Market Vectors / Financial One

Победа Клинтон над Трампом в дебатах, рекомендации от ЦБ для чиновников, способных влиять на котировки высказываниями: дайджест FO

Победа Клинтон над Трампом в дебатах, рекомендации от ЦБ для чиновников, способных влиять на котировки высказываниями: дайджест FO
2735
Важные новости для начала торгов.

• Дебаты кандидатов на пост президента США закончились победой Хиллари Клинтон. За нее проголосовали 62% опрошенных. В поддержку Дональда Трампа высказались все присутствовавшие республиканцы, но их было недостаточно - 26%. Такими оказались результаты опроса зрителей CNN. Рейтинги двух кандидатов в настоящее время примерно равны. Ситуацию могут изменить данные общенациональных опросов, результаты которых будут объявлены позднее, сообщает РИА Новости. 

• Для чиновников, которые своими высказываниями могут значительно влиять на биржевое ценообразование Банк России разрабатывает специальные рекомендации, в которых будут обозначены темы, способные формировать экономические ожидания участников финансового рынка и приводить к конкретным инвестиционным решениям, пишет «Прайм». По словам представителя мегарегулятора, «зачастую такие высказывания могут способствовать резким ценовым колебаниям различных финансовых инструментов». Ранее в СМИ сообщалось, что такое решение было принято ЦБ с оглядкой на международный опыт и в связи с рядом заявлений чиновников о чрезмерном укреплении рубля.  

• Комитет по финансовому рынку в Госдуме нового созыва, как сообщил «Газете.Ru» информированный источник, возглавит депутат от «Справедливой России» Анатолий Аксаков. Напомним, ранее в шестом созыве Аксаков возглавлял комитет по экономической политике и предпринимательству. 

• В понедельник в Алжире начался Международный энергетический форум, в рамках которого члены ОПЕК обсудят вопрос о заморозке уровня добычи нефти. Рыночные сигналы указывают на то, что участники картеля верят в компромисс. Министр энергетики Алжира Неруддин Бутерфа уже заявил о готовности Саудовской Аравии пойти на такое решение. 

• Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent к 8.05 мск снизились на 0,25% до $47,81 за баррель. Цена на нефть марки WTI просела на 0,13% до $45,87 за бочку. 

• Сегодня ожидается выход небольшого объема макростатистики. Вечером в США будет опубликован индекс потребительского доверия за сентябрь (17.00 мск). 

• Российские биржевые индикаторы завершили торги понедельника падением. В итоге индекс ММВБ снизился на 0,69%, остановившись на отметке 1997,94 пункта, РТС - на 0,72% до 986,83 пункта.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует уверенный рост
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 27.07.2026 20:15
    402

    Сегодня российский рынок продолжил рост, окончательно подтвердив смену краткосрочного тренда. Прошлую неделю индекс завершил формированием бычьего поглощения, а в понедельник открылся выше 2200 пунктов и на протяжении сессии удерживается над этим уровнем, который теперь выступает важной поддержкой. Пока текущее движение по-прежнему во многом носит технический характер: накопленная за предыдущие недели перепроданность должна была быть выкуплена.more

  • Российский рынок пытается развить краткосрочное повышение
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.07.2026 19:53
    405

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, продолжая восходящую коррекцию после пятничного снижения ключевой ставки ЦБ РФ. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 2,18%, до 2212,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,20%, до 893,50 пункта.more

  • Российский фондовый сумел выбраться в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:35
    367

    Торги 27 июля открылись в небольшом минусе и до середины дня проходили в боковике без единой динамики. Во второй половине дня котировки уверенно развернулись вверх.more

  • Рубль снижается на фоне смягчения ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:20
    456

    С начала торгов 27 июля юань на Мосбирже колеблется в районе 11,5 рубля. Доллар США укрепляется до 78 рублей, а евро торгуется выше 88,7 рубля.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 27.07.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 27.07.2026 18:57
    488

    По итогам прошлой недели снижение российского рынка акций, длившееся 19 недель, приостановилось. Рынок был экстремально перепродан относительно справедливых уровней, что дало стимул к развороту. В начале недели индекс опускался ниже 1900 пунктов, минимума с октября 2022 года, после чего началось закрытие коротких позиций и восстановление наиболее перепроданных бумаг. more