Market Vectors / Financial One

Опубликована программа FINOPOLIS 2018

Опубликована программа FINOPOLIS 2018 Фото: Росконгресс
2228

На официальном сайте FINOPOLIS размещена деловая программа Форума. Мероприятия деловой программы пройдут в Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи 18 и 19 октября.

Торжественное открытие Форума начнется с приветствия Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной участникам. Деловую программу откроет первая пленарная дискуссия на тему «Новые конкуренты и новые альянсы. Финтех как драйвер развития конкурентного рынка», посвященная влиянию технологического развития на расстановку сил в различных отраслях экономики и государственного управления. Программу продолжит вторая пленарная дискуссия – «Данные – новая нефть?», в ходе которой участники обсудят ресурсную ценность данных, накопленных и создаваемых бизнесом, потребителями и государством.

Работа Форума продолжится в рамках тематических секций:

– Open banking: за и против

– Эпоха искусственного интеллекта: прибыль vs. этика

– Fast payments: мир и мы

– Регулятивная «песочница»: игра без правил или правила игры

– «Цифра» для микрофинансирования

– Рынки капитала: победили ли роботы?

В рамках деловой программы первого дня состоится финал конкурса финтех-стартапов, а также серия выступлений в формате TEDx.

Второй день деловой программы откроет пленарная дискуссия «FinTech as a Platform: от пилотов к реальным решениям», посвященная использованию технологий для удовлетворения реальных потребностей бизнеса. Программу продолжат питч-сессии победителей конкурса финтех-стартапов и церемония награждения. 

Состоятся тематические сессии:

– Стандарты цифровых финансовых услуг

– Homo technologicus. Какой он?

– Финтех и право: шаг навстречу

– Кибербезопасность: цифровой иммунитет

– RegTech и SupTech: направления развития

– Новинки InsurTech: новая модель отношений с клиентами

В стартовый день Форума, 17 октября, состоится Молодежный день FINOPOLIS. Для участников Молодежного дня запланированы мастер-классы и лекции ведущих российских и иностранных экспертов в области технологий. Состоится финтех-баттл студенческих команд, в ходе которого им предстоит работа с реальными кейсами от участников рынка. Победители конкурса получат награды от оргкомитета и партнеров FINOPOLIS 2018, а также смогут встретиться с руководителями ведущих российских банков и ИТ-компаний.

Организатор FINOPOLIS 2018 – Банк России при поддержке Фонда Росконгресс.

 

Фонд Росконгресс – социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ завершил волатильную сессию в «зеленой» зоне
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 26.06.2026 19:16
    324

    В пятницу, 26 июня, торги на российском рынке акций проходили волатильно. Сессия началась заметным снижением, однако во второй половине дня произошел резкий разворот, и рынок не только смог отыграть утренние потери, но и вышел в плюс. Каких-то очевидных новостей, вызвавших такую смену настроений, не было, и отскок, по-видимому, стал следствием закрытия коротких позиций инвесторами перед выходными на фоне сильной перепроданности отечественных акций. more

  • Рубль перешел в стадию девальвации, в нефтяных акциях оживление
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 18:59
    539

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, но не показывал единой динамики, реагируя на валютные колебания и оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,50%, до 2268,54 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 1,35%, до 927,77 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (917 пунктов). more

  • Индекс Мосбиржи смог подняться выше 2250 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.06.2026 18:48
    325

    В пятницу, 26 июня, российский фондовый рынок, открывшись довольно сильным падением, почти на 1,5%, к середине дня попытался резко развернуться наверх и закрепиться выше достигнутых временно 2300 пунктов, однако к концу дня завершил торги смешанно. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,43%, на этот раз всё-таки преодолев «заветные» 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,43%. Краткосрочный рост в течение дня мог быть вызван техническими причинами, главным образом – закрытием маржинальных позиций многими инвесторами после сообщения Банка России об отзыве лицензии на депозитарную деятельность у одного профессионального участника фондового рынка. more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на многолетние минимумы, рубль демонстрирует слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 17:32
    350

    Российский рынок акций на последней полной неделе июня ускорил падение и обновление годовых минимумов, отыгрывая «ястребиные» итоги заседания ЦБ РФ в прошлую пятницу, более низкие цены на нефть и металлы, а также сохранение напряженности в украинском конфликте. Индекс Мосбиржи по итогам недели обвалился более чем на 8%, достигнув минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену акций LiveOne
    Аналитики Freedom Global 26.06.2026 17:02
    318

    Результаты LiveOne (LVO) за IV кв. 2026 ФГ вышли хуже наших ожиданий из-за продолжающегося падения доходов Slacker Radio. Несмотря на уверенный рост сегмента PodcastOne, этот рост пока не способен полностью перекрыть снижение выручки от обновления соглашения с Tesla. Озвучиваемые менеджментом цифры по количеству пользователей Tesla не отражают расширения базы и роста конверсии рекламных подписчиков на платные подписки.more