Компании и люди / Financial One

«Открытие Брокер» проведет шахматный турнир среди инвесторов и трейдеров

«Открытие Брокер» проведет шахматный турнир среди инвесторов и трейдеров
2496

«Открытие Брокер» совместно с Ассоциацией Шахматных Федераций проведут первый в России шахматный турнир среди инвесторов и трейдеров. Отборочные туры пройдут в девяти крупнейших городах России, а финал мероприятия состоится в Москве. Лучшие шахматисты турнира смогут не только побороться за денежные призы, но и получат возможность сыграть партию с легендой шахматного мира – Анатолием Карповым.

Турнир организован в соответствии с правилами ФИДЕ (Международная шахматная федерация) по швейцарской системе в 7 туров с компьютерной жеребьевкой.

Отборочные туры в рамках шахматного турнира состоятся в девяти крупнейших городах России: Новосибирске (16 сентября), Екатеринбурге (23 сентября), Челябинске (24 сентября), Перми (30 сентября), Уфе (7 октября), Санкт-Петербурге (14 октября), Казани (18 ноября), Нижнем Новгороде (25 ноября) и Москве (2 декабря). В каждом из городов будут определены по три победителя (по количеству очков), которые получат денежные призы и приглашение в Москву на финальный этап турнира, который состоится 3 декабря 2017 года.

Совокупный призовой фонд шахматного турнира превышает 1 млн рублей. Денежные призы получат победители городских чемпионатов и финального состязания в Москве: победитель турнира выиграет 150 тысяч рублей, серебряный призер – 100 тысяч рублей, бронзовый – 50 тысяч рублей. Отбор участников для игры в быстрые шахматы с Анатолием Карповым будет осуществляться по количеству очков.

Шахматный турнир проводится среди трейдеров и инвесторов. Участниками состязания смогут стать все, кто уже инвестирует или активно торгует на бирже, а также их друзья и знакомые, интересующиеся миром инвестиций. Кстати, к участию в играх допускаются и юные участники по предварительному согласованию с организаторами. Финалистам шахматного турнира потребуется иметь брокерский счет, договор на ведение ИИС или ДУ в любой компании.

«В последние годы у компании “Открытие Брокер” появилась хорошая традиция – каждую осень мы организуем масштабное мероприятие для трейдеров. В 2015 году это была конференция по торговле на валютном рынке, на которой выступил легендарный американский трейдер Ларри Уильямс, в 2016 году – крупнейшая конференция по трейдингу на биржевом товарном рынке. В 2017 году мы решили немного отойти от привычного формата, организовав всероссийский шахматный турнир среди трейдеров и инвесторов. Для успешного инвестирования, как и для побед за шахматной доской, требуются холодный ум, умение просчитывать на несколько ходов вперед и желание добиться своей цели. Поэтому мы приглашаем трейдеров и инвесторов попробовать свои силы в турнире и встретиться за одним столом с легендарным шахматистом Анатолием Карповым», – говорит заместитель генерального директора «Открытие Брокер» Владимир Крекотень.


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    487

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    652

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    649

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    665

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    609

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more