Market Vectors / Financial One

Оперштаб готовит обязательные QR-коды для транспорта и магазинов, акции «Русала» включили в состав индекса MSCI Russia – дайджест Fomag.ru

Оперштаб готовит обязательные QR-коды для транспорта и магазинов, акции «Русала» включили в состав индекса MSCI Russia – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
7391

Интересные новости для начала торгов. 

• Акции «Русала» включили в состав индекса MSCI Russia, передает РБК. 

Изменения в индексе вступят в силу после закрытия торгов 30 ноября. Эксперты полагают, что новость может поддержать спрос на акции «Русала» до конца ноября.

Ранее предполагалось, что в индекс также могут попасть бумаги ММК и девелопера ПИК, но на этот раз места в индексе они не получили.

В России готовят законопроекты об обязательных QR-кодах в магазинах и транспортесообщает ТАСС.  

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией прорабатывает с профильными ведомствами законопроекты о введении обязательных QR-кодов в кафе, транспорте и магазинах. Об их внесении в Госдуму будет сообщено дополнительно, заявили журналистам в оперштабе в четверг. 

В четверг в РБК со ссылкой на источник в правительстве  сообщили, что власти внесут два законопроекта об обязательных QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах, а мера будет действовать до июня 2022 года. 

• Американские фондовые индексы завершили торги в четверг без единой динамики, пишет «Интерфакс».  

Акции Lordstown Motors подорожали на 23,2% после подъема более чем на 20% на дополнительных торгах в среду. Производитель электромобилей заключил сделку по продаже своего завода компании Foxconn за $230 млн. 

Бумаги Twitter снизились на 0,7%. Компания создает команду, которая займется разработкой стратегии для будущего использования криптовалют и блокчейн-технологии в целом в рамках социальной сети. 

Цена бумаг Walt Disney уменьшилась на 7,1%. Крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа зафиксировала более слабые, чем ожидалось, показатели прибыли и выручки в четвертом финансовом квартале, а также отметила существенное замедление темпов роста числа подписчиков ее стримингового сервиса Disney+. 

Акции Beyond Meat подешевели на 13,3%. Американский производитель растительных заменителей мяса увеличил чистый убыток в 2,8 раза, при этом выручка оказалась хуже прогноза. 

• Инвестиционная компания «Фридом финанс» подала заявку на участие в первичном размещении акций СПБ биржи на $150 млн. Сумма заявки соответствует всему объему размещения, пишет РБК.  

«Мы действительно готовы купить весь предложенный объем по той цене, которая предложена, считаем ее привлекательной», – прокомментировал решение CEO Freedom Holding и основатель «Фридом финанс» Тимур Турлов, подтвердив, что речь идет о заявке на $150 млн.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 9.00 мск торговались на уровне $82,2за баррель, а марки WTI – по $81 за бочку.  

• Доллар стоит порядка 71,5 рубля, за евро дают 81,8 рубля. 

• Bitcoin (BTC, биткоин) продают по $64 758 при общей капитализации порядка $1,22 трлн, по данным Coinmarketcap.

Топ-менеджмент СПБ биржи поделился подробностями предстоящего IPO

Эксперты «Атон» провели онлайн-встречу с топ-менеджерами СПБ биржи. Эксперты обсудили, зачем компания проводит IPO, а также ключевые драйверы роста ее бизнеса.

Уже несколько лет наблюдается активный приток розничных инвесторов на фондовые рынки по всему миру. Этот рост носит структурный характер и не вызван всецело распространением пандемии коронавируса, отметил Роман Горюнов, генеральный директор СПБ биржи, добавив, что ковид стал лишь одним из катализаторов развития данной тенденции.

Продолжение

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи