Компании и люди / Financial One

Переболевший коронавирусом трейдер с Уолл-стрит: «Я сделаю все, чтобы вернуться на биржу как можно скорее»

Переболевший коронавирусом трейдер с Уолл-стрит: «Я сделаю все, чтобы вернуться на биржу как можно скорее» Фото: facebook.com
4142

Питер Такман – знаменитый трейдер с Уолл-стрит, который недавно победил COVID-19, говорит, что будет счастлив вернуться на Нью-Йоркскую фондовую биржу 26 мая, когда торговая площадка вновь откроется.

«Мне нравится то, чем я занимаюсь, и я сделаю все, чтобы вернуться туда, быть рядом с людьми, которых люблю, и зарабатывать на жизнь», – говорит Питер Такман, брокер Quattro M Securities в интервью для Yahoo Finance.

Как ожидается, торговая площадка биржи будет выглядеть совсем иначе, чем до пандемии коронавируса. Планируется регулярное проведение проверок температуры, не говоря уже о том, что каждому придется носить маску и следовать правилам социального дистанцирования.

«Будут приняты меры предосторожности в отношении людей, пользующихся общественным транспортом, что должно быть запрещено. Также расстояние между маклерами в торговом зале будет составлять примерно два метра», – сказал Такман.

Открытие пройдет поэтапно. Маркетмейкеры продолжат работать удаленно, как они делали это с момента закрытия в марте и впервые в истории полностью перешли на дистанционный вариант.

Маклеры станут первыми, кто вернется в торговый зал. Они получат доступ к таким комиссионным инструментам, как ордера «D-quote» (котировки «на усмотрение»), которые доступны только на площадке.

«Первыми вернутся маклеры, которые, как и я, остались по большей части без дела, не получая дохода с момента закрытия NYSE. Так что они действительно дают нам возможность снова работать и кормить наши семьи», – сказал Такман.

Пока неясно, когда на биржу вернется остальная команда. Некоторые работники признались Yahoo Finance, что уже привыкли к удаленке. Тем не менее с изменениями столкнутся все, включая Такмана, который работает на бирже с 1985 года.

«Будут ли ограничения в том, что касается передвижения по торговому залу, немного стеснять нас? Конечно, да. Станет ли тот факт, что не вся команда работает вместе, небольшим препятствием? Безусловно», – считает Таеман.

«Но вы же понимаете, что решение об открытии необходимо было принять как можно скорее, чтобы дать нам возможность вернуться к работе, – говорит трейдер. – Я с нетерпением жду этого момента».

«Да, я самый что ни на есть настоящий. Я – человек. И я здесь для того, чтобы показать вам, что за судьбой ваших денег стоят живые люди»

Питер Такман – «Эйнштейн с Уолл-стрит», работающий брокером на Нью-Йоркской фондовой бирже уже более 30 лет. В своем интервью для Inside Wirtschaft эксперт делится советами с молодыми инвесторами.

Далее приводим перевод интервью.

Inside Wirtschaft

Питер, расскажите, каково это – быть самым известным брокером на Уолл-стрит?

Питер Такман

Я получаю от этого наслаждение! Мне действительно нравится быть известным. Меня часто узнают на улицах – это забавно. Но самое важное для меня другое. Я счастлив благодаря следующему: окружающие могут быть свидетелями того, что на торговой площадке Нью-Йоркской фондовой биржи работают живые люди. 

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Обыкновенные акции Сбера поддержал релиз по РСБУ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:59
    183

    Котировки обыкновенных акций Сбербанк при околонулевой динамике на Мосбирже растут на 0,2%, до 320,03 руб. more

  • Инфляция в России в начале апреля вновь ускорилась
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:27
    198

    По данным Росстата, недельная инфляция с 31 марта по 6 апреля составила 0,19% после 0,17% неделей ранее, а годовая достигла 5,95% после 5,86% на конец марта. С начала апреля цены выросли на 0,17%, с начала года — на 3,15%. Это показывает, что замедление инфляции пока остается неустойчивым, а годовой показатель скорее колеблется вблизи текущих уровней, чем уверенно снижается.more

  • Мировые рынки корректируются после эйфории перемирия
    Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 09.04.2026 14:54
    202

    В четверг, 9 апреля, на глобальных рынках наблюдается переход к осторожной фиксации прибыли после вчерашнего бурного ралли, вызванного новостью о двухнедельном перемирии между США и Ираном. Объявленное прекращение огня резко снизило геополитическую напряженность, вызвало историческое падение нефтяных котировок и стало катализатором сильнейшего с апреля прошлого года роста американских индексов. Однако уже к сегодняшнему дню участники рынка стали переоценивать перспективы договоренности, что отразилось в снижении на биржах Европы и Азии.more

  • Как отчет по рынку труда в США изменил прогнозы по ставке ФРС?
    Ксения Малышева 09.04.2026 14:30
    227

    Финансовый аналитик Брайан Ким, автор проекта ClearValue Tax, отмечает, что последний отчет по рынку труда в США оказался «шокирующе хорошим». В марте экономика продемонстрировала прирост в 178 тысяч рабочих мест, что стало наилучшим результатом за весь период 2025 года и с начала 2026 года.more

  • Цена нефти и газа. Рынки ждут открытие Ормуза
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.04.2026 14:02
    221

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду в минусе на 13,29%. Рынок ждет открытие Ормузского пролива и результаты переговоров между США и Ираном в эти выходные. more