Компании и люди / Financial One

«Открытие Брокер» проведет шахматный турнир среди инвесторов и трейдеров

«Открытие Брокер» проведет шахматный турнир среди инвесторов и трейдеров
2075

«Открытие Брокер» совместно с Ассоциацией Шахматных Федераций проведут первый в России шахматный турнир среди инвесторов и трейдеров. Отборочные туры пройдут в девяти крупнейших городах России, а финал мероприятия состоится в Москве. Лучшие шахматисты турнира смогут не только побороться за денежные призы, но и получат возможность сыграть партию с легендой шахматного мира – Анатолием Карповым.

Турнир организован в соответствии с правилами ФИДЕ (Международная шахматная федерация) по швейцарской системе в 7 туров с компьютерной жеребьевкой.

Отборочные туры в рамках шахматного турнира состоятся в девяти крупнейших городах России: Новосибирске (16 сентября), Екатеринбурге (23 сентября), Челябинске (24 сентября), Перми (30 сентября), Уфе (7 октября), Санкт-Петербурге (14 октября), Казани (18 ноября), Нижнем Новгороде (25 ноября) и Москве (2 декабря). В каждом из городов будут определены по три победителя (по количеству очков), которые получат денежные призы и приглашение в Москву на финальный этап турнира, который состоится 3 декабря 2017 года.

Совокупный призовой фонд шахматного турнира превышает 1 млн рублей. Денежные призы получат победители городских чемпионатов и финального состязания в Москве: победитель турнира выиграет 150 тысяч рублей, серебряный призер – 100 тысяч рублей, бронзовый – 50 тысяч рублей. Отбор участников для игры в быстрые шахматы с Анатолием Карповым будет осуществляться по количеству очков.

Шахматный турнир проводится среди трейдеров и инвесторов. Участниками состязания смогут стать все, кто уже инвестирует или активно торгует на бирже, а также их друзья и знакомые, интересующиеся миром инвестиций. Кстати, к участию в играх допускаются и юные участники по предварительному согласованию с организаторами. Финалистам шахматного турнира потребуется иметь брокерский счет, договор на ведение ИИС или ДУ в любой компании.

«В последние годы у компании “Открытие Брокер” появилась хорошая традиция – каждую осень мы организуем масштабное мероприятие для трейдеров. В 2015 году это была конференция по торговле на валютном рынке, на которой выступил легендарный американский трейдер Ларри Уильямс, в 2016 году – крупнейшая конференция по трейдингу на биржевом товарном рынке. В 2017 году мы решили немного отойти от привычного формата, организовав всероссийский шахматный турнир среди трейдеров и инвесторов. Для успешного инвестирования, как и для побед за шахматной доской, требуются холодный ум, умение просчитывать на несколько ходов вперед и желание добиться своей цели. Поэтому мы приглашаем трейдеров и инвесторов попробовать свои силы в турнире и встретиться за одним столом с легендарным шахматистом Анатолием Карповым», – говорит заместитель генерального директора «Открытие Брокер» Владимир Крекотень.


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок вновь смотрит на декабрьские максимумы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.12.2025 11:24
    1

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько ухудшились, а цены на нефть пытаются вернуться к росту после падения в пятницу. Котировки драгоценных металлов после скачка наверх в начале дня перешли к нисходящей коррекции.more

  • Уоррен Баффет: «Berkshire Hathaway – самая неудачная инвестиция в моей карьере»
    Яна Кудрявцева 29.12.2025 10:52
    74

    В интервью CNBC, записанном еще в 2010 году, Уоррен Баффет назвал своей самой крупной инвестиционной ошибкой покупку Berkshire Hathaway.more

  • На честном слове — рынок цепляется за любой позитив
    Аналитики БКС 29.12.2025 10:26
    97

    Несмотря на активный пятничный рост, особой конкретики по итогам переговоров снова не появилось. При этом на утренней сессии рынок пока удерживается от просадки, то есть можно предположить, что инвесторы все-таки смогли уловить небольшую долю оптимизма на пресс-конференции. В то же время с каждым днем угасают шансы на завершение геополитического конфликта в этом году.more

  • ПСБ: рынок акций растет, юань пытается восстановиться, позитивные перспективы для ОФЗ
    Аналитики ПСБ 29.12.2025 09:43
    126

    Рынок акций продолжает расти на фоне позитивных геополитических ожиданий. Юань может начать восстановление после пика налоговых выплат, оставаясь в пределах 11-11,5 рублей. Ожидается, что рынок облигаций сохранит позитивные перспективы благодаря консервативной позиции регулятора и снижению инфляционных рисков.more

  • "АвтоВАЗ" получит прибыль по итогам 2025 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 18:15
    1406

    Глава Ростеха Сергей Чемезов сегодня заявил о том, что АвтоВАЗ завершит 2025 год с прибылью. По его словам, компания прошла год в сложных условиях, прежде всего из-за жесткой конкуренции с китайскими автопроизводителями, которые активно субсидируются государством и потому выигрывают по цене. more