Экспертиза / Financial One

Подразделение кибербезопасности принесет Alphabet $500 млн в первый год работы

Подразделение кибербезопасности принесет Alphabet $500 млн в первый год работы
1962
Alphabet создает новое подразделение Chronicle, которое будет заниматься вопросами кибербезопасности. В связи с актуальностью киберугроз развитие этого направления принесет корпорации дополнительную прибыль в размере $500 млн в первый год работы и станет для нее еще одним способом диверсификации доходов.

На сегодня 88% выручки Alphabet генерирует за счет рекламы в Google. Новое подразделение будет оказывать фирмам-клиентам услуги по обеспечению безопасности и аналитическому сопровождению.

Chronicle будет использовать облачную инфраструктуру Alphabet. Нынешние клиенты компании получат дополнительные услуги по кибербезопасности, что позволит компании проводить агрессивную стратегию по расширению своей доле на соответствующем рынке.

Сегмент облачных сервисов также активно развивается, и все больше компаний переносят свою ИТ-инфраструктуру в облако. По прогнозу до 2022 года это направление ИТ-бизнеса вырастет в цене на 13,7%.

Это упросит привлечение новых клиентов, так как рынок кибербезопасности не отстает по темпам развития: его CAGR до 2025 года оценивается в 15%. Стремление защититься от хакерских атак и утечек информации в результате взлома компьютерных приведет к тому, что на услуги кибербезопасности уже к 2020 году бизнес будет тратить порядка $70 млрд на свою цифровую безопасность.

Поскольку на сегодня этот рынок представлен в основном небольшими фирмами, такая крупная корпорация, как Alphabet может с легкостью переманить их клиентов, которых привлечет как узнаваемый бренд и размер корпорации, так и ее опыт и квалификация специалистов. Я считаю, что акции Alphabet могут достичь отметки $1400 до конца года.

Акции Alphabet торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: GOOG.

chartьген.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    155

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    175

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    194

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    190

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    190

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more