Экспертиза / Financial One

Подразделение кибербезопасности принесет Alphabet $500 млн в первый год работы

Подразделение кибербезопасности принесет Alphabet $500 млн в первый год работы
1827
Alphabet создает новое подразделение Chronicle, которое будет заниматься вопросами кибербезопасности. В связи с актуальностью киберугроз развитие этого направления принесет корпорации дополнительную прибыль в размере $500 млн в первый год работы и станет для нее еще одним способом диверсификации доходов.

На сегодня 88% выручки Alphabet генерирует за счет рекламы в Google. Новое подразделение будет оказывать фирмам-клиентам услуги по обеспечению безопасности и аналитическому сопровождению.

Chronicle будет использовать облачную инфраструктуру Alphabet. Нынешние клиенты компании получат дополнительные услуги по кибербезопасности, что позволит компании проводить агрессивную стратегию по расширению своей доле на соответствующем рынке.

Сегмент облачных сервисов также активно развивается, и все больше компаний переносят свою ИТ-инфраструктуру в облако. По прогнозу до 2022 года это направление ИТ-бизнеса вырастет в цене на 13,7%.

Это упросит привлечение новых клиентов, так как рынок кибербезопасности не отстает по темпам развития: его CAGR до 2025 года оценивается в 15%. Стремление защититься от хакерских атак и утечек информации в результате взлома компьютерных приведет к тому, что на услуги кибербезопасности уже к 2020 году бизнес будет тратить порядка $70 млрд на свою цифровую безопасность.

Поскольку на сегодня этот рынок представлен в основном небольшими фирмами, такая крупная корпорация, как Alphabet может с легкостью переманить их клиентов, которых привлечет как узнаваемый бренд и размер корпорации, так и ее опыт и квалификация специалистов. Я считаю, что акции Alphabet могут достичь отметки $1400 до конца года.

Акции Alphabet торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: GOOG.

chartьген.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • НОВАТЭК в непростое время рекомендует промежуточные дивиденды
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 26.08.2026 16:31
    27

    Совет директоров НОВАТЭКа сегодня рекомендовал акционерам одобрить дивиденды по итогам 1 полугодия 2026 года в размере 35,5 руб. на акцию. Точно такой же размер промежуточного дивиденда одобрили акционеры НОВАТЭКа по итогам 1 полугодия 2025 года. Датой внеочередного общего собрания акционеров по вопросу об одобрении дивидендов назначено 30 сентября, датой закрытия реестра акционеров для получения дивидендов в случае их одобрения объявлено 12 октября. Таким образом, желающие приобрести акции для получения дивидендов должны будут купить бумаги не позднее 9 октября.more

  • АЛРОСА. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.08.2026 15:58
    86

    27 августа АЛРОСА представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания сократит выручку на 28,7% г/г, до 97,8 млрд руб., вследствие более низких продаж и цен реализации алмазной продукции, а укрепившегося рубля. more

  • Российский рынок корректируется вслед за нефтью
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.08.2026 15:30
    121

    Индексы Мосбиржи и РТС теряют по 0,72%, опускаясь до 2101,9 пункта и 784 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек снижается на 0,75%. Давление на котировки оказывает резкое снижение нефтяных котировок, корпоративный фон остается довольно насыщенным.more

  • На мировых рынках сохраняется сдержанно позитивный настрой
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 26.08.2026 14:59
    144

    В среду, 26 августа, на мировых фондовых площадках наблюдаются консолидационные настроения, с преобладанием позитивной составляющей. Поддержку акциям оказывают новости о прогрессе в деле открытия Ормузского пролива. Так, Иран и Оман сообщили о согласовании временного маршрута движения судов через пролив. При этом США, по заявлениям представителей американских властей, пока не планируют возобновлять боевые действия против Ирана и будут делать упор на усиление экономического давления на страну. more

  • Золото может превысить $5 тысяч в 2027 году. Почему инвесторы снова проявляют интерес к драгоценному металлу?
    Ксения Малышева 26.08.2026 14:30
    166

    В начале года стоимость золота превысила $5300 за унцию, после чего последовало резкое снижение. Однако в последние недели металл удерживается выше отметки $4 тысячи. В интервью Reuters главный рыночный стратег Man Group Кристина Хупер заявила, что у золота сохраняются факторы для дальнейшего роста, хотя точные ценовые прогнозы она считает слишком условными.more