Компании и люди / Financial One

Первый участник конкурса трейдеров ЛЧИ заработал более 1000%

Первый участник конкурса трейдеров ЛЧИ заработал более 1000%
6505

Сегодня участник конкурса «Лучший частный инвестор-2015» под ником robot_SprStealer, зарегистрированный от брокера ITInvest, преодолел отметку доходности в 1000%, свидетельствуют данные статистики, опубликованные на сайте Московской биржи.

На текущий момент доходность операций участника составляет 1003,02%. Отметим, что у следующего участника в рейтинге лучших активных трейдеров конкурса этот показатель составляет всего 53,40%.

Торговый алгоритм стартовал с суммы активов в 50 тысяч рублей; на текущий момент его доход составляет 501 511,52 рубля. С начала конкурса он совершил более 250 тысяч сделок (вчера – более 24 тысяч) на срочном рынке Московской биржи, в основном торгуя фьючерсом на индекс РТС и на пару доллар-рубль. Как пояснил на трейдерском ресурсе smart-lab.ru создатель робота, некто с ником SECRET, его алгоритмы «питаются спредом», то есть совершают сделки между лучшей ценой спроса и предложения. В планах участника увеличить размер позиции для рекапитализации полученной прибыли.

Напомним, что абсолютный рекорд по процентной доходности на конкурсе «Лучший частный инвестор»  был зафиксирован по итогам ЛЧИ-2011. Тогда участник robot_Prada смог заработать 11400%. В прошлом году участник robot_TestV1.1 показал доходность в 4754%.

ЛЧИ проходит ежегодно с 15 сентября по 15 декабря. Принять участие в нем может любой частный трейдер или команда трейдеров, торгующие на Московской бирже.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги в «красной зоне»
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 19.05.2026 19:40
    259

    Российский рынок акций во вторник, 19 мая, незначительно снижается на фоне заявлений стран G7 о намерении усилить санкционное давление на Россию. Инвесторы осторожно реагируют на данные заявлений, однако более заметному снижению индекса мешают ожидания, связанные с поездкой Владимира Путина в Китай. Участники рынка рассчитывают, что визит может принести позитивные новости для экономического сотрудничества, в том числе в энергетической сфере.more

  • Активность «быков» на фондовом рынке сдержала дешевеющая нефть
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 19.05.2026 19:07
    290

    Во вторник, 19 мая, российский фондовый рынок проторговался в небольшом минусе. Несмотря на то, что геополитический фон сложился в пользу России, активность «быков», видимо, сдержали неоднозначные макроэкономические новости и снижение цены на нефть. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,11%, а долларовый РТС - на 0,1%.more

  • Рубль бьет рекорды: почему доллар упал ниже 72 и что будет с курсом к лету
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 19.05.2026 18:42
    533

    В ходе торгов во вторник, 19 мая, курс доллара на межбанковском рынке опустился до 71,5 руб. – это минимальный уровень с начала февраля 2023 г. С начала года американская валюта ослабла к российской почти на 10%. Локальная нехватка валюты во второй половине марта, когда курс рубля резко ослаб, обернулась избытком валюты в мае, в результате чего курс рубля значительно укрепился.more

  • Студенты из Чувашии представят в Москве ЦФА для привлечения инвестиций в промышленность республики
    19.05.2026 18:38
    301

    Чувашия последовательно превращается в полигон для тестирования самых современных финансовых инструментов. С 1 января 2026 года республика (наряду с Крымом) получила экспериментальный правовой режим на выпуск цифровых финансовых активов в качестве государственных ценных бумаг. Это право действует до 31 декабря 2030 года и ставит регион в число пионеров региональных цифровых заимствований. А с 2026 года Чувашия участвует ещё и в пилотном проекте по использованию цифрового рубля в бюджетном процессе — для повышения прозрачности государственных финансов. Именно в этой инновационной среде выросли проекты полуфиналистов всероссийского финансового форсайта FinFor 2025–2026: инвестиционная привлекательность родного края.more

  • Курс рубля продолжает быстро повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.05.2026 18:11
    277

    Рубль вновь открылся с ощутимым гэпом вверх к юаню и активно дорожал к юаню до середины торгов. Пара CNY/RUB опускалась немного ниже уровня 10,4 руб. впервые с начала 2023 г. Затем наблюдалась умеренная коррекция, однако во второй половине сессии российская валюта возобновила укрепление, прибавляя к китайской почти 2%.more