Компании и люди / Financial One

Первый участник конкурса трейдеров ЛЧИ заработал более 1000%

Первый участник конкурса трейдеров ЛЧИ заработал более 1000%
7029

Сегодня участник конкурса «Лучший частный инвестор-2015» под ником robot_SprStealer, зарегистрированный от брокера ITInvest, преодолел отметку доходности в 1000%, свидетельствуют данные статистики, опубликованные на сайте Московской биржи.

На текущий момент доходность операций участника составляет 1003,02%. Отметим, что у следующего участника в рейтинге лучших активных трейдеров конкурса этот показатель составляет всего 53,40%.

Торговый алгоритм стартовал с суммы активов в 50 тысяч рублей; на текущий момент его доход составляет 501 511,52 рубля. С начала конкурса он совершил более 250 тысяч сделок (вчера – более 24 тысяч) на срочном рынке Московской биржи, в основном торгуя фьючерсом на индекс РТС и на пару доллар-рубль. Как пояснил на трейдерском ресурсе smart-lab.ru создатель робота, некто с ником SECRET, его алгоритмы «питаются спредом», то есть совершают сделки между лучшей ценой спроса и предложения. В планах участника увеличить размер позиции для рекапитализации полученной прибыли.

Напомним, что абсолютный рекорд по процентной доходности на конкурсе «Лучший частный инвестор»  был зафиксирован по итогам ЛЧИ-2011. Тогда участник robot_Prada смог заработать 11400%. В прошлом году участник robot_TestV1.1 показал доходность в 4754%.

ЛЧИ проходит ежегодно с 15 сентября по 15 декабря. Принять участие в нем может любой частный трейдер или команда трейдеров, торгующие на Московской бирже.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи превысил 2300 пунктов в ходе уверенного роста
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 10.09.2026 20:05
    292

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 10 сентября, при этом Индекс МосБиржи впервые почти за месяц превысил отметку 2300 пунктов. Существенную поддержку отечественным акциям продолжает оказывать быстрый рост цен на нефть, которые впервые с конца мая достигли отметки $105 за баррель марки Brent.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 10.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 10.09.2026 19:37
    389

    После роста на геополитических сообщениях индекс Мосбиржи в среду-четверг удерживался преимущественно в диапазоне 2255-2280 пунктов, вечером четверга бенчмарк пробил уровень сопротивления 2300 пунктов.more

  • Нефтегазовый сектор вернул российский рынок к августовским максимумам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 19:20
    346

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от покупок в нефтегазовых именах на фоне более высоких цен на энергоносители. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск увеличился на 1,69%, до 2301,90 пункта, вплотную подойдя к пику этой недели 2305 пунктов. Индекс РТС подскочил на 3,02%, до 859,68 пункта, достигнув максимума с первой половины августа и ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок растёт вместе с нефтью и рублём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.09.2026 19:02
    375

    В четверг, 10 сентября, российский фондовый рынок, начав торги с небольшого минуса, к середине дня сменил направление на уверенный рост. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,74%, превысив знаковые 2300 пунктов, а долларовый РТС подрос на 3,1%.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.09.2026 18:45
    362

    Рубль после позитивного старта активно дорожал к юаню, заметно скорректировавшись в середине торгов. Затем российская валюта вернулась к достигнутым вершинам. Пара CNY/RUB впервые с конца августа опускалась чуть ниже уровня 12,5 руб. more