Компании и люди / Financial One

Основатель блокчейна Universa возглавит образовательную программу РЭУ им. Плеханова

Основатель блокчейна Universa возглавит образовательную программу РЭУ им. Плеханова
3420

Основатель Universa Blockchain Александр Бородич станет директором лидерской образовательной программы РЭУ им. Плеханова – «Бизнес-акселерация блокчейн-проектов».

Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова реализует комплекс образовательных программ создает рейтинговое агентство блокчейн-проектов, развивает сообщество пользователей криптовалют и блокчейн-проектов.

Первый университетский бизнес-акселератор блокчейн-проектов создается венчурным инвестором, основателем пятой самой крупной в Европе крауд-инвестинговой платформы VentureClub.ru и основателем блокчейна Universa Александром Бородичем.

«Бизнес-акселерационная программа Александра Бородича  состоит из модулей бизнес-практикумов, индивидуальных консультаций экспертов и менторов, изучение успешных международных и российских блокчейн-проектов,  краш-теста и других бизнес-мероприятий, работающих на повышение эффективности блокчейн-проектов и перевода идеи в реальный блокчейн-проект», – говорит директор Института управления и социально-экономического проектирования РЭУ им. Г.В.Плеханова Надежда Сурова.

Бородич ставит задачей подготовить специалистов, способных создавать инновационные бизнес-проекты на основе блокчейн-технологии.

«Слушатели будут создавать свои блокчейн-проекты с учетом их инвестиционной привлекательности. Новая образовательная программа акселерации уникальна тем, что позволит не только обучить большое количество молодых предпринимателей созданию стартапов для новой блокчейн экономики, но и способствовать их интенсивному развитию», – объяснил он.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций умеренно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 09.09.2026 20:45
    225

    Российский рынок акций немного скорректировался вниз в среду, 9 сентября, после заметного повышения в предыдущие дни. По-видимому, происходит некоторая фиксация прибыли после ряда обнадеживающих заявлений по геополитике. Тем временем сигналов о конкретных шагах по мирному урегулированию пока не поступало. Фактором поддержки выступает продолжающийся рост цен на нефть на фоне эскалации на Ближнем Востоке.more

  • В России готовится резкое повышение пенсий?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:35
    233

    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил принять закон, позволяющий увеличить страховые пенсии россиянам до 40% от заработной платы. На первый взгляд, предложение кажется типичным предвыборным лозунгом, однако его истоки уходят в 2018 год. Именно тогда в России прошла процедура подписания и ратификации в Государственной думе конвенции Международной организации труда: документ содержит рекомендацию властям гарантировать гражданам пенсионные выплаты по старости на уровне минимум 40 % от зарплаты — при условии, что трудовой стаж человека составляет не менее 30 лет. more

  • Высокие цены на нефть сдержали коррекцию российского рынка
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:24
    273

    Торги 9 сентября на российских фондовых площадках начались в умеренном плюсе. К середине дня рост замедлился, а ближе к закрытию сменился снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи опустился на 0,23%, чуть ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,22%.more

  • Курс рубля продолжает повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.09.2026 19:00
    282

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но сразу перешел к активному укреплению. Затем произошла заметная коррекция, однако во второй половине торгов российская валюта ускорила подорожание. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,66 руб.more

  • Российский рынок замер в ожидании геополитических и экономических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 18:45
    331

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал значительных изменений, колеблясь в районе важных технических отметок в ожидании фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 0,49%, до 2262,85 пункта. Индекс РТС вырос на 0,66%, до 833,82 пункта, ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more