Компании и люди / Financial One

Основатель блокчейна Universa возглавит образовательную программу РЭУ им. Плеханова

Основатель блокчейна Universa возглавит образовательную программу РЭУ им. Плеханова
2954

Основатель Universa Blockchain Александр Бородич станет директором лидерской образовательной программы РЭУ им. Плеханова – «Бизнес-акселерация блокчейн-проектов».

Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова реализует комплекс образовательных программ создает рейтинговое агентство блокчейн-проектов, развивает сообщество пользователей криптовалют и блокчейн-проектов.

Первый университетский бизнес-акселератор блокчейн-проектов создается венчурным инвестором, основателем пятой самой крупной в Европе крауд-инвестинговой платформы VentureClub.ru и основателем блокчейна Universa Александром Бородичем.

«Бизнес-акселерационная программа Александра Бородича  состоит из модулей бизнес-практикумов, индивидуальных консультаций экспертов и менторов, изучение успешных международных и российских блокчейн-проектов,  краш-теста и других бизнес-мероприятий, работающих на повышение эффективности блокчейн-проектов и перевода идеи в реальный блокчейн-проект», – говорит директор Института управления и социально-экономического проектирования РЭУ им. Г.В.Плеханова Надежда Сурова.

Бородич ставит задачей подготовить специалистов, способных создавать инновационные бизнес-проекты на основе блокчейн-технологии.

«Слушатели будут создавать свои блокчейн-проекты с учетом их инвестиционной привлекательности. Новая образовательная программа акселерации уникальна тем, что позволит не только обучить большое количество молодых предпринимателей созданию стартапов для новой блокчейн экономики, но и способствовать их интенсивному развитию», – объяснил он.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Озон Фармацевтика успешно отчиталась за первый квартал
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 28.05.2026 17:38
    4

    Акции Озон Фармацевтики с начала торгов 28 мая растут на 3%, до 48,3 руб., заметно обгоняя динамику российского фондового рынка в целом.more

  • Акции РусГидро у долгосрочной поддержки, продавцы все еще сильны
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.05.2026 17:05
    60

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, ожидая поступления важных общерыночных и корпоративных сигналов. Индекс Мосбиржи к 14:00 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2592,36 пункта. Индекс РТС также увеличился менее чем на 0,1%, до 1151,80 пункта.more

  • Результаты МСФО и планы допэмиссии стали поводом для снижения таргета по акции ВТБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 28.05.2026 16:45
    79

    Котировки ВТБ с начала торгов 28 мая снижаются на 0,78%, до 80,59 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more

  • Цена нефти и газа. Потенциальное место разворота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.05.2026 16:23
    112

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 5,31%. Ормузский пролив еще закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть до его фактического открытия. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Индекс Мосбиржи снова подошел к 2600 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.05.2026 15:55
    121

    Индекс Мосбиржи днем 28 мая растет на 0,22%, до 2596 пунктов, РТС поднимается на 0,22%, до 1153 пунктов, а индекс голубых фишек прибавляет 0,25%.more