Market Vectors / Financial One

Парламент Греции поддержал реформы Ципраса

Парламент Греции поддержал реформы Ципраса
2296
Греческий парламент принял большинством голосов второй пакет законопроектов, которые являются условием начала переговоров с международными кредиторами по продлению программы финансовой помощи.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас, выступая перед парламентариями, подчеркнул, что, несмотря на «трудный выбор», Афины будут выполнять условия европейских партнеров.

Законопроекты были поддержаны 230 из 300 депутатов, в том числе представителями оппозиционных партий. Как и во время предыдущих голосований, более 30 из 149 членов правящей партии СИРИЗА не поддержали правительственные инициативы.

По итогам голосования греческий парламент одобрил реструктуризацию банков, ужесточил правила конфискации заложенного имущества и облегчил ряд судебных процедур.

По словам министра финансов страны Эуклидис Цакалотос, переговоры с кредиторами должны начаться в пятницу, 24 июля, и завершиться в середине августа.

Программа помощи от европейских кредиторов, согласованная лидерами стран ЕС 13 июля, предусматривает кредитование Греции на сумму €86 млрд в обмен на реформирование социальной, банковской и судебной сфер.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль дешевеет, несмотря на налоговый период
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 17:35
    42

    Пара CNY/RUB на Московской бирже с начала сессии 23 июля колеблется у 11,65. Пара USD/RUB достигла отметки 78, пара EUR/RUB торгуется выше 89,5.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото у сильного уровня
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.07.2026 17:03
    118

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав плюс 3,36%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. Котировки нефти продолжают рост, достигнув следующей зоны $97,5–98. Текущий максимум — $98,88.more

  • Акции Роснефти в стадии коррекционного отскока, санкционные риски сохраняются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 16:35
    143

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в коррекционном минусе, реагируя в том числе на сообщения о согласовании 21-го пакета санкций ЕС. Индекс Мосбиржи к 13:55 мск упал на 0,54%, до 2124,55 пункта. Индекс РТС снизился на 0,54%, до 852,82 пункта.more

  • ММК. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 16:04
    137

    ММК представил сильные операционные и слабые финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Восстановление деловой активности обеспечило уверенный рост продаж металлопродукции, и данный тренд, согласно ожиданиям компании, сохранится и в 3-м квартале. Однако более низкие цены реализации стальной продукции обусловили снижение квартальной выручки и EBITDA ММК. more

  • Рынок коллективных инвестиций в России продолжает расти. Смогут ли ПИФы обогнать вклады?
    Яна Кудрявцева 23.07.2026 15:30
    197

    Российский рынок коллективных инвестиций продолжает расширяться: увеличиваются активы паевых инвестиционных фондов и число их клиентов, а отдельные категории ПИФов становятся массовыми финансовыми продуктами. Основной приток при этом приходится на фонды денежного рынка и облигаций, позволяющие получать высокую доходность без принятия значительного рыночного риска.more