Экспертиза / Financial One

Пандемия коронавируса вызвала бум в бизнесе по производству продукции для домашних животных

Пандемия коронавируса вызвала бум в бизнесе по производству продукции для домашних животных Фото: facebook.com
3754

Софи Бакалар, соучредитель бренда товаров премиум-класса для животных Fable, сказала в интервью «The News with Shepard Smith», что в этом году ее компания испытала огромный всплеск продаж.

«Во время пандемии многие люди приняли решение завести домашнее животное. Кроме того, семьи проводят больше времени дома со своими питомцами, поэтому в этом году мы испытали беспрецедентный рост, который в 12 раз превысил результаты 2019 года и определил прогнозы более чем в три раза, – прокомментировала ситуацию Бакалар. – Из-за пандемии традиционные розничные магазины были закрыты, и мы увидели возможность для привлечения новых клиентов, которые не привыкли делать покупки в интернете, что в некоторой степени стимулировало наш рост в этом году».

PetCo планирует вновь вернуться на фондовый рынок под тикером «WOOF». В этом году продажи компании достигли почти $4 млрд, что почти на 10% больше, чем в 2019 году. PetCo также ожидает увидеть рост числа домохозяйств, владеющих домашними животными, на 4%.

Бакалар отметила, что самая большая тенденция, которую она видит на данный момент, – это клиенты, которые ищут первоклассную продукцию для своих питомцев и занимаются решением актуальных проблем. Дело в том, что во время пандемии появилась новая группа людей, которые всего восемь месяцев назад не ожидали, что у них будет домашнее животное.

«Мы видим, что клиенты ищут более удобные способы для выгула собак или решения по поводу того, как максимально эффективно использовать пространство своей квартиры, – отмечает Бакалар. – Одна из самых больших проблем, о которых мы слышали, особенно во время Covid, была связана с беспокойством о том, что животным будет скучно. Люди ищут товары, которые позволят им занять своих питомцев, пока сами они будут заняты работой».

Судя по прогнозам American Pet Products Association, в этом году американцы потратят рекордные $99 млрд на продукты и услуги для домашних животных – от корма до ветеринарии. В марте 2020 года продажи кормов для домашних животных в США подскочили на 77%. 

Согласно опросу, проведенному консалтинговой фирмой Deloitte, ожидается, что товары для домашних животных будут одной из самых популярных категорий подарков. В среднем половина опрошенных планирует потратить $90 на товары для домашних животных.

Бакалар не считает текущую тенденцию «кратковременным всплеском» во время пандемии, ведь между человеком и его питомцем устанавливается сильная эмоциональная связь. Кроме того, абсурдно полагать, что после окончания пандемии люди начнут массово отказываться от своих домашних животных.

«Мы ожидаем, что все большее количество человек будет принимать решение завести домашнее животное, поскольку работа на удаленке и гибкий график станут привычными для многих, – считает Бакалар. – Люди стали массово заводить домашних животных как из-за потребности в эмоциональной поддержке, так и просто из-за появления возможности. Гораздо легче завести домашнее животное, когда не приходится каждое утро ездить в офис».

Топ-3 акций, на которые сделал ставку миллиардер Рэй Далио

Иногда даже гуру из мира инвестиций советуют нам предпринимать действия, которые на первый взгляд могут показаться очевидными.

Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates, заработал легендарную репутацию в финансовых кругах, превратив свою крошечную фирму в международный хедж-фонд с активами под управлением на сумму более $138 млрд. Но когда его спрашивают о том, как он это сделал или как сегодняшним инвесторам пережить продолжающийся кризис пандемии, он советует совершенно простые вещи.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Реформа Минэнерго: смогут ли упрощённые правила запустить новую энергетику
    Автор: Елена Болотина 07.11.2025 18:28
    198

    Министерство энергетики РФ предложило радикально упростить процедуры строительства энергообъектов. Об этом в эфире канала «Борис Марцинкевич» говорили главный редактор одноимённого аналитического проекта Борис Марцинкевич и замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. Эксперты обсудили, как изменения повлияют на инвестиции, инфраструктуру и устойчивость энергосистемы.more

  • Технологии как удобное оправдание: почему компании объясняют экономические трудности внедрением ИИ
    Автор: Яна Кудрявцева 07.11.2025 18:07
    203

    В период с января по сентябрь 2025 года компании в США объявили о почти миллионе увольнений. Таких масштабов американский рынок труда не наблюдал с 2020 года. Согласно данным CNBC и аналитической компании Challenger, Gray & Christmas, за девять месяцев текущего года было сокращено свыше 946 тысяч рабочих мест, из которых около 300 тысяч – в государственном секторе.
    more

  • ЛУКОЙЛу нужен «правильный» покупатель
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 07.11.2025 17:23
    248

    Минфин США накануне заявил об отказе предоставлять лицензию на сделку по продаже активов ЛУКОЙЛа нефтетрейдеру Gunvor, который уже отозвал свое предложение к российской компании.more

  • Андрей Хохрин про дисциплину, риск и формулу устойчивого роста
    Автор: Елена Болотина 07.11.2025 17:19
    221

    Выступая на конференции «SmartLab Conf 2025», основатель компании «Иволга Капитал» Андрей Хохрин рассказал о принципах управления активами, подходе к высокодоходным облигациям и личной инвестиционной философии, основанной на дисциплине и системности. Среди ключевых тем – развитие компании, особенности работы с ВДО и роль психологической устойчивости в принятии решений.
    more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: статистика по рабочим местам в США и по экспорту в Китае, DoorDash, Airbnb, Block, DraftKings
    Аналитики банка «Синара» 07.11.2025 16:31
    292

    Не внушающие оптимизма экономические данные и падение в акциях крупных технологических компаний запустили широкую распродажу в США, и за сессию четверга индекс Dow Jones опустился на 0,8%, S&P 500 — на 1,1%, Nasdaq — на 1,9%. Хуже всех завершили торговый день секторы технологий (-2,0%) и товаров длительного пользования (-2,3%), прибавить удалось только энергетике (+1,0%) и здравоохранению (+0,2%).more