Market Vectors / Financial One

Опубликована деловая программа Международного финансового конгресса

Опубликована деловая программа Международного финансового конгресса
1668

На сайте Международного финансового конгресса размещена деловая программа мероприятия с указанием спикеров и модераторов. Международный финансовый конгресс состоится 6-8 июня 2018 года в Санкт-Петербурге. Деловую программу откроет выступление Председателя Центрального банка Эльвиры Набиуллиной.

Пленарная сессия «Как регулирование влияет на устойчивость финансовой системы и экономический рост» будет посвящена изменениям в регулировании финансового сектора за десять лет после последнего мирового финансового кризиса, результатам применения мер по обеспечению финансовой стабильности, а также перспективам развития финансового рынка.

Во второй день конгресса перед участниками с докладом выступит главный экономист Citi Виллем Баутер.

В рамках «нулевого» дня конгресса состоятся I Макроэкономическая конференция Банка России, Конференция «Актуальные вопросы микрофинансирования», а также ряд тематических круглых столов.

Программа доступна по ссылке: http://ibcongress.com/programme/
Организаторы Международного финансового конгресса — Банк России и Фонд Росконгресс.

 

Фонд Росконгресс – социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые настроения осторожны, цены на нефть перешли к консолидации
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.09.2026 10:58
    68

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent пытаются восстановиться после коррекционного снижения накануне. Котировки золота удерживаются немногим выше 4300 долл/унц.more

  • Фондовый рынок выражает обеспокоенность геополитикой
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.09.2026 10:33
    81

    Во вторник, 15 сентября, российский фондовый рынок открыл торги падением. Индекс Московской биржи снижается на 0,72%, однако остаётся выше не только 2300, но и 2340 пунктов. Напомним, что в понедельник индекс Мосбиржи завершил торги мощным ростом на 3,51% до 2361,08 пункта. В основном вчерашнее ралли, значительная часть которого пришлась на вечерние торги перед самым окончанием основной сессии, было вызвано заявлениями президента США Трампа о якобы существующей договорённости между Россией и Украиной об «энергетическом перемирии», достигнутой при поддержке США.more

  • Ожидаем проторговки индексом МосБиржи района 2360 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 15.09.2026 10:07
    126

    В понедельник российский фондовый рынок продолжил волну роста, поддерживаемый новостями с геополитического трека и ситуацией в ценах на нефть. Это позволило индексу МосБиржи обновить максимумы с июня – в моменте индикатор достигал отметки 2380 пунктов. Однако преобладание продаж в рамках вечерней сессии привело к компенсации части роста.more

  • Нефтегазовое ралли увело индекс Мосбиржи к пику с конца июня
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 20:20
    900

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку главным образом от покупок в нефтегазовом секторе. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 3,48%, до 2360,53 пункта, по ходу дня достигнув 2382 пункта – максимума с конца июня. Индекс РТС подскочил на 3,39%, до 881,73 пункта, по ходу сессии поднявшись до 890 пунктов – пика с первой половины августа.more

  • Дорогая нефть, крепкий доллар и энергетическое перемирие дают российскому рынку топливо для взлета
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 19:57
    966

    Сегодня на российском рынке фактически наблюдается эйфория. Индекс МосБиржи прибавляет около 1,7% и вновь находится выше 2300 пунктов, причем рост проходит достаточно широким фронтом. Еще с утра рынок получил сразу несколько сильных драйверов. Новый виток напряженности на Ближнем Востоке поднял Brent к $107–108 за баррель, что особенно позитивно для российского нефтегазового сектора.more