Компании и люди / Financial One

Основатель блокчейна Universa возглавит образовательную программу РЭУ им. Плеханова

Основатель блокчейна Universa возглавит образовательную программу РЭУ им. Плеханова
3322

Основатель Universa Blockchain Александр Бородич станет директором лидерской образовательной программы РЭУ им. Плеханова – «Бизнес-акселерация блокчейн-проектов».

Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова реализует комплекс образовательных программ создает рейтинговое агентство блокчейн-проектов, развивает сообщество пользователей криптовалют и блокчейн-проектов.

Первый университетский бизнес-акселератор блокчейн-проектов создается венчурным инвестором, основателем пятой самой крупной в Европе крауд-инвестинговой платформы VentureClub.ru и основателем блокчейна Universa Александром Бородичем.

«Бизнес-акселерационная программа Александра Бородича  состоит из модулей бизнес-практикумов, индивидуальных консультаций экспертов и менторов, изучение успешных международных и российских блокчейн-проектов,  краш-теста и других бизнес-мероприятий, работающих на повышение эффективности блокчейн-проектов и перевода идеи в реальный блокчейн-проект», – говорит директор Института управления и социально-экономического проектирования РЭУ им. Г.В.Плеханова Надежда Сурова.

Бородич ставит задачей подготовить специалистов, способных создавать инновационные бизнес-проекты на основе блокчейн-технологии.

«Слушатели будут создавать свои блокчейн-проекты с учетом их инвестиционной привлекательности. Новая образовательная программа акселерации уникальна тем, что позволит не только обучить большое количество молодых предпринимателей созданию стартапов для новой блокчейн экономики, но и способствовать их интенсивному развитию», – объяснил он.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • США нарастили госдолг до $40 трлн: в чем уроки для России?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 15:57
    53

    Госдолг США, по данным американского Минфина, превысил $40 трлн при определенном Конгрессом потолке на уровне $41,1 трлн.  С 2017 года показатель удвоился, а его доля в ВВП США достигла 130%. Увеличение госдолга связано с крупными заимствованиями на финансирование, связанное с ближневосточным конфликтом. Кроме того, из-за высоких процентных ставок ФРС обслуживание долга дорожает.more

  • Мировые рынки между оптимизмом Минфина США и инфляционными угрозами Ближнего Востока
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 20.08.2026 15:26
    102

    В четверг, 20 августа, на мировых фондовых площадках наблюдаются сдержанно оптимистичные настроения. Основным определяющим фактором для рынков стало объявление Минфина США о двукратном увеличении обратного выкупа его долгосрочных госбондов, что понизило доходности 30-летних «трежерис» и усилило рисковые настроения.more

  • Российский рынок следует за нефтью
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 15:03
    102

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 20 августа прибавляют около 0,1% каждый, торгуясь у 2175 и 806 пунктов соответственно. Индекс голубых фишек повышается на 0,34%. Поддержку котировкам оказали резко подорожавшая нефть, снижение инфляционных ожиданий населения с 14,7% в июле до 13,7% в августе, и фиксируемая Росстатом третью неделю подряд дефляция.more

  • Китайский ИИ привлекает все больше инвесторов на фоне многомиллиардных расходов США на инфраструктуру
    Ксения Малышева 20.08.2026 14:30
    145

    Китайский сектор искусственного интеллекта привлекает все больше внимания инвесторов. Как заявил в интервью CNBC директор по инвестициям GROW Investment Group Уильям Ма, рост числа загрузок модели Qwen от Alibaba и ее популярности относительно конкурентов стал важным сигналом для рынка.more

  • Акции девелоперов растут на фоне предложения легализовать рассрочку за жилье
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 14:04
    158

    По данным Банка России, средняя цена на вторичное жилье за первый квартал выросла на 10,4% к уровням октября – декабря 2025-го, достигнув 220 тыс. руб. за квадратный метр, а жилье в новостройках подорожало только на 2%, до 144 тыс. руб. По данным агентства «Этажи», в июле спрос на новые квартиры упал на 17% в годовом выражении (г/г), а на вторичку — увеличился на 45% г/г. Это объясняется разрывом цен между первичным и вторичным рынком на уровне 53% в пользу новостроек в первом квартале. Период активного повышения цен на первичном при стагнации на вторичном рынке сменился противоположным трендом.more