Компании и люди / Financial One

Первый участник конкурса трейдеров ЛЧИ заработал более 1000%

Первый участник конкурса трейдеров ЛЧИ заработал более 1000%
6705

Сегодня участник конкурса «Лучший частный инвестор-2015» под ником robot_SprStealer, зарегистрированный от брокера ITInvest, преодолел отметку доходности в 1000%, свидетельствуют данные статистики, опубликованные на сайте Московской биржи.

На текущий момент доходность операций участника составляет 1003,02%. Отметим, что у следующего участника в рейтинге лучших активных трейдеров конкурса этот показатель составляет всего 53,40%.

Торговый алгоритм стартовал с суммы активов в 50 тысяч рублей; на текущий момент его доход составляет 501 511,52 рубля. С начала конкурса он совершил более 250 тысяч сделок (вчера – более 24 тысяч) на срочном рынке Московской биржи, в основном торгуя фьючерсом на индекс РТС и на пару доллар-рубль. Как пояснил на трейдерском ресурсе smart-lab.ru создатель робота, некто с ником SECRET, его алгоритмы «питаются спредом», то есть совершают сделки между лучшей ценой спроса и предложения. В планах участника увеличить размер позиции для рекапитализации полученной прибыли.

Напомним, что абсолютный рекорд по процентной доходности на конкурсе «Лучший частный инвестор»  был зафиксирован по итогам ЛЧИ-2011. Тогда участник robot_Prada смог заработать 11400%. В прошлом году участник robot_TestV1.1 показал доходность в 4754%.

ЛЧИ проходит ежегодно с 15 сентября по 15 декабря. Принять участие в нем может любой частный трейдер или команда трейдеров, торгующие на Московской бирже.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ожидания на российском рынке ухудшаются с каждым днем
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 06.07.2026 20:06
    63

    Новый многолетний минимум на российском рынке. Индекс МосБиржи остается под сильным давлением из-за сообщений об атаке на промышленный НПЗ узел Омска, укрепления рубля, отсутствия переговорного прогресса, жесткой геополитической риторики, повышенной инфляции и рисков более жесткой позиции ЦБ.more

  • Российский рынок продолжает обвал перед саммитом НАТО
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.07.2026 19:32
    119

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение и обновил очередные годовые минимумы, очевидно, реагируя на сохранение жесткой геополитической риторики перед саммитом НАТО. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 2,31%, до 2191,13 пункта, ранее достигнув минимума с февраля 2023 года 2164 пункта. Индекс РТС упал на 3,24%, до 884,95 пункта, достигнув самого низкого значения с января 2025 года 883 пункта. more

  • Фондовый рынок сильно зависим от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 06.07.2026 19:04
    135

    В понедельник, 6 июля, российский фондовый рынок весь день торговался в минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,2%, продавив очередное «дно» в 2200 пунктов, а долларовый РТС - на 3,1%. По всей видимости, рынок падает по двум главным причинам: обвал цен на Urals до уровней начала года, предшествующих началу ближневосточного конфликта, и ожидания инвесторами ужесточения ДКП Банком России во 2 полугодии текущего года. Повышение ключевой ставки в этом году, если инфляция сильно вырастет, уже не кажется невероятным сценарием.more

  • Акции Газпром нефти выглядят слабо, но дивидендные перспективы сохраняются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.07.2026 18:08
    180

    Российский фондовый рынок к середине сессии колебался между плюсом и минусом, ожидая поступления значимых фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился на 0,26%, до 2237,86 пункта. Индекс РТС упал на 0,25%, до 912,62 пункта.more

  • Ключевые рынки сохраняют высоту
    Аналитики ФГ «Финам» 06.07.2026 17:37
    180

    Американские и европейские индексы завершили прошедшую неделю в плюсе, индекс Dow Jones установил новый исторический рекорд. Китайский материковый индекс CSI 300 закрыл торговую неделю в умеренном минусе. Позитиву на биржевых площадках США поспособствовал июньский отчет занятости: данные по рынку труда вышли смешанными, но в целом отчет уменьшил вероятность повышения ставки ФРС в ближайшие месяцы. При этом Bank of America сообщили о крупнейшем за последние 3 месяца оттоке капитала из американских акций: за неделю по 1 июля из фондов акций США отток средств достиг $17,2 млрд.more