Экспертиза / Financial One

Почему стоит инвестировать в Green Dot – 6 причин

Почему стоит инвестировать в Green Dot – 6 причин Фото: facebook.com
2946

Мудрое инвестиционное решение включает в себя покупку хорошо функционирующих акций в нужное время и продажу тех, которые находятся в опасности. Рост стоимости бумаг и сильные фундаментальные показатели обычно указывают на восходящий тренд.

Акции Green Dot Corporation с 28 февраля доступны на Санкт-Петербургской бирже. Полный список новых компаний на сайте торговой площадки.

Green Dot Corporation, специализирующаяся на предоплаченных дебетовых карточках, очень хорошо зарекомендовала себя в прошлом году и имеет потенциал для поддержания результатов и в будущем. Поэтому, если вы еще не воспользовались привлекательной ценой акций данной компании, сейчас самое время добавить их в свой портфель.

Почему инвесторам стоит обратить внимание на Green Dot?

1. Компания опережает рынок

Акции компании демонстрируют отличную динамику еще с прошлого года. Бумаги Green Dot выросли на 36,1%, обогнав сектор промышленности на целых 30,5%.

2. Впечатляющая оценка аналитиков Zacks

Эксперты установили для акций компании рекомендацию #2 (покупать). Наши исследования показывают, что акции с рейтингом Zacks #1 (активно покупать) или #2 предлагают привлекательные инвестиционные возможности для вкладчиков.

3. Рост консенсусной оценки

Когда аналитики улучшают свой прогноз в отношении той или иной компании, это является хорошим предзнаменований для ее успехов в будущем. За последние 90 дней консенсус-прогноз по выручке Green Dot на 2019 год вырос на 3,1%.

4. Компания не раз превосходила ожидания аналитиков

Green Dot опережала консенсус-прогнозы на протяжении последних четырех кварталов, обеспечив среднюю положительную прибыль на уровне 18,4%.

5. Обнадеживающие оценки на 2019 год

Консенсусный прогноз Zacks по EPS на 2019 год в настоящее время составляет $3,66, так что годовой рост должен составить 13,7%.

6. Факторы роста

Green Dot набирает обороты на фоне долгосрочного стратегического плана стать «новым видом банка». Компания пытается генерировать солидные доходы от повышения удовлетворенности клиентов. Главным принципом фирмы является ориентация на желания клиента, что и станет драйвером улучшения ее финансовых показателей.

Платформа компании «Banking as a Service» (BaaS) является локомотивом роста компании. Благодаря программам, связанным с данной платформой, значительным образом увеличивается ее выручка. При этом Green Dot продолжает инвестировать в эти продукты немалые средства.

Долгосрочные отношения компании с Walmart являются ключевым источником операционных доходов. Операционные доходы Green Dot, полученные от продуктов и услуг, предлагаемых через Walmart, составили 40%, 45% и 46% от общих операционных доходов в 2017, 2016 и 2015 годах соответственно.

С финансовой точки зрения Green Dot находится в хорошей форме. По состоянию на 30 сентября 2018 года компания имела денежные средства, их эквиваленты и связанные денежные средства в размере около $1,04 млрд, долгосрочный долг при этом отсутствовал.

Как никому не известная компания смогла за несколько недель стать дороже «Яндекса» и «Северстали»





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи