Компании и люди / Financial One

«Открытие Брокер» надеется привлечь новых клиентов за счет перехода под опеку ЦБ

«Открытие Брокер» надеется привлечь новых клиентов за счет перехода под опеку ЦБ
5814

Глава «Открытие Брокер» Юрий Минцев уверен, что перемены в банке «ФК Открытие» пойдут только на пользу клиентам брокера, ведь теперь гарантом надежности будет выступать Банк России.

Вчера Банк России сообщил, что с 30 августа назначает временную администрацию в банке «ФК Открытие».  

«В рамках данных мер планируется участие Банка России в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора», – говорится в пресс-релизе ЦБ. 

Регулятор так же добавил: «Реализация мер по повышению финансовой устойчивости банка осуществляется в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями банка, что позволит обеспечить непрерывность его деятельности на рынке банковских услуг и осуществить в последующем все необходимые мероприятия с целью дальнейшего развития деятельности банка». 

Эта новость привела к росту котировок банка более чем на 2%, сообщает агентство «Интерфакс». Не менее позитивно ее воспринял и брокер, работающий под тем же брендом.

В тот же день «Открытие Брокер» сообщил клиентам, что стал 100% дочкой банка «ФК Открытие». Глава брокера Юрий Минцев уверен, что изменения пойдут компании только на пользу. «В настоящее время мы 100% дочка банка «Открытие», который теперь принадлежит ЦБ. Клиенты знают, что мы всегда предоставляли качественный сервис, а теперь к этому сервису прибавилась высшая степень надежности», – заявил Минцев FO. 

Он отметил, что пока была только одна встреча с представителями Банка России, где перед брокером была поставлена задача обеспечить 100% надежное качественное обслуживание клиентов. 

«Мы это итак всегда делали. Пока нет планов менять стратегию или вносить какие-то изменения в тарифную политику, но мы можем заверить наших клиентов, что в дальнейшем все будет только лучше», – отметил Минцев. 

Он уверен, что переход под патронаж ЦБ предоставит брокеру новые возможности для развития. «Я полагаю, что факт принадлежности бренда ЦБ позволит привлечь новых клиентов, так как тарифная политика брокера зависит от количества клиентов, то чем больше клиентов, тем более гибкими и комфортными для них будут тарифы», – заявил эксперт.

Чтобы успокоить клиентов, брокер разослал пресс-релиз, где Минцев заявил: «Уверен, что новый акционер в лице государства позволит нам сохранить наши ключевые “фишки”, за которые нас ценят многочисленные инвесторы, и получить новые преференции для развития бизнеса».

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Активное кредитование бизнеса мешает снижению ключевой ставки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 18:32
    730

    Корпоративное кредитование в четвертом квартале 2025 года продолжило расти высокими темпами и оказалось выше динамики первого полугодия. Рост носил широкий характер и затронул компании из разных отраслей, что указывает не на разовые сделки, а на устойчивый спрос бизнеса на заемные средства.

    more

  • Россия наращивает экспорт переработанного мяса
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 17:50
    788

    Экспорт готовых мясных изделий из России в январе–октябре 2025 года вырос на 15% год к году и превысил $233 млн, следует из оценок федерального центра Агроэкспорт. В натуральном выражении поставки составили около 77 тыс. тонн. Ключевым рынком сбыта остается Казахстан, на который пришлось более половины экспортной выручки.

    more

  • Дивиденды Т-Технологий воодушевили акционеров
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 17:22
    804

    Акции Т-Технологий вышли в лидеры роста на Мосбирже, прибавив в цене 2,54% и достигнув 3330 руб.

    more

  • Альтернативы банковским вкладам и прогноз курса рубля на 2026 год
    Елена Болотина 29.12.2025 16:51
    831

    Про прогноз курса рубля на 2026 год и доходность фондов денежного рынка как альтернативы банковским депозитам рассказал руководитель аналитического отдела УК «Первая» Дмитрий Данилин в новом выпуске на канале «РБК Инвестиции».more

  • По золоту в 2026 году сохраняются предпосылки для развития роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.12.2025 16:23
    841

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в уверенном плюсе и обновил пики с сентября на фоне продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 15:20 мск вырос на 1,88%, до 2806,76 пункта, ранее поднявшись до 2819 пунктов. Индекс РТС увеличился на 1,88%, до 1138,11 пункта, ранее достигнув 1143 пунктов.

    more