Market Vectors / Financial One

Открыта регистрация на Гайдаровский форум – 2018

Открыта регистрация на Гайдаровский форум – 2018 Фото: Facebook
2607

29 ноября открылась регистрация на IX Гайдаровский форум, который пройдет в Президентской академии с 16 по 18 января 2018 г. Все участники уже могут зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия gaidarforum.ru. Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Гайдаровский форум – это ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики. Мероприятие проводится с 2010 г. и объединяет экспертов, ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты.

На площадках форума участники обсуждают важнейшие проблемы современности, наиболее актуальные вопросы социально-экономической сферы. Предстоящий форум в 2018 г. будет посвящен теме: «Россия и мир: цели и ценности».

В рамках Гайдаровского форума будут организованы панельные и экспертные дискуссии, круглые столы, семинары и лекции. Среди основных тем площадок: современные вызовы для государственного управления, внедрение проектной деятельности в органах власти, драйверы развития инноваций, новые вызовы для центральных банков, цифровое общество, санкции, 100-летие революции в России, доверие, барьеры и факторы успеха предпринимательства в России, кластерный подход в эпоху цифрового производства.

На сайте уже размещена архитектура программы предстоящего форума.

Участие в Гайдаровском форуме бесплатное, по предварительной регистрации.

Аккредитация СМИ – в разделе «Регистрация», вкладка «Аккредитация СМИ».

Генеральный партнер – АО «Газпромбанк». Стратегические партнеры – «АстраЗенека», Группа компаний АКИГ, компания Unilever. Партнеры – АО «РВК» и «Эффективное здравоохранение».

Генеральные информационные партнеры – телеканал «Россия-24», РБК, ТАСС. Генеральное интернет-СМИ – Газета.RU. Стратегический информационный партнер – телеканал RT. Главный информационный партнер – «Российская газета». Информационные партнеры – «Интерфакс», АЭИ «ПРАЙМ», Полит.ру, «Эксперт РА», радиостанция «Эхо Москвы», BRICS, Национальный банковский журнал, AK&M, еженедельник «Экономика и жизнь», журнал Financial One, журнал «Инвест-Форсайт», журнал «Стратегия», НААНС-МЕДИА.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Переток капитала из длинных ОФЗ вчера продолжился – индекс RGBI достиг значений ноября 2025 г.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 23.06.2026 13:24
    118

    В понедельник негативный импульс, спровоцированный итогами заседания ЦБ в прошлую пятницу, сохранился – снижение индекса RGBI продолжилось (до 115,38 п.). Столь бурная реакция инвесторов на замедление скорости снижения КС до 0,25% объясняется повышением риска приостановки цикла смягчения ДКП из-за проинфляционного роста расходов бюджета, ситуации на рынке топлива и роста геополитической напряженности в целом.more

  • «Группа Позитив»: слабые отгрузки не пошатнули состояние бизнеса. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 23.06.2026 12:30
    118

    «Группа Позитив» представила операционные и финансовые результаты за первый квартал 2026 года. Несмотря на снижение отгрузок, большинство аналитиков не считают это признаком ухудшения бизнеса. По их мнению, это может быть вызвано высокой базой предыдущего года и традиционно выраженной сезонностью бизнеса компании, когда до 70% годовых продаж приходится на четвертый квартал.more

  • На российском рынке доминируют «медведи», продажи в нефти продолжаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.06.2026 11:46
    149

    Внешний фон утром вторника можно назвать негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть и металлы остаются под нисходящим давлением.more

  • Рубль попытается перейти к восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 23.06.2026 11:04
    155

    В понедельник тенденция к ослаблению рубля продолжилась. Несмотря на осторожное смягчение ДКП на заседание регулятора в прошлую пятницу и старт подготовки экспортеров к пику налоговых выплат, пара юань/рубль прибавила по итогам дня 1,7%, закончив день чуть ниже 11 рублей. Основным фактором, способствовавшим такой динамике, стала очередная волна снижения цен на нефть, способствующая активизации спекулятивного спроса на иностранную валюту.more

  • Российский фондовый рынок может вернуться на 2300 пунктов на положительных новостях
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.06.2026 10:35
    195

    Во вторник, 23 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся падением, получившим продолжение после обвала в понедельник более чем на 4,2% за день. Индекс Московской биржи в моменте падает на 2,3%, пробив вниз очередной уровень поддержки в 2300 пунктов, хотя не исключено, что на положительных новостях во время основной сессии индекс может снова вернуться выше 2300 пунктов. Мы по-прежнему считаем, что рынок акций выглядит сильно перепроданным.more