонстрировала негативную динамику EBITDA вследствие резкого наращивания расходов на серу и серную кислоту. Свободный денежный поток Фосагро ушел в отрицательную зону, что в совокупности с возросшей долговой нагрузкой не позволяет рассчитывать на промежуточные дивиденды. Мы ставим рекомендацию по акциям Фосагро на пересмотр.more

  • Российский рынок преодолел отметку 2500 пунктов на геополитическом позитиве
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 27.10.2026 13:31
    90

    Индекс Мосбиржи днем 27 октября растет на 0,87%, до 2513,21 пункта, впервые с июня закрепляясь выше отметки 2500 пунктов. РТС прибавляет 0,87%, поднимаясь до 983,62 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,98%.more

  • Whoosh: Латинская Америка остается главным драйвером роста. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 27.10.2026 12:30
    161

    Компания Whoosh представила операционные результаты за девять месяцев 2026 года и обновила ориентиры на текущий год. На российском рынке сохраняется снижение активности пользователей, тогда как международное направление продолжает поддерживать общие показатели бизнеса.more

  • Рынок госбумаг перешел к консолидации; внимание инвесторов переключилось на внешний новостной трек
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 27.10.2026 11:55
    169

    После заседания ЦБ РФ индекс RGBI перешел к консолидации в районе 112 пунктов. Решение регулятора сохранить ставку совпало с ожиданиями рынка, а пересмотренный прогноз по средней ключевой ставки на 2027 г. (12,5%-13,5%) по-прежнему предполагает наличие пространства для ее снижения.more

  • Ждём стабилизации курса в верхней части диапазона 11,8-12,3 рублей за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 27.10.2026 11:25
    185

    В начале недели укрепление рубля приостановилось на фоне сохранения сезонной активности импортёров и ограниченности позитивных сигналов новостного фона. Стоимость юаня пока так и не смогла опуститься ниже 12 рублей. more