Компании и люди / Financial One

Основатель блокчейна Universa возглавит образовательную программу РЭУ им. Плеханова

Основатель блокчейна Universa возглавит образовательную программу РЭУ им. Плеханова
2934

Основатель Universa Blockchain Александр Бородич станет директором лидерской образовательной программы РЭУ им. Плеханова – «Бизнес-акселерация блокчейн-проектов».

Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова реализует комплекс образовательных программ создает рейтинговое агентство блокчейн-проектов, развивает сообщество пользователей криптовалют и блокчейн-проектов.

Первый университетский бизнес-акселератор блокчейн-проектов создается венчурным инвестором, основателем пятой самой крупной в Европе крауд-инвестинговой платформы VentureClub.ru и основателем блокчейна Universa Александром Бородичем.

«Бизнес-акселерационная программа Александра Бородича  состоит из модулей бизнес-практикумов, индивидуальных консультаций экспертов и менторов, изучение успешных международных и российских блокчейн-проектов,  краш-теста и других бизнес-мероприятий, работающих на повышение эффективности блокчейн-проектов и перевода идеи в реальный блокчейн-проект», – говорит директор Института управления и социально-экономического проектирования РЭУ им. Г.В.Плеханова Надежда Сурова.

Бородич ставит задачей подготовить специалистов, способных создавать инновационные бизнес-проекты на основе блокчейн-технологии.

«Слушатели будут создавать свои блокчейн-проекты с учетом их инвестиционной привлекательности. Новая образовательная программа акселерации уникальна тем, что позволит не только обучить большое количество молодых предпринимателей созданию стартапов для новой блокчейн экономики, но и способствовать их интенсивному развитию», – объяснил он.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Т-Технологии сохранили сильную операционную прибыль и подтвердили прогноз на 2026 год
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.05.2026 13:26
    18

    Т-Технологии показали сильный 1 квартал по операционной модели, но отчетность не выглядит поводом для резкой переоценки стоимости акции. Выручка выросла на 10% г/г, до 387,2 млрд рублей, чистая выручка увеличилась на 25%, до 197,5 млрд рублей. Главный показатель здесь не отчетная чистая прибыль, а операционная чистая прибыль. Она выросла на 40% г/г, до 46,5 млрд рублей.more

  • Магнит. Путь оздоровления
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 12:56
    73

    Магнит представил ожидаемо слабые финансовые результаты за 2025 г. Компании удалось показать рост выручки на уровне 15% г/г, но одновременно с этим наблюдалось значительное сокращение рентабельности и быстрый рост финансовых расходов. Ритейлер получил чистый убыток и отрицательный показатель свободного денежного потока. Мы полагаем, что в 2026 г. менеджмент компании постарается стабилизировать ситуацию.more

  • HeadHunter: выручка снижается, но рентабельность остается высокой. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 21.05.2026 12:30
    117

    Компания «Хэдхантер» представила результаты за первый квартал 2026 года. На фоне ухудшения ситуации на рынке труда и снижения активности малого и среднего бизнеса компания впервые за долгое время показала снижение выручки. При этом эксперты отмечают, что бизнес сохраняет очень высокую рентабельность, сильный денежный поток и остается одной из наиболее устойчивых историй в российском IT-секторе.more

  • В РФ вернулись краткосрочные продавцы, нефть под давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 11:51
    137

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть восстанавливаются после обвала накануне. more

  • Падение цены Brent выглядит краткосрочной коррекцией
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 21.05.2026 11:25
    151

    Нефть марки Brent на торгах 20 мая опустилась в цене на 5,9%, до $105,5 за баррель, котировки WTI упали на 5,1%, до $99,08, впервые за три торговых дня опустившись ниже $100. Североморский сорт торгуется выше этой отметки уже почти месяц, а под $110 котировки ушли впервые за последнюю неделю.more