Компании и люди / Financial One

Переболевший коронавирусом трейдер с Уолл-стрит: «Я сделаю все, чтобы вернуться на биржу как можно скорее»

Переболевший коронавирусом трейдер с Уолл-стрит: «Я сделаю все, чтобы вернуться на биржу как можно скорее» Фото: facebook.com
4432

Питер Такман – знаменитый трейдер с Уолл-стрит, который недавно победил COVID-19, говорит, что будет счастлив вернуться на Нью-Йоркскую фондовую биржу 26 мая, когда торговая площадка вновь откроется.

«Мне нравится то, чем я занимаюсь, и я сделаю все, чтобы вернуться туда, быть рядом с людьми, которых люблю, и зарабатывать на жизнь», – говорит Питер Такман, брокер Quattro M Securities в интервью для Yahoo Finance.

Как ожидается, торговая площадка биржи будет выглядеть совсем иначе, чем до пандемии коронавируса. Планируется регулярное проведение проверок температуры, не говоря уже о том, что каждому придется носить маску и следовать правилам социального дистанцирования.

«Будут приняты меры предосторожности в отношении людей, пользующихся общественным транспортом, что должно быть запрещено. Также расстояние между маклерами в торговом зале будет составлять примерно два метра», – сказал Такман.

Открытие пройдет поэтапно. Маркетмейкеры продолжат работать удаленно, как они делали это с момента закрытия в марте и впервые в истории полностью перешли на дистанционный вариант.

Маклеры станут первыми, кто вернется в торговый зал. Они получат доступ к таким комиссионным инструментам, как ордера «D-quote» (котировки «на усмотрение»), которые доступны только на площадке.

«Первыми вернутся маклеры, которые, как и я, остались по большей части без дела, не получая дохода с момента закрытия NYSE. Так что они действительно дают нам возможность снова работать и кормить наши семьи», – сказал Такман.

Пока неясно, когда на биржу вернется остальная команда. Некоторые работники признались Yahoo Finance, что уже привыкли к удаленке. Тем не менее с изменениями столкнутся все, включая Такмана, который работает на бирже с 1985 года.

«Будут ли ограничения в том, что касается передвижения по торговому залу, немного стеснять нас? Конечно, да. Станет ли тот факт, что не вся команда работает вместе, небольшим препятствием? Безусловно», – считает Таеман.

«Но вы же понимаете, что решение об открытии необходимо было принять как можно скорее, чтобы дать нам возможность вернуться к работе, – говорит трейдер. – Я с нетерпением жду этого момента».

«Да, я самый что ни на есть настоящий. Я – человек. И я здесь для того, чтобы показать вам, что за судьбой ваших денег стоят живые люди»

Питер Такман – «Эйнштейн с Уолл-стрит», работающий брокером на Нью-Йоркской фондовой бирже уже более 30 лет. В своем интервью для Inside Wirtschaft эксперт делится советами с молодыми инвесторами.

Далее приводим перевод интервью.

Inside Wirtschaft

Питер, расскажите, каково это – быть самым известным брокером на Уолл-стрит?

Питер Такман

Я получаю от этого наслаждение! Мне действительно нравится быть известным. Меня часто узнают на улицах – это забавно. Но самое важное для меня другое. Я счастлив благодаря следующему: окружающие могут быть свидетелями того, что на торговой площадке Нью-Йоркской фондовой биржи работают живые люди. 

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций заметно скорректировался после ралли
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 26.08.2026 19:41
    208

    Российский рынок акций заметно снизился в среду, 26 августа, скорректировавшись после мощного ралли накануне на сообщениях о прилете в Москву главы ЦРУ Джона Рэтклиффа. Как оказалось, целью этого визита не было возобновление переговоров по урегулированию украинского кризиса, так что надежды на какой-то геополитический позитив не оправдались, и продажи отечественных акций возобновились. more

  • Как Япония оказалась в условиях высокого госдолга и растущей инфляции
    Яна Кудрявцева 26.08.2026 18:57
    242

    Япония десятилетиями поддерживала экономику с помощью крайне низких процентных ставок, пытаясь стимулировать спрос и выйти из затяжной дефляции. Такая политика одновременно позволяла государству наращивать заимствования без существенного увеличения расходов на обслуживание долга.more

  • От вчерашнего роста фондового рынка не осталось и следа
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.08.2026 18:55
    244

    В среду, 26 августа, российский фондовый рынок начал торговый день с падения более чем на процент и завершил торги с таким же настроением продавать акции. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,6%, опустившись до отметки чуть выше 2080 пунктов, а долларовый РТС - на 1,4%.more

  • Курс рубля быстро возобновил снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.08.2026 18:44
    237

    Рубль третий день подряд открывается вниз к юаню, но после кратковременного ослабления отыграл почти все сегодняшние потери. Правда, вскоре российская валюта вновь стала дешеветь и переписала дневной минимум, приблизившись к недельному, который был установлен вчера.more

  • Прибыль "Астры" растет быстрее выручки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.08.2026 17:59
    227

    Группа Астра заметно улучшила финансовые результаты во втором квартале, фактически перекрыв слабое начало года. По итогам первого полугодия выручка компании выросла на 17% г/г, до 7,78 млрд рублей, отгрузки - на 27%, до 7,31 млрд рублей, EBITDA - на 28%, до 1,71 млрд рублей, а чистая прибыль - сразу на 67%, до 1,1 млрд рублей. Скорректированная EBITDA увеличилась на 40%, до 1,79 млрд рублей, а скорректированная чистая прибыль - на 96%, до 1,18 млрд рублей.more