Компании и люди / Financial One

«Открытие Брокер» проведет шахматный турнир среди инвесторов и трейдеров

«Открытие Брокер» проведет шахматный турнир среди инвесторов и трейдеров
2121

«Открытие Брокер» совместно с Ассоциацией Шахматных Федераций проведут первый в России шахматный турнир среди инвесторов и трейдеров. Отборочные туры пройдут в девяти крупнейших городах России, а финал мероприятия состоится в Москве. Лучшие шахматисты турнира смогут не только побороться за денежные призы, но и получат возможность сыграть партию с легендой шахматного мира – Анатолием Карповым.

Турнир организован в соответствии с правилами ФИДЕ (Международная шахматная федерация) по швейцарской системе в 7 туров с компьютерной жеребьевкой.

Отборочные туры в рамках шахматного турнира состоятся в девяти крупнейших городах России: Новосибирске (16 сентября), Екатеринбурге (23 сентября), Челябинске (24 сентября), Перми (30 сентября), Уфе (7 октября), Санкт-Петербурге (14 октября), Казани (18 ноября), Нижнем Новгороде (25 ноября) и Москве (2 декабря). В каждом из городов будут определены по три победителя (по количеству очков), которые получат денежные призы и приглашение в Москву на финальный этап турнира, который состоится 3 декабря 2017 года.

Совокупный призовой фонд шахматного турнира превышает 1 млн рублей. Денежные призы получат победители городских чемпионатов и финального состязания в Москве: победитель турнира выиграет 150 тысяч рублей, серебряный призер – 100 тысяч рублей, бронзовый – 50 тысяч рублей. Отбор участников для игры в быстрые шахматы с Анатолием Карповым будет осуществляться по количеству очков.

Шахматный турнир проводится среди трейдеров и инвесторов. Участниками состязания смогут стать все, кто уже инвестирует или активно торгует на бирже, а также их друзья и знакомые, интересующиеся миром инвестиций. Кстати, к участию в играх допускаются и юные участники по предварительному согласованию с организаторами. Финалистам шахматного турнира потребуется иметь брокерский счет, договор на ведение ИИС или ДУ в любой компании.

«В последние годы у компании “Открытие Брокер” появилась хорошая традиция – каждую осень мы организуем масштабное мероприятие для трейдеров. В 2015 году это была конференция по торговле на валютном рынке, на которой выступил легендарный американский трейдер Ларри Уильямс, в 2016 году – крупнейшая конференция по трейдингу на биржевом товарном рынке. В 2017 году мы решили немного отойти от привычного формата, организовав всероссийский шахматный турнир среди трейдеров и инвесторов. Для успешного инвестирования, как и для побед за шахматной доской, требуются холодный ум, умение просчитывать на несколько ходов вперед и желание добиться своей цели. Поэтому мы приглашаем трейдеров и инвесторов попробовать свои силы в турнире и встретиться за одним столом с легендарным шахматистом Анатолием Карповым», – говорит заместитель генерального директора «Открытие Брокер» Владимир Крекотень.


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля откатился от недельной вершины, ОФЗ ускоряют рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.02.2026 18:45
    160

    Рубль после негативного старта резко укрепился к юаню, который установил недельный минимум вблизи отметки 11,05 руб. Затем российская валюта сдала позиции, но вскоре восстановилась. Правда, развить восходящее движение пока не удается: рубль вернулся к дневным минимумам и несет небольшие потери.more

  • Что означает возвращение доллара в основной торговый режим Мосбиржи? 
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 16.02.2026 18:35
    169

    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global Московская биржа с16 февраля перенесла операции с парой доллар США/ российский рубль из внебиржевого режима (OTCM) в биржевой режим анонимных торгов (CETS). Напомним, что CETS (Currency Exchange Trading System) на Мосбирже является основным торговым режимом для совершения валютных операций типа спот и своп, а центральным контрагентом по валютным операциям, совершаемым в режиме CETS, выступает ныне находящийся под санкциями США Национальный клиринговый центр (НКЦ). more

  • Напряженность на мировых рынках акций остается повышенной
    аналитики ГК "Финам" 16.02.2026 18:02
    189

    Ведущие мировые фондовые рынки завершили разнонаправленно прошлую неделю, при этом все три основных американских индекса показали заметное снижение, хотя Dow Jones в ходе торгов и удалось обновить исторический максимум. Торги вновь проходили весьма волатильно, при этом главной темой в Штатах оставались опасения, что быстрое развитие инструментов ИИ может привести к существенному падению спроса на продукты и услуги и повредить бизнесу компаний из многих секторов. Причем если в начале февраля на этом фоне под удар попали акции производителей ПО, то теперь распродажи распространились на бумаги компаний из сфер финансовых услуг, управления благосостоянием, услуг в области недвижимости, логистики. Хотя эксперты отмечают, что влияние ИИ на бизнес-модели таких компаний как минимум неоднозначно, инвесторы, судя по всему, предпочитали действовать по принципу «сначала продавай, потом задавай вопросы». more

  • Цена нефти и газа. Сокращенные торги в День президентов
    Виталий Манжос, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.02.2026 17:40
    224

    Фьючерсы на нефть марки Brent в пятницу закрылись с незначительным приростом менее 0,1%. Цены на сырую нефть стабилизировались на фоне ослабления угрозы нового острого вооруженного конфликта на Ближнем Востоке. Речь идет об отношениях США и Ирана. Президент Трамп заявил в минувшую среду, что его «предпочтением» является достижение ядерной сделки с Ираном.more

  • Выручка МГКЛ за январь 2026 года выросла в 4 раза
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 16.02.2026 15:17
    236

    Январские операционные результаты “МГКЛ” показывают, что компания сохраняет высокий темп роста в начале 2026 года. Выручка в 2,9 млрд рублей за один месяц - это рост в 4 раза к январю прошлого года и сильный показатель масштабирования бизнеса. Для компании такого размера это уже не разовый всплеск, а признак устойчивого расширения операций. Рост поддерживается и со стороны спроса, так как количество розничных клиентов увеличилось до 21 тыс., что на 10% больше, чем год назад.more