Market Vectors / Financial One

Почему провалилась идея создания биткоина, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple

Почему провалилась идея создания биткоина, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple Фото: facebook.com
2376

Skype обсудит возможность использования Ripple для микроплатежей, а Чарльз Хоскинс назвал слабые места биткоина и эфириума. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $5225. Эфириум продают за $171, а Ripple – за $0,339. Большинство проектов в слабом минусе. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $177,8 млрд. 

• Глава блокчейн-компании IOHK и «крестный отец» криптовалюты Cardano Чарльз Хоскинсон раскритиковал биткоин и Ethereum, одним из создателей которого является он сам, сообщает Forklog. 

Так, в недавнем интервью он заявил, что если идея биткоина состояла в создании децентрализованного реестра и становлении в качестве децентрализованных денег, то она провалилась.

Читайте: «Атон» назвал наиболее интересные дивидендные истории

По словам Хоскинсона, проблема биткоина в том, что он «слишком слеп, глух и глуп, и с этим ничего не поделаешь», так как самые незначительные операции с ним стоят «огромных изматывающих усилий». 

Хоскинсон подверг критике и Ethereum: «Безусловно, масштабируемый, он, на самом деле, не совместим с другими системами. Существует более тысячи различных криптовалют, которые по-настоящему имеют значение». 

• Представитель сообщества Ripple Дэвид Олливер предложил команде Skype добавить поддержку токена XRP для осуществления микроплатежей. В компании ответили на предложение об интеграции криптовалюты, пишет Forklog. 

В частности, один из сотрудников Skype написал, что поделился предложением с другими членами команды. Тем не менее он подчеркнул, что Skype является подразделением Microsoft и решение об интеграции в сервис криптовалюты должно быть принято на уровне компании, а потому может занять некоторое время. 

Сейчас сообщество Ripple пытается собрать как можно больше голосов на сайте Skype UserVoice, где пользователи могут предлагать свои идеи по улучшению работы сервиса. На момент написания материала внедрение криптовалютных платежей (XRP и других) поддержало свыше 1400 человек.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вернется ли российский рынок к росту в сентябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 20:15
    217

    Рублевый индекс Мосбиржи завершал торги 25 августа ростом на 3,15%, до 2136 пунктов, восстанавливаясь после обвала накануне, вызванного обрушением акций Озона после нескольких атак БПЛА на его логистические мощности.more

  • Российский рынок акций скорректировался вверх после падения
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 19:53
    233

    Российский рынок акций заметно скорректировался вверх во вторник, 25 августа, при этом Индекс МосБиржи отыграл почти все потери понедельника. Поводом для закрытия коротких позиций, по-видимому, стали сообщения о прилете директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву на переговоры, хотя подробностей пока нет. Кроме того, определенный позитивный фон сегодня создавали в целом неплохие корпоративные отчетности. Между тем каких-то весомых драйверов для продолжения роста по-прежнему не видно.more

  • Российский рынок стремится компенсировать потери
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 19:31
    216

    Торги 25 августа на российских фондовых площадках стартовали уверенным ростом, и позитивный настрой сохранился в течение всего дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии поднялся на 2,7%, выше 2120 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,2%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.08.2026 19:10
    300

    После вчерашнего падения индекс Мосбиржи провел большую часть торгового дня в коридоре 2065-2100. Вечером бенчмарк продемонстрировал резкий рост на фоне новостных сообщений, касающихся продолжения контактов между Россией и США и находится на отметке 2144,99 пункта. Акции Ozon консолидируются после вчерашнего падения почти до 30% на фоне атак на складскую инфраструктуру.more

  • Рубль под давлением: USD/RUB нацелен на 87 на фоне ситуации с топливом и роста импорта
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 18:49
    288

    Курс USD/RUB на OTC находится на уровне 84,65. После небольшой просадки, последовавшей в четверг и пятницу на прошлой неделе, бычий тренд возобновился. С начала текущего квартала рост курса иностранной валюты составляет 7,5%. Средний курс USD/RUB с начала текущего года складывается на уровне 77,4.more