Market Vectors / Financial One

Очередной пакет санкций, презентация нового iPhone и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

Очередной пакет санкций, презентация нового iPhone и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов
3778

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Страны Евросоюза окончательно согласовали новый пакет секторальных санкций против России. Их публикация ожидается в ближайшие дни. Санкции будут носить обратимый характер и могут быть отменены в зависимости от ситуации на Украине.

2. Петр Порошенко утверждает, что Киеву удалось достичь договоренности со странами НАТО относительно поставок оружия. «С рядом стран НАТО удалось договориться о прямых поставках современного оружия, которая поможет нам защититься и победить. Хотя мы рассчитываем только на себя, но нам жизненно необходима финансовая и техническая военная помощь. И мы ее получим», — заявил он.

3. Сегодня Apple представит свои технологические новинки, прежде всего — новые модели iPhone

4. В понедельник акции Facebook выросли на %0,8, достигнув отметки в $77,89 за акцию. Два с половиной года назад компания стартовала с $38 за акцию. Рыночная капитализация Facebook впервые превысила $200 млрд.

5. Динамика основных фондовых индикаторов в понедельник (8 сентября)

Индекс

Изменение

Текущее значение

Dow Jones industrial average


(-25.94 пунктов) -0.15%

17111.42

S&P 500

(-6.17 пунктов) -0.31

2001.54 пунктов

Nasdaq Composite

(+9.38 пунктов) +0.20%

4592.29 пунктов

ММВБ

-0,76%

1463,39 пунктов

РТС

-1,04%

1244,14 пунктов





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    324

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    403

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    415

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    434

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    414

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more