Экспертиза / Financial One

Подразделение кибербезопасности принесет Alphabet $500 млн в первый год работы

Подразделение кибербезопасности принесет Alphabet $500 млн в первый год работы
1580
Alphabet создает новое подразделение Chronicle, которое будет заниматься вопросами кибербезопасности. В связи с актуальностью киберугроз развитие этого направления принесет корпорации дополнительную прибыль в размере $500 млн в первый год работы и станет для нее еще одним способом диверсификации доходов.

На сегодня 88% выручки Alphabet генерирует за счет рекламы в Google. Новое подразделение будет оказывать фирмам-клиентам услуги по обеспечению безопасности и аналитическому сопровождению.

Chronicle будет использовать облачную инфраструктуру Alphabet. Нынешние клиенты компании получат дополнительные услуги по кибербезопасности, что позволит компании проводить агрессивную стратегию по расширению своей доле на соответствующем рынке.

Сегмент облачных сервисов также активно развивается, и все больше компаний переносят свою ИТ-инфраструктуру в облако. По прогнозу до 2022 года это направление ИТ-бизнеса вырастет в цене на 13,7%.

Это упросит привлечение новых клиентов, так как рынок кибербезопасности не отстает по темпам развития: его CAGR до 2025 года оценивается в 15%. Стремление защититься от хакерских атак и утечек информации в результате взлома компьютерных приведет к тому, что на услуги кибербезопасности уже к 2020 году бизнес будет тратить порядка $70 млрд на свою цифровую безопасность.

Поскольку на сегодня этот рынок представлен в основном небольшими фирмами, такая крупная корпорация, как Alphabet может с легкостью переманить их клиентов, которых привлечет как узнаваемый бренд и размер корпорации, так и ее опыт и квалификация специалистов. Я считаю, что акции Alphabet могут достичь отметки $1400 до конца года.

Акции Alphabet торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: GOOG.

chartьген.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вечерний обзор 5 мая: рубль укрепляется, а рынок акций проседает
    аналитики УК «Первая» 06.05.2026 19:14
    85

    Российский рынок акций в среду демонстрирует снижение на фоне высокой волатильности, несмотря на локальный рост в «Полюсе» и «Норникеле». Главной новостью дня стало возобновление Минфином операций по бюджетному правилу: объем покупки валюты оказался значительно ниже прогнозов, что привело к укреплению рубля и корректировке ожиданий по его дальнейшему ослаблению. Дополнительное давление на рынок оказывает нефть, упавшая ниже $100 за барр. на фоне обсуждения мира между США и Ираном.more

  • Вечерний обзор: российский рынок продолжает корректироваться
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 19:13
    103

    орги 6 мая на российских фондовых площадках проходили в минусе. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 0,82%, а долларовый РТС опустился на 0,81%. Российские акции остаются под давлением из-за обвала цен на нефть, новости о национализации контрольного пакета акций Русагро. Негативно влияет на котировки и решение об отключении интернета в связи с ожидаемыми провокациями Украины накануне 9 Мая.more

  • ЦФА для туризма: студенты Екатеринбурга привлекли внимание экспертов проектами в рамках FinFor
    пресс-служба Finfor 06.05.2026 18:39
    112

    Состоялась защита проектов команд-полуфиналистов регионального этапа всероссийского финансового форсайта «FinFor 25–26: инвестиционная привлекательность родного края». Участники презентовали решения в области выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА). В полуфинале выступили три команды студентов из УрГЭУ и УрФУ. Они предложили решения по выпуску ЦФА для привлечения инвестиций в крупные проекты туристической отрасли Свердловской области: парк «Ёква-глэмпинг», креативный кластер «Самородок» и загородный клуб «Ключ-Камень».more

  • Курс рубля резко повысился на информации от Минфина
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.05.2026 18:36
    141

    Рубль поначалу оставался под умеренным давлением и немного обновил недельный минимум к юаню, который приближался к отметке 11,09 руб. Затем российская валюта резко укрепилась: пара CNY/RUB опускалась чуть ниже уровня 10,9 руб., после чего произошла заметная коррекция.more

  • Аналитики Freedom Finance Global возобновили покрытие акций Valero Energy с рекомендацией «Продавать»
    аналитики Freedom Finance Global 06.05.2026 18:15
    124

    Мы возобновляем покрытие акций Valero Energy (VLO). Компания Valero Energy (VLO) отчиталась за первый квартал 2026 года: скорректированный EPS составил $4,22 против консенсуса $3,16 (+34%) при выручке $32,4 млрд (+7,0% г/г). Рост обеспечило расширение маржи переработки. Скорректированная операционная прибыль сегмента «Нефтепродукты» выросла до $1,8 млрд с $605 млн годом ранее, причём около 80% прироста дал регион Мексиканского залива.more