Market Vectors / Financial One

Опубликована программа FINOPOLIS 2018

Опубликована программа FINOPOLIS 2018 Фото: Росконгресс
1995

На официальном сайте FINOPOLIS размещена деловая программа Форума. Мероприятия деловой программы пройдут в Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи 18 и 19 октября.

Торжественное открытие Форума начнется с приветствия Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной участникам. Деловую программу откроет первая пленарная дискуссия на тему «Новые конкуренты и новые альянсы. Финтех как драйвер развития конкурентного рынка», посвященная влиянию технологического развития на расстановку сил в различных отраслях экономики и государственного управления. Программу продолжит вторая пленарная дискуссия – «Данные – новая нефть?», в ходе которой участники обсудят ресурсную ценность данных, накопленных и создаваемых бизнесом, потребителями и государством.

Работа Форума продолжится в рамках тематических секций:

– Open banking: за и против

– Эпоха искусственного интеллекта: прибыль vs. этика

– Fast payments: мир и мы

– Регулятивная «песочница»: игра без правил или правила игры

– «Цифра» для микрофинансирования

– Рынки капитала: победили ли роботы?

В рамках деловой программы первого дня состоится финал конкурса финтех-стартапов, а также серия выступлений в формате TEDx.

Второй день деловой программы откроет пленарная дискуссия «FinTech as a Platform: от пилотов к реальным решениям», посвященная использованию технологий для удовлетворения реальных потребностей бизнеса. Программу продолжат питч-сессии победителей конкурса финтех-стартапов и церемония награждения. 

Состоятся тематические сессии:

– Стандарты цифровых финансовых услуг

– Homo technologicus. Какой он?

– Финтех и право: шаг навстречу

– Кибербезопасность: цифровой иммунитет

– RegTech и SupTech: направления развития

– Новинки InsurTech: новая модель отношений с клиентами

В стартовый день Форума, 17 октября, состоится Молодежный день FINOPOLIS. Для участников Молодежного дня запланированы мастер-классы и лекции ведущих российских и иностранных экспертов в области технологий. Состоится финтех-баттл студенческих команд, в ходе которого им предстоит работа с реальными кейсами от участников рынка. Победители конкурса получат награды от оргкомитета и партнеров FINOPOLIS 2018, а также смогут встретиться с руководителями ведущих российских банков и ИТ-компаний.

Организатор FINOPOLIS 2018 – Банк России при поддержке Фонда Росконгресс.

 

Фонд Росконгресс – социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи