Компании и люди / Financial One

Основатель порно-стартапа скрылся с $4 млн после ICO

Основатель порно-стартапа скрылся с $4 млн после ICO
4044

На рынке ICO произошла очередная афера. Мошенником оказался основатель порно-стартапа Fantasy Market.

После размещения токенов гендиректор скрылся с собранными $4 млн, сообщает news.com.au. А ведь инвесторы надеялись, что такой человек научился противостоять порочным соблазнам этого мира.

О том, что гендиректор Джонатан Лукас стартапа скрылся с деньгами, сообщили четыре пострадавших инвестора. На свой грандиозный проект порно-трансляций в реальном времени он, согласно white paper, намеревался привлечь $25 млн.Однако реально привлеченная сумма варьировалась от $2 млн до примерно $4,4 млн.

Теоретически пользователи смогли бы потратить полученные токены на просмотр потокового порно. Однако проект так и не был запущен. А Лукас, как подозревают разъяренные инвесторы, проиграл вырученные средства на криптовалютных биржах.

«Джонатан Лукас (скорее всего, псевдоним) обманул нас и убежал с криптовалютой», – написал один из разгневанных инвесторов.

Криптопредприниматель не прокомментировал это заявление, однако, попытался загладить вину. На сайте компании появилось сообщение, что инвесторы могут связаться в течение 90 дней по поводу возмещения.

Те немногие, кому удалось вернуть средства, были возмущены, не меньше пострадавших, оставшихся с носом, так как получили криптовалюту по заниженному курсу.

«Я угрожал заявить на них в полицию и сообщить ФБР. В течение нескольких часов они вернули мне эфириум в долларах по курсу на начало сентября, но с тех пор котировки выросли более чем втрое. По сути, эти деньги у меня украли», – написал один из участников ICO.

Лукас, видимо, решив, что всем не угодишь, после этого вообще перестал отвечать на сообщения инвесторов. Вкладчики намерены в ближайшее время обратиться в полицию.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акрон. Прогноз результатов (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 13:33
    45

    21 августа Акрон представит финансовые результаты по МСФО за 2-й квартал 2026 г. Мы ожидаем, что компания нарастит выручку на 6,2% г/г, до 60,8 млрд руб., благодаря более высоким ценам реализации удобрений. Квартальная EBITDA Акрона увеличится на 11,4% г/г, до 29,1 млрд руб., с рентабельностью 47,9% против 45,6% годом ранее.more

  • Недельная дефляция сопровождается ускорением инфляции год к году
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 13:01
    84

    С 11 по 17 августа потребительские цены в России снизились на 0,02%. С начала года инфляция составила 4,67%. В годовом выражении она ускорилась с 6,06% до 6,09% по оценке Росстата и с 6,05% до 6,13% по расчетам Минэкономразвития. Такое расхождение связано прежде всего с эффектом низкой базы августа прошлого года.more

  • «ВК»: компания показала чистую прибыль, но ее устойчивость пока остается под вопросом. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 20.08.2026 12:30
    93

    «ВК» опубликовала результаты по МСФО по итогам второго квартала и первого полугодия 2026 года, продемонстрировав заметное улучшение ключевых показателей. Компания также вышла на чистую прибыль по итогам квартала и сформировала положительный операционный денежный поток.more

  • Блок данных по инфляции смог поддержать котировки ОФЗ; ждем продолжения консолидации рынка
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.08.2026 11:58
    116

    Индекс RGBI в среду продолжил проторговывать диапазон 113-114 пунктов. Блок данных по инфляции оказался неплохим, что поддержало котировки госбумаг.more

  • Юань может закрепиться в диапазоне 12 – 12,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.08.2026 11:27
    109

    В среду рубль смог развить тенденцию к укреплению, поддерживаемый выходом нефти марки Brent в район 92 долларов за баррель, а также стабильной ситуацией с валютной ликвидностью – показатель RUSFARCNY продолжает удерживать позиции ниже 1%, что существенно ниже июльских пиков (9%) и средних значений показателя за последние 3 месяца (порядка 1,6%). Эти факторы поддержали волну фиксации прибыли по длинным позициям в иностранных валютах, в результате чего к концу дня пара юань/рубль снизилась на 1,3%, отступив ниже 12,5 рублей. more