Компании и люди / Financial One

«Открытие Брокер» проведет шахматный турнир среди инвесторов и трейдеров

«Открытие Брокер» проведет шахматный турнир среди инвесторов и трейдеров
2277

«Открытие Брокер» совместно с Ассоциацией Шахматных Федераций проведут первый в России шахматный турнир среди инвесторов и трейдеров. Отборочные туры пройдут в девяти крупнейших городах России, а финал мероприятия состоится в Москве. Лучшие шахматисты турнира смогут не только побороться за денежные призы, но и получат возможность сыграть партию с легендой шахматного мира – Анатолием Карповым.

Турнир организован в соответствии с правилами ФИДЕ (Международная шахматная федерация) по швейцарской системе в 7 туров с компьютерной жеребьевкой.

Отборочные туры в рамках шахматного турнира состоятся в девяти крупнейших городах России: Новосибирске (16 сентября), Екатеринбурге (23 сентября), Челябинске (24 сентября), Перми (30 сентября), Уфе (7 октября), Санкт-Петербурге (14 октября), Казани (18 ноября), Нижнем Новгороде (25 ноября) и Москве (2 декабря). В каждом из городов будут определены по три победителя (по количеству очков), которые получат денежные призы и приглашение в Москву на финальный этап турнира, который состоится 3 декабря 2017 года.

Совокупный призовой фонд шахматного турнира превышает 1 млн рублей. Денежные призы получат победители городских чемпионатов и финального состязания в Москве: победитель турнира выиграет 150 тысяч рублей, серебряный призер – 100 тысяч рублей, бронзовый – 50 тысяч рублей. Отбор участников для игры в быстрые шахматы с Анатолием Карповым будет осуществляться по количеству очков.

Шахматный турнир проводится среди трейдеров и инвесторов. Участниками состязания смогут стать все, кто уже инвестирует или активно торгует на бирже, а также их друзья и знакомые, интересующиеся миром инвестиций. Кстати, к участию в играх допускаются и юные участники по предварительному согласованию с организаторами. Финалистам шахматного турнира потребуется иметь брокерский счет, договор на ведение ИИС или ДУ в любой компании.

«В последние годы у компании “Открытие Брокер” появилась хорошая традиция – каждую осень мы организуем масштабное мероприятие для трейдеров. В 2015 году это была конференция по торговле на валютном рынке, на которой выступил легендарный американский трейдер Ларри Уильямс, в 2016 году – крупнейшая конференция по трейдингу на биржевом товарном рынке. В 2017 году мы решили немного отойти от привычного формата, организовав всероссийский шахматный турнир среди трейдеров и инвесторов. Для успешного инвестирования, как и для побед за шахматной доской, требуются холодный ум, умение просчитывать на несколько ходов вперед и желание добиться своей цели. Поэтому мы приглашаем трейдеров и инвесторов попробовать свои силы в турнире и встретиться за одним столом с легендарным шахматистом Анатолием Карповым», – говорит заместитель генерального директора «Открытие Брокер» Владимир Крекотень.


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Компании в прошлом месяце заняли рекордный триллион рублей через облигации
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.06.2026 16:06
    51

    В мае корпоративные заемщики привлекли через облигации более 973 млрд рублей. По данным Cbonds, это рекорд для мая за все время наблюдений и на 27% выше апрельского уровня. Официальная статистика Мосбиржи тоже показывает сильный долговой рынок, по данным площадки общий объем первичного размещения облигаций в мае составил 1,7 трлн рублей, а частные инвесторы вложили в облигации 146,7 млрд рублей, что на 29% больше, чем годом ранее.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото в коррекции
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.06.2026 15:37
    118

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 1,25%. Ормузский пролив закрыт — среднесрочно, до его фактического открытия, это поддерживает цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мировые рынки продолжают восстанавливаться после коррекции на прошлой неделе
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 09.06.2026 15:05
    128

    Американский рынок вчера частично восстановился после сильной пятничной распродажи в технологическом секторе: S&P 500 вырос на 0,3%, до 7405,73 пункта, Nasdaq прибавил 0,9%, до 25 929,66 пункта, тогда как Dow Jones снизился на 0,2%, до 50 786,01 пункта. Поддержку рынку оказал возврат интереса в бумаги, связанные с AI и полупроводниками, однако восстановление было осторожным из-за сохраняющихся опасений по поводу перегретости технологического сектора и более жесткой траектории ставки ФРС после сильных данных по рынку труда.more

  • Глава JPMorgan: блокчейн может заменить инфраструктуру финансовых рынков
    Ксения Малышева 09.06.2026 14:30
    140

    Технология блокчейн способна заменить существующую инфраструктуру финансовых рынков, считает председатель совета директоров и главный исполнительный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон. Он сообщил об этом на Национальном экономическом форуме имени Рейгана, отвечая на вопрос о криптовалютах, цифровых активах и будущем платежных систем.more

  • Индекс Мосбиржи ушел ниже 2500 пунктов впервые с ноября
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.06.2026 14:05
    163

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 9 июня теряют по 0,9% каждый, опускаясь до 2495 и 1073 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек снижается на 0,7%.more