Компании и люди / Financial One

Основатель порно-стартапа скрылся с $4 млн после ICO

Основатель порно-стартапа скрылся с $4 млн после ICO
4025

На рынке ICO произошла очередная афера. Мошенником оказался основатель порно-стартапа Fantasy Market.

После размещения токенов гендиректор скрылся с собранными $4 млн, сообщает news.com.au. А ведь инвесторы надеялись, что такой человек научился противостоять порочным соблазнам этого мира.

О том, что гендиректор Джонатан Лукас стартапа скрылся с деньгами, сообщили четыре пострадавших инвестора. На свой грандиозный проект порно-трансляций в реальном времени он, согласно white paper, намеревался привлечь $25 млн.Однако реально привлеченная сумма варьировалась от $2 млн до примерно $4,4 млн.

Теоретически пользователи смогли бы потратить полученные токены на просмотр потокового порно. Однако проект так и не был запущен. А Лукас, как подозревают разъяренные инвесторы, проиграл вырученные средства на криптовалютных биржах.

«Джонатан Лукас (скорее всего, псевдоним) обманул нас и убежал с криптовалютой», – написал один из разгневанных инвесторов.

Криптопредприниматель не прокомментировал это заявление, однако, попытался загладить вину. На сайте компании появилось сообщение, что инвесторы могут связаться в течение 90 дней по поводу возмещения.

Те немногие, кому удалось вернуть средства, были возмущены, не меньше пострадавших, оставшихся с носом, так как получили криптовалюту по заниженному курсу.

«Я угрожал заявить на них в полицию и сообщить ФБР. В течение нескольких часов они вернули мне эфириум в долларах по курсу на начало сентября, но с тех пор котировки выросли более чем втрое. По сути, эти деньги у меня украли», – написал один из участников ICO.

Лукас, видимо, решив, что всем не угодишь, после этого вообще перестал отвечать на сообщения инвесторов. Вкладчики намерены в ближайшее время обратиться в полицию.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную рекомендацию и цену по акциям Alico
    Аналитики Freedom Global 13.08.2026 17:58
    27

    Результаты Alico (ALCO) за III кв. 2026 ФГ превысили наши прогнозы главным образом благодаря переменному арендному платежу в размере $6,69 млн, связанному с получением арендатором страхового возмещения по страхованию урожая.more

  • Цена нефти и газа. Коррекция в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.08.2026 17:27
    54

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 0,08%. Трафик в Ормузском проливе продолжает снижаться и упал до минимума за 3 месяца, по данным Kpler.more

  • МКПАО «ВК» впервые показало положительную чистую прибыль за 2 квартал: что дальше?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.08.2026 16:57
    120

    Сегодня на фоне падения фондового рынка сильнее рынка упали акции МКПАО «ВК», подешевевшие на 3,4%, до 155,5 руб. за бумагу.more

  • «Префы» Сургутнефтегаза черпают силу от слабого рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.08.2026 16:31
    149

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая нисходящую коррекцию от локальных пиков в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск снизился на 2,12%, до 2252,21 пункта. Индекс РТС упал на 2,15%, до 854,74 пункта.more

  • Распадская. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.08.2026 15:59
    132

    14 августа Распадская представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания незначительно снизит выручку на 1,2% г/г, до 59,8 млрд руб. Согласно нашей оценке, более низкие цены реализации окажутся компенсированы более высоким объемом продаж угольной продукции, что и обусловит нейтральную динамику выручки.more