Компании и люди / Financial One

Основатель порно-стартапа скрылся с $4 млн после ICO

Основатель порно-стартапа скрылся с $4 млн после ICO
3816

На рынке ICO произошла очередная афера. Мошенником оказался основатель порно-стартапа Fantasy Market.

После размещения токенов гендиректор скрылся с собранными $4 млн, сообщает news.com.au. А ведь инвесторы надеялись, что такой человек научился противостоять порочным соблазнам этого мира.

О том, что гендиректор Джонатан Лукас стартапа скрылся с деньгами, сообщили четыре пострадавших инвестора. На свой грандиозный проект порно-трансляций в реальном времени он, согласно white paper, намеревался привлечь $25 млн.Однако реально привлеченная сумма варьировалась от $2 млн до примерно $4,4 млн.

Теоретически пользователи смогли бы потратить полученные токены на просмотр потокового порно. Однако проект так и не был запущен. А Лукас, как подозревают разъяренные инвесторы, проиграл вырученные средства на криптовалютных биржах.

«Джонатан Лукас (скорее всего, псевдоним) обманул нас и убежал с криптовалютой», – написал один из разгневанных инвесторов.

Криптопредприниматель не прокомментировал это заявление, однако, попытался загладить вину. На сайте компании появилось сообщение, что инвесторы могут связаться в течение 90 дней по поводу возмещения.

Те немногие, кому удалось вернуть средства, были возмущены, не меньше пострадавших, оставшихся с носом, так как получили криптовалюту по заниженному курсу.

«Я угрожал заявить на них в полицию и сообщить ФБР. В течение нескольких часов они вернули мне эфириум в долларах по курсу на начало сентября, но с тех пор котировки выросли более чем втрое. По сути, эти деньги у меня украли», – написал один из участников ICO.

Лукас, видимо, решив, что всем не угодишь, после этого вообще перестал отвечать на сообщения инвесторов. Вкладчики намерены в ближайшее время обратиться в полицию.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Банк «Санкт-Петербург»: падение прибыли на фоне снижения ключевой ставки. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 25.05.2026 12:30
    66

    Банк «Санкт-Петербург» опубликовал результаты за первый квартал 2026 года, которые оказались ожидаемо слабее прошлого года. Давление на показатели оказали снижение процентной маржи, сокращение доходов от операций на финансовых рынках и рост операционных расходов. Тем не менее аналитики отмечают, что банк сохраняет высокую рентабельность, сильную достаточность капитала и комфортное качество кредитного портфеля.more

  • Проинфляционные риски удерживают индекс RGBI в диапазоне 119-120 пунктов с конца апреля
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 25.05.2026 11:57
    110

    За прошедшую неделю индекс RGBI остался без существенных изменений, продолжая торги с момента апрельского заседания в диапазоне 119-120 п.more

  • Геополитические надежды обвалили цены на нефть, золото укрепилось
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.05.2026 11:29
    108

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом оптимистичны, а цены на нефть резко упали на фоне надежд на стабилизацию ситуации на Ближнем Востоке. more

  • Давление на стоимость юаня может усилиться в первой половине недели
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 25.05.2026 10:56
    148

    В конце минувшей недели юань отыграл часть потерь, сняв перепроданность и закончив неделю выше поддержки 10,5 рублей. При этом, в первой половине начавшейся недели давление на стоимость юаня снова может усилится. Триггером процесса станут граничные сроки уплаты налогов (28 мая), которые могут спровоцировать дополнительное расширение навеса предложения иностранной валюты на рынке. more

  • Нефть тянет индекс Мосбиржи к 2600 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 10:35
    161

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 25 мая снижается на 0,12%, до 2623 пунктов. Главный негатив идет от нефти, где после сообщений о прогрессе в переговорах США и Ирана быстро уходит геополитическая премия.more