Компании и люди / Financial One

Определились финалисты конкурса финтех-стартапов на Finopolis 2016

Определились финалисты конкурса финтех-стартапов на Finopolis 2016
2733

Из более чем 170 заявок, поданных на участие в федеральном акселераторе Generation S, жюри отобрало 18 наиболее перспективных проектов, которые будут представлены на конкурсе финтех-стартапов на форуме Finopolis 2016 в Казани.

Отбор прошли следующие проекты: Machinomy, Farzoom, Brainysoft, BankEx, DDOnline, FINAZZI, FinHub, PandaMoney, Talkbank.io, «Фандико», BI-BL Service, Cryptogramm, PlanKaban, Yango, Oz Photo Expert, Smart Security, «МойКассир», Reputation Verify.

Сбор и экспертиза заявок осуществлялись акселератором GenerationS, в рамках которого его организатор – РВК – совместно с Банком России впервые запустили отдельный трек Finance&Bankings Technologies.

Все поданные заявки оценивались техническими и бизнес-экспертами, а также представителям Московской биржи и компании Qiwi, которые являются индустриальными партнерами трека. После прохождения процедуры оценки заявки проверялись ЦБ на предмет их соответствия критериям конкурса: инновационность предлагаемых продуктов или услуг в сфере финансовых технологий, возможность их реализации при существующей нормативной базе или конкретные предложения по ее изменению, преимущественно электронное взаимодействие поставщиков и потребителей на основе использования современных информационных технологий.

Прошедшие отбор стартапы будут представлены широкому кругу участников финансового рынка в дни проведения форума Finopolis 2016 на Аллее финтех-стартапов и в формате питч-сессий – авторитетному жюри.

Участники конкурса, занявшие первое, второе и третье места, получат денежные гранты в размере 3 млн рублей, 2 млн рублей и 1 млн рублей соответственно. Кроме того, с ними будут работать менторы из числа лидеров рынка: сооснователь и управляющий партнер инвестиционного фонда Almaz Capital Александр Галицкий, старший вице-президент по развитию цифрового бизнеса Сбербанка Михаил Эренбург, а также создатель и председатель совета директоров ИХ «ФИНАМ» Виктор Ремша.

Форум Finopolis 2016, который проводят Банк России и правительство Республики Татарстан, состоится 13–14 октября.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В российских акциях сохраняются нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.05.2026 16:25
    429

    Российский рынок завершает неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 2% и снижением индекса РТС на 1,7%, при этом индикаторы обновили минимумы с ноября прошлого года (2590 пунктов) и апреля текущего года (1081 пункт) соответственно. Рынок оставался под нисходящим давлением жестких монетарных условий и отсутствия позитивных сдвигов по украинскому конфликту, к которым добавились более низкие цены на энергоносители.  Покупки наблюдались в отдельных бумагах в рамках краткосрочной восходящей коррекции, а также в ожидании объявления о годовых дивидендах, в частности, в акциях ВТБ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций Eli Lilly and Company
    аналитики Freedom Finance Global 08.05.2026 15:57
    433

    Квартальные результаты Eli Lilly (LLY) вновь превзошли даже самые оптимистичные ожидания. Выручка от Mounjaro продемонстрировала впечатляющую динамику, достигнув $8,6 млрд (+125% г/г) и существенно превысив консенсус-ожидания рынка примерно на $1,4 млрд. Стратегически важным событием квартала стало одобрение Foundayo, коммерческие продажи которого уже стартовали во II квартале.more

  • Цена нефти и газа. Попытка разворота наверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.05.2026 15:24
    469

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав минус 1,19%. Нефть развернулась наверх: Иран обвинил США в нарушении перемирия и новой волне эскалации в Ормузском проливе. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент каждый день меняется.more

  • Государственный долг США превысил ВВП впервые со времен Второй мировой войны
    Ксения Малышева 08.05.2026 14:30
    499

    Государственный долг США впервые со времен Второй мировой войны оказался выше объема всей экономики страны. Согласно оценкам, приведенным в эфире CBS News, к концу апреля государственный долг Соединенных Штатов достиг $31,27 трлн и превысил показатель валового внутреннего продукта.more

  • Индекс Мосбиржи снова пытается опуститься ниже 2600 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.05.2026 13:56
    509

    Индекс Мосбиржи днем снижается на 0,35%, до 2606 пунктов, РТС падает на 0,35%, до 1100 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 0,28%. Зона 2600 пунктов пока держится, но рынок снова идет к ней в отсутствии сильного покупателя и драйверов роста. Перед длинными выходными инвесторы явно не хотят набирать риск, особенно на фоне дешевеющей нефти и свежих геополитических новостей.more