Компании и люди / Financial One

Основатель блокчейна Universa возглавит образовательную программу РЭУ им. Плеханова

Основатель блокчейна Universa возглавит образовательную программу РЭУ им. Плеханова
2903

Основатель Universa Blockchain Александр Бородич станет директором лидерской образовательной программы РЭУ им. Плеханова – «Бизнес-акселерация блокчейн-проектов».

Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова реализует комплекс образовательных программ создает рейтинговое агентство блокчейн-проектов, развивает сообщество пользователей криптовалют и блокчейн-проектов.

Первый университетский бизнес-акселератор блокчейн-проектов создается венчурным инвестором, основателем пятой самой крупной в Европе крауд-инвестинговой платформы VentureClub.ru и основателем блокчейна Universa Александром Бородичем.

«Бизнес-акселерационная программа Александра Бородича  состоит из модулей бизнес-практикумов, индивидуальных консультаций экспертов и менторов, изучение успешных международных и российских блокчейн-проектов,  краш-теста и других бизнес-мероприятий, работающих на повышение эффективности блокчейн-проектов и перевода идеи в реальный блокчейн-проект», – говорит директор Института управления и социально-экономического проектирования РЭУ им. Г.В.Плеханова Надежда Сурова.

Бородич ставит задачей подготовить специалистов, способных создавать инновационные бизнес-проекты на основе блокчейн-технологии.

«Слушатели будут создавать свои блокчейн-проекты с учетом их инвестиционной привлекательности. Новая образовательная программа акселерации уникальна тем, что позволит не только обучить большое количество молодых предпринимателей созданию стартапов для новой блокчейн экономики, но и способствовать их интенсивному развитию», – объяснил он.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи попытается продолжить восстановление при поддержке стабильной ситуации в ценах на нефть
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 12.05.2026 10:54
    12

    В понедельник российский фондовый рынок продолжил коррекционный рост, поддерживаемый стабильной ситуацией в ценах на нефть и улучшением ожиданий по геополитике. В результате, индекс МосБиржи по итогам дня смог подняться на 1,3%, выйдя в верхнюю половину диапазона 2600 – 2700 пунктов.more

  • Рынок акций РФ вырос на надеждах на переговорный прогресс
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 12.05.2026 10:34
    43

    Индекс Мосбиржи начал неделю ростом после заявлений Владимира Путина и Роберта Фицо о том, что конфликт России и Украины может приближаться к завершению. Для фондового рынка РФ это прежде всего сигнал о возможном снижении геополитического напряжения. Российские акции давно торгуются с дисконтом из-за санкций, недоступности внешнего капитала и высокой неопределенности вокруг будущих денежных потоков компаний.more

  • От поддержки на уровне 10,8 рубля юань может попытаться перейти к коррекционному восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 12.05.2026 10:10
    90

    В понедельник рубль продолжил тенденцию к укреплению, сформированную сохранением навеса предложения иностранной валюты из-за поступления валютной выручки от продажи нефти по более высоким ценам при сохранении слабого спроса на иностранную валюту как со стороны импортеров, на фоне продолжающегося замедления экономической активности, так и населения, ввиду сдержанного «туристического» спроса вследствие логистических проблем, связанных с ближневосточным конфликтом. В результате, юань потерял 0,9%, закончив торги чуть выше отметки 10,8 рубля, выступающей ближайшей поддержкой. more

  • В российских акциях сохраняются нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.05.2026 16:25
    2138

    Российский рынок завершает неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 2% и снижением индекса РТС на 1,7%, при этом индикаторы обновили минимумы с ноября прошлого года (2590 пунктов) и апреля текущего года (1081 пункт) соответственно. Рынок оставался под нисходящим давлением жестких монетарных условий и отсутствия позитивных сдвигов по украинскому конфликту, к которым добавились более низкие цены на энергоносители.  Покупки наблюдались в отдельных бумагах в рамках краткосрочной восходящей коррекции, а также в ожидании объявления о годовых дивидендах, в частности, в акциях ВТБ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций Eli Lilly and Company
    аналитики Freedom Finance Global 08.05.2026 15:57
    2152

    Квартальные результаты Eli Lilly (LLY) вновь превзошли даже самые оптимистичные ожидания. Выручка от Mounjaro продемонстрировала впечатляющую динамику, достигнув $8,6 млрд (+125% г/г) и существенно превысив консенсус-ожидания рынка примерно на $1,4 млрд. Стратегически важным событием квартала стало одобрение Foundayo, коммерческие продажи которого уже стартовали во II квартале.more