Market Vectors / Financial One

Победа Клинтон над Трампом в дебатах, рекомендации от ЦБ для чиновников, способных влиять на котировки высказываниями: дайджест FO

Победа Клинтон над Трампом в дебатах, рекомендации от ЦБ для чиновников, способных влиять на котировки высказываниями: дайджест FO
2822
Важные новости для начала торгов.

• Дебаты кандидатов на пост президента США закончились победой Хиллари Клинтон. За нее проголосовали 62% опрошенных. В поддержку Дональда Трампа высказались все присутствовавшие республиканцы, но их было недостаточно - 26%. Такими оказались результаты опроса зрителей CNN. Рейтинги двух кандидатов в настоящее время примерно равны. Ситуацию могут изменить данные общенациональных опросов, результаты которых будут объявлены позднее, сообщает РИА Новости. 

• Для чиновников, которые своими высказываниями могут значительно влиять на биржевое ценообразование Банк России разрабатывает специальные рекомендации, в которых будут обозначены темы, способные формировать экономические ожидания участников финансового рынка и приводить к конкретным инвестиционным решениям, пишет «Прайм». По словам представителя мегарегулятора, «зачастую такие высказывания могут способствовать резким ценовым колебаниям различных финансовых инструментов». Ранее в СМИ сообщалось, что такое решение было принято ЦБ с оглядкой на международный опыт и в связи с рядом заявлений чиновников о чрезмерном укреплении рубля.  

• Комитет по финансовому рынку в Госдуме нового созыва, как сообщил «Газете.Ru» информированный источник, возглавит депутат от «Справедливой России» Анатолий Аксаков. Напомним, ранее в шестом созыве Аксаков возглавлял комитет по экономической политике и предпринимательству. 

• В понедельник в Алжире начался Международный энергетический форум, в рамках которого члены ОПЕК обсудят вопрос о заморозке уровня добычи нефти. Рыночные сигналы указывают на то, что участники картеля верят в компромисс. Министр энергетики Алжира Неруддин Бутерфа уже заявил о готовности Саудовской Аравии пойти на такое решение. 

• Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent к 8.05 мск снизились на 0,25% до $47,81 за баррель. Цена на нефть марки WTI просела на 0,13% до $45,87 за бочку. 

• Сегодня ожидается выход небольшого объема макростатистики. Вечером в США будет опубликован индекс потребительского доверия за сентябрь (17.00 мск). 

• Российские биржевые индикаторы завершили торги понедельника падением. В итоге индекс ММВБ снизился на 0,69%, остановившись на отметке 1997,94 пункта, РТС - на 0,72% до 986,83 пункта.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок перешел в режим консолидации
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 19.08.2026 14:02
    72

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 19 августа снижаются на незначительные 0,04% каждый — до 2147,26 и 794,27 пункта соответственно, а индекс голубых фишек опускается на 0,14%. После заметного восстановления накануне рублевый бенчмарк пока не может закрепиться выше 2150 пунктов. Поддержку покупкам оказывают высокие цены на нефть и продолжающееся ослабление рубля. more

  • Русал. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.08.2026 13:34
    123

    Русал представил нейтральные операционные и сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Несмотря на снижение продаж, мощный рост цен реализации алюминия обеспечил положительную динамику выручки компании, а более низкие темпы прироста себестоимости позволили значительно увеличить EBITDA.more

  • «Т-Технологии»: рост прибыли поддерживает акции, но сделка с «Точкой» добавляет рисков. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 19.08.2026 12:30
    150

    Компания «Т-Технологии» представила результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Выручка и операционная чистая прибыль продолжают расти двузначными темпами, рентабельность капитала остается высокой, а стоимость риска снижается.more

  • Рынок ОФЗ перешел к консолидации, однако факторы для уверенного роста индекса RGBI по-прежнему отсутствуют
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.08.2026 11:47
    170

    Вчера после 3 торговых сессий снижения индекс RGBI перешел к консолидации в районе 113,5 п. Как мы отмечали накануне, RGBI подошел к важному уровню, который служил верхней границей проторгованного диапазона (111-113 п.), что с технической точки зрения должно приостановить текущее снижение.more

  • Рубль может попытаться развить тенденцию к восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.08.2026 11:26
    165

    Во вторник рубль, поддержанный закреплением нефти марки Brent выше 90 долл./барр., смог несколько укрепиться по отношению к основным мировым валютам. Так, по итогам торгов юань снизился на 0,2%, закончив сессию чуть ниже 12,6 рубля.more