Market Vectors / Financial One

Открыт прием заявок на конкурс финтех-стартапов в рамках FINOPOLIS 2018

Открыт прием заявок на конкурс финтех-стартапов в рамках FINOPOLIS 2018
1981

В рамках Форума инновационных финансовых технологий Finopolis 2018 уже в четвертый раз пройдет конкурс финтех-стартапов.

Подать заявку могут команды, предлагающие новые решения в области финансовых технологий и развивающие электронное взаимодействие на финансовом рынке.

Отбор будет производить компетентное жюри, в которое войдут представители крупнейших финансовых компаний России.

Десять финалистов отправятся в Сочи, где поборются в финале за гранты на развитие бизнеса – 1, 2 и 3 миллиона рублей за третье, второе и первое место соответственно.

 

Подробнее о конкурсе – http://finopolis.ru/startups/

Форум организован Банком России при поддержке Фонда Росконгресс.

Фонд Росконгресс – социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему рубль опять укрепляется?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.06.2026 16:58
    63

    С начала торгов 9 июня рубль демонстрирует уверенный рост в парах с отслеживаемыми нами валютами. Так, пара CNY/RUB на Мосбирже упала до 10,55. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах ушла ниже 72, а пара EUR/RUB опустилась под отметку 83. Эту динамику не сдерживает не противоречивый внешнеполитический фон, ни заявления правительства и бизнеса о том, что текущий курс некомфортен для экспортеров.more

  • Для быстрого закрытия дивидендного гэпа акциям Интер РАО потребуется фундаментальный оптимизм
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.06.2026 16:37
    106

    Российский фондовый рынок к середине сессии в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов оставался в минусе, хотя и отвоевал значительную часть внутридневных потерь, несмотря на обнародование деталей 21-го пакета санкций ЕС. Индекс Мосбиржи к 15:10 мск снизился менее чем на 0,1%, до 2515,61 пункта, в течение сессии обновив минимум с октября 2025 года (2484 пункта). Индекс РТС также упал менее чем на 0,1%, до 1081,59 пункта, по ходу дня опустившись до самого низкого значения с марта 1068 пунктов.more

  • Компании в прошлом месяце заняли рекордный триллион рублей через облигации
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.06.2026 16:06
    116

    В мае корпоративные заемщики привлекли через облигации более 973 млрд рублей. По данным Cbonds, это рекорд для мая за все время наблюдений и на 27% выше апрельского уровня. Официальная статистика Мосбиржи тоже показывает сильный долговой рынок, по данным площадки общий объем первичного размещения облигаций в мае составил 1,7 трлн рублей, а частные инвесторы вложили в облигации 146,7 млрд рублей, что на 29% больше, чем годом ранее.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото в коррекции
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.06.2026 15:37
    155

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 1,25%. Ормузский пролив закрыт — среднесрочно, до его фактического открытия, это поддерживает цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мировые рынки продолжают восстанавливаться после коррекции на прошлой неделе
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 09.06.2026 15:05
    153

    Американский рынок вчера частично восстановился после сильной пятничной распродажи в технологическом секторе: S&P 500 вырос на 0,3%, до 7405,73 пункта, Nasdaq прибавил 0,9%, до 25 929,66 пункта, тогда как Dow Jones снизился на 0,2%, до 50 786,01 пункта. Поддержку рынку оказал возврат интереса в бумаги, связанные с AI и полупроводниками, однако восстановление было осторожным из-за сохраняющихся опасений по поводу перегретости технологического сектора и более жесткой траектории ставки ФРС после сильных данных по рынку труда.more