Market Vectors / Financial One

Переговоры Путина с Керри, предложение Улюкаева и другие темы: дайджест FO

Переговоры Путина с Керри, предложение Улюкаева и другие темы: дайджест FO
2844

Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, способных повлиять на торговую сессию в России.

• Московские переговоры президента РФ Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри завершились. По итогам встречи Керри дал понять, что санкции в отношении России будут сняты, если «все пункты минских соглашений будут выполнены, включая вывод всех орудий и войск и возвращение суверенитета украинской границе».

• Министр экономразвития РФ Алексей Улюкаев хочет привлечь в приватизацию деньги пенсионеров на 300-400 млрд рублей, сообщает Reuters. По его мнению, пенсионеры смогут выиграть от возможного роста цен приватизируемых активов.

• Нефтяные котировки торгуются в слабом минусе, однако после вчерашней просадки им удалось несколько подрасти – за баррель североморской смеси Brent сейчас дают $40,44, за бочку техасской WTI - $39,46.

• Торги в России вчера завершились на отрицательной территории – рублевый индекс ММВБ снизился на 0,703% - до 1866,67 пункта, валютный индикатор РТС потерял 2,096% и остановился на отметке 847,26 пункта. На американских рынках преобладали смешанные настроения. Азиатские фондовые индексы с утра движутся разнонаправленно.

• Сегодня в связи с празднованием католической Страстной пятницы будут закрыты биржи Германии, Великобритании и США. 




Теги: Дайджест

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Готовы ли российские газовые корпорации к уходу из ЕС?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 05.03.2026 16:34
    28

    Вице-премьер правительства РФ Александр Новак в интервью зарубежным СМИ подтвердил, что президент Владимир Путин и кабмин планируют прекращение поставок российского газа в Европу и в ближайшие дни этот вопрос и переориентация на другие рынки будет обсуждаться с руководством Газпрома и НОВАТЭКа — ведущими экспортерами этой продукции.more

  • Затягивание конфликта США и Ирана усиливает риски для мировой экономики
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 05.03.2026 16:05
    76

    Соединенные Штаты могут готовиться к более длительной военной кампании против Ирана. По данным Politico, центральное командование американских вооруженных сил запросило у Пентагона дополнительный разведывательный персонал для поддержки операций как минимум на 100 дней, а в более вероятном сценарии и до сентября. Это косвенно подтверждает, что первоначальный план четырехнедельной операции оказался слишком оптимистичным.more

  • Какие дивиденды получится выплатить у Мосбиржи за 2025 год?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 05.03.2026 15:17
    100

    Акции Московской биржи с начала торгов 5 марта дешевеют на 1,1%, до 176,8 руб., при умеренно позитивной динамике на рынке в целом.
    Эмитент выпустил противоречивые результаты по МСФО за четвертый квартал и 2025 год.more

  • Акрон стал одним из бенефициаров ближневосточного конфликта
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.03.2026 15:01
    137

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, продолжая получать поддержку со стороны акций ряда сырьевых и металлургических компаний. Индекс Мосбиржи к 14:35 мск вырос на 0,32%, до 2818,73 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,32%, до 1141,36 пункта. more

  • Чистая прибыль МТС по МСФО за квартал увеличилась в 15,5 раза
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 05.03.2026 14:25
    148

    Акции МТС в ходе торгов 5 марта в моменте дорожают на 1,4%, до 229,85 руб., при умеренно позитивной динамике российского рынка в целом.
    Этот рост стал реакцией на публикацию результатов по МСФО за четвертый квартал и весь 2025 год, так как многие показатели превысили консенсус. more