Личные финансы / Financial One

Платежный функционал умных часов Garmin стал доступен держателям карт Visa в России

Платежный функционал умных часов Garmin стал доступен держателям карт Visa в России
3414

Visa объявила о доступности в России нового способа оплаты с помощью сервиса Garmin Pay, реализованного в функционале умных часов Garmin vívoactive 3. 

Теперь поклонники активного образа жизни смогут без труда совершать покупки даже во время занятий спортом, например, в фитнес-центре или во время утренней пробежки. Согласно результатам исследования Visa, 57% из тех, кто берет с собой на тренировку какие-либо средства оплаты, хранят их в не самых удобных местах – в носках или даже в нижнем белье. Умные часы Garmin vívoactive 3 с платежным функционалом Visa предоставят более безопасный и удобный способ оплаты.

«Современные потребители хотят совершать оплату быстро, удобно и безопасно в любое время, где бы они ни находились и чем бы ни занимались.Visa и Garmin реализовали такую возможность для тех, кто не мыслит своей жизни без спорта. Россияне, которые ведут активный образ жизни, одними из первых могут оценить удобство платежного функционала Visa на многофункциональных смарт-устройствах», – отметила Екатерина Петелина, гендиректор Visa в России.

Платежный функционал реализован на основе технологии NFC и предлагается бесплатно всем владельцам Garmin vívoactive 3. Устройством можно расплачиваться везде, где принимаются бесконтактные платежи. 

Vívoactive 3 – первое носимое устройство от Garmin, созданное в рамках программы Visa Ready для токенизации в сотрудничестве с провайдером токен-услуг Fit Pay, Inc. Безопасность платежей в сервисе Garmin Pay обеспечивается благодаря использованию технологии токенизации, суть которой заключается в том, что в момент проведения транзакции данные банковской карты заменяются на цифровой идентификатор или токен. Токен хранится на устройстве во встроенным защитном элементе.

Держатели карт Visa могут добавлять свои дебетовые и кредитные карты в кошелек Garmin Pay и пользоваться всеми бонусами и преимуществами банковских карт. Добавить карты в кошелек можно с помощью мобильных устройств на базе iOS или Android, которые соединяются с часами через Bluetooth. Для регистрации в сервисе владельцу часов необходимо придумать четырехзначный пароль, который будет запрашиваться для авторизации транзакций.

На текущий момент Garmin Pay поддерживают 15 российских финансовых организаций: Aльфа-банк, Бинбанк, Восточный Экспресс, ВТБ24, Девон-кредит, Кредит Урал Банк, MTС Банк, Почта Банк, Промсвязьбанк, Росевробанк, Россельхозбанк, Сбербанк, Tинькофф, Raiffeisen и Unicredit.

Акции Visa торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: V. 

chartктг.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В Евросоюзе пока не готовы отказаться от нефти из России
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:59
    106

    Еврокомиссия отложила обсуждение полного запрета на импорт российской нефти на неопределенный срок. На наш взгляд, это обусловлено скачком цен на энергоносители на фоне блокировки Ормузского пролива, а также последовательным отказом Венгрии и Словакии прекратить закупки нефти из РФ по трубопроводу, так как это нанесло бы серьезный ущерб их экономике. more

  • Алроса повысила цены на крупные алмазы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:38
    124

    Алроса поднимает на 6–9% цены почти на половину своей продукции, прежде всего на крупные камни (от 2 до 10 карат). Таким образом, компания фиксирует разворот рынка вверх, что указывает на растущий дефицит редких алмазов.more

  • Акции Озона придерживаются бычьего тренда и обладают внушительным потенциалом роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.03.2026 16:08
    145

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, ожидая новых значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился менее чем на 0,1%, до 2832,31 пункта. Индекс РТС также упал менее чем на 0,1%, до 1089,71 пункта.more

  • Brent ушла ниже $100: надолго ли?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 15:16
    143

    Цена на нефть марки Brent на торгах 24 марта растет на 2,7%, до $98,37 за баррель, WTI дорожает на 3,3%, до $91,08, после резкого обвала накануне, вызванного заявлениями президента США Дональда Трампа об успешных переговорах с Ираном о прекращении конфликта, а также об отказе от ударов по энергообъектам исламской республики до 27 марта. Тегеран, впрочем, опроверг сам факт переговоров.more

  • Российский рынок топчется на месте
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 14:55
    161

    Торги 24 марта на российских фондовых площадках начались символическим ростом. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавляли незначительные 0,04% каждый, торгуясь на отметках 2835 и 1090 пунктов, а индекс голубых фишек поднимался на 0,11%.more