Компании и люди / Financial One

Определились финалисты конкурса финтех-стартапов на Finopolis 2016

Определились финалисты конкурса финтех-стартапов на Finopolis 2016
2990

Из более чем 170 заявок, поданных на участие в федеральном акселераторе Generation S, жюри отобрало 18 наиболее перспективных проектов, которые будут представлены на конкурсе финтех-стартапов на форуме Finopolis 2016 в Казани.

Отбор прошли следующие проекты: Machinomy, Farzoom, Brainysoft, BankEx, DDOnline, FINAZZI, FinHub, PandaMoney, Talkbank.io, «Фандико», BI-BL Service, Cryptogramm, PlanKaban, Yango, Oz Photo Expert, Smart Security, «МойКассир», Reputation Verify.

Сбор и экспертиза заявок осуществлялись акселератором GenerationS, в рамках которого его организатор – РВК – совместно с Банком России впервые запустили отдельный трек Finance&Bankings Technologies.

Все поданные заявки оценивались техническими и бизнес-экспертами, а также представителям Московской биржи и компании Qiwi, которые являются индустриальными партнерами трека. После прохождения процедуры оценки заявки проверялись ЦБ на предмет их соответствия критериям конкурса: инновационность предлагаемых продуктов или услуг в сфере финансовых технологий, возможность их реализации при существующей нормативной базе или конкретные предложения по ее изменению, преимущественно электронное взаимодействие поставщиков и потребителей на основе использования современных информационных технологий.

Прошедшие отбор стартапы будут представлены широкому кругу участников финансового рынка в дни проведения форума Finopolis 2016 на Аллее финтех-стартапов и в формате питч-сессий – авторитетному жюри.

Участники конкурса, занявшие первое, второе и третье места, получат денежные гранты в размере 3 млн рублей, 2 млн рублей и 1 млн рублей соответственно. Кроме того, с ними будут работать менторы из числа лидеров рынка: сооснователь и управляющий партнер инвестиционного фонда Almaz Capital Александр Галицкий, старший вице-президент по развитию цифрового бизнеса Сбербанка Михаил Эренбург, а также создатель и председатель совета директоров ИХ «ФИНАМ» Виктор Ремша.

Форум Finopolis 2016, который проводят Банк России и правительство Республики Татарстан, состоится 13–14 октября.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок перешел к снижению
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 11.09.2026 20:15
    589

    В пятницу, 11 сентября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2282,38, индекс РТС снижается на 1,04% до 853,34.more

  • Пауза в снижении ключевой ставки ЦБ РФ поставила на паузу рост индекса Мосбиржи
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 11.09.2026 20:05
    582

    Восстановление роста фондового рынка, которое имело место в первой декаде сентября, в самом начале второй декады месяца было в буквальном смысле поставлено на паузу. 11 сентября совет директоров Банка России принял ожидаемое большинством аналитиков решение о паузе в снижении ключевой ставки, которая была сохранена на уровне в 14% годовых. Значительный рост цен в июле, скорректированный на сезонность, заметно повлиял на макроэкономическую ситуацию: показатель поднялся с 5,3% во 2 квартале 2026 года до 11,6%, что регулятор не мог не принять во внимание.more

  • Жесткие монетарные условия ограничивают потенциал роста российских акций
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 19:50
    616

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, негативно отреагировав на сохранение ключевой ставки ЦБ на уровне 14% с ужесточением сигнала. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 1,03%, до 2285,18 пункта, по ходу дня достигнув 2320 пунктов. Индекс РТС упал на 0,92%, до 854,32 пункта, ощущая поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок разочарован решением ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.09.2026 19:28
    1164

    Торги 11 сентября на российских фондовых площадках проходили в минусе, причем снижение углублялось в течение дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 1,3%, уйдя ниже 2290 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,15%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 11.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 11.09.2026 19:15
    858

    В пятницу СД Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 14%. Рынок отреагировал на решение умеренным снижением: оно соответствовало консенсусу, но тональность пресс-релиза ужесточилась. Бенчмарк на отметке 2280,29 пункта.more