Экспертиза / Financial One

«Открытие Брокер» раскрывает инвестидеи на следующий год

«Открытие Брокер» раскрывает инвестидеи на следующий год
3251

По нашим прогнозам, в 2018 году нефть сорта Brent будет торговаться в диапазоне $63-72 за баррель. Этому поспособствует ускорение темпов роста мировой экономики и продление соглашения ОПЕК+, которые нивелируют распродажи США «черного золота» из стратегических резервов. 

Несмотря не некоторый перегрев, российскую валюту поддержит относительного дорогая нефть и особенности монетарной политики ЦБ РФ. Мы полагаем, что валютная пара доллар/рубль не выйдет за пределы коридора 53-58 рублей за доллар.

Позитивные изменения в методике расчета, послекризисное улучшение экономической конъюнктуры и приток капитала на фоне старта нового политического цикла поддержат котировки акций и позволят индексу Мосбиржи дойди до отметки 2440 пунктов.

Робкое ужесточение монетарной политики в США будет способствовать росту инфляционных ожиданий и усилит спрос на золото (металл исторически воспринимается инвесторами в качестве эффективной защиты от долларовой инфляции). 

Полагаем, что к концу следующего года за тройскую унцию будут давать $1300. Мы прогнозируем, что АФК «Система», «Лента» и «Алроса» имеют потенциал роста более 30%. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций усилил снижение в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 16.09.2026 19:56
    339

    Российский рынок акций заметно скорректировался вниз в среду, 16 сентября, усилив снижение после предыдущей сессии. Давление на котировки оказывает сохраняющаяся неопределенность вокруг санкционной политики США в отношении России. Сегодня нижняя палата Конгресса США может проголосовать по законопроекту о расширении санкций против России. Если инициатива не будет принята сегодня, то ее рассмотрение отложится до конца года, так как завтра, 17 сентября, Палата представителей уходит на каникулы перед промежуточными выборами, запланированными на 3 ноября.more

  • Что не так с новой дивидендной политикой МТС?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 19:33
    367

    16 сентября на фоне падения российского фондового рынка акции МТС вышли в лидеры понижения, подешевев за день на 7%, до 185,95 руб. за бумагу. more

  • «Быки» на фондовом рынке не зря проявляли осторожность
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:57
    371

    В среду, 16 сентября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, во второй половине дня значительно нарастил темпы падения, так что «быки», как оказалось, накануне осторожничали не зря. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,8%, провалившись ниже 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,72%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 16.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 16.09.2026 18:40
    383

    После того, как сообщения об энергетическом перемирии не оправдались, вторник индекс Мосбиржи провел в боковом тренде, а в среду наблюдается коррекция. Бенчмарк снизился на 1.8% до отметки 2295,25 пункта. Нефть остается выше $105 за барр., однако геополитический импульс угасает без новых вводных, что возвращает индекс на уровень 2300 пунктов. Распродажа затронула все секторы рынка. Акции Полюса среди лидеров снижения -3,3%, на фоне давления на золото из-за повышения доходностей 10-летних американских казначейских бумаг выше 5%. more

  • Экспорт растёт, но не вся выручка доходит до рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:20
    376

    Профицит текущего счёта России за январь–июль вырос до $33,9 млрд с $21,5 млрд годом ранее, что следует из предварительной оценки ЦБ. Однако в июле он сократился до $1,7 млрд против $4,5 млрд в июне. Рост за семь месяцев обеспечило увеличение стоимости товарного экспорта, в том числе благодаря повышению мировых цен на сырьё.more