Компании и люди / Financial One

Pimco заплатит $81 млн за «развод» с Гроссом

Pimco заплатит $81 млн за «развод» с Гроссом
1789

«Бондовый король» Билл Гросс согласился уладить «семейное недоразумение» с инвесткомпанией Pimco за компенсацию в $81 млн, сообщает ВВС.

«Pimco всегда будет моей семьей, и, как в любой семье, у нас бывают разногласия, – прокомментировал ситуацию Гросс. – Я рад, что у нас была возможность поработать этот вопрос и добиться для  основателей Pimco признания, которое они заслуживают».

Легендарный управляющий в 2014 году уволился из компании и подал в суд на бывшего работодателя. Гросс подавал иск на $200 млн, которые он потерял, по его утверждению, после вынужденного ухода из Pimco.  

Гросс, перешедший на работу в конкурирующую Janus Capital, утверждал, что его иск связан исключительно с моральным оскорблением, но не с денежными претензиями.  

Представители Pimco говорили, что признают «огромный вклад в успех» Гросса и других соучредителей и после нескольких лет разбирательств согласилась частично удовлетворить претензии управляющего. 

Обе стороны заявили, что любые поступления от иска будут пожертвованы на благотворительность.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг, но повысили прогнозную цену акций Dorian LPG
    аналитики Freedom Finance Global 25.05.2026 18:27
    155

    По итогам 2026 финансового года Dorian LPG продемонстрировала исключительно сильные результаты. Поддержку результатам оказали геополитические потрясения, которые сократили предложение судов класса VLGC и подтолкнули ставки фрахта вверх. Компания воспользовалась благоприятной конъюнктурой, значительно превысив консенсус-прогноз по выручке, а контроль над затратами обеспечил опережающую динамику прибыли. Скорректированный EPS превысил рыночные ожидания как за квартал, так и за год.more

  • Надежды на урегулирование ближневосточного конфликта толкают рынки вверх
    Аналитики ФГ «Финам» 25.05.2026 17:42
    179

    Большинство мировых рынок акций возобновило подъем на прошлой неделе, при этом американский индекс Dow Jones установил исторический максимум. Инвесторы положительно восприняли отсутствие эскалации напряженности на Ближнем Востоке после возвращения президента США Дональда Трампа из поездки в Китай, а также заявления американских высокопоставленных лиц о прогрессе в процессе выработки мирного соглашения между Вашингтоном и Тегераном.more

  • Инвестиции в лизинг сократились на 12%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 16:56
    202

    Чистые инвестиции в лизинг в России по итогам 2025 года сократились на 12% г/г, до 5,4 трлн руб. Для рынка это важный сигнал, так как лизинг первым чувствует охлаждение инвестиционного спроса, потому что с помощью этого механизма бизнес получает транспорт, спецтехнику, оборудование и другие машины для расширения производства.more

  • Акции Совкомфлота сохраняют среднесрочный бычий тренд, ждут дивидендов и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.05.2026 16:43
    207

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в cдержанном минусе, ожидая поступления значимых корпоративных и геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск снизился на 0,13%, до 2622,23 пункта. Индекс РТС упал на 0,14%, до 1160,02 пункта.more

  • Когда ждать доллар по 65 рублей?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 15:55
    236

    Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков прогнозирует, что при сохранении текущей динамики в ценах на нефть до конца лета доллар снизится до 65 рублей.more