Lifestyle / Financial One

Объявлены лауреаты Spear’s Russia Wealth Management Awards

Объявлены лауреаты Spear’s Russia Wealth Management Awards Фото: facebook.com
8252
Объявлены лауреаты Spear's Russia Wealth Management Awards, первой в России ежегодной премии в индустрии private banking и wealth management.

«Лучшим российским банком для частных клиентов» признан Sber Private Banking. В номинации «Лучший российский банк для корпоративных клиентов» победил банк «Открытие». 

«Лучшим иностранным банком», работающим с состоятельными клиентами в России, стал Росбанк L'Hermitage Private Banking. 

УК «Фридом финанс» снова выиграла номинацию «Лучшая инвестиционная компания для состоятельных частных клиентов», а УК «Альфа-капитал» – звание «Лучшей управляющей компании». 

А-Клуб признан «Самым динамично развивающимся private bank» в стране, а Евгений Кочемазов (А-Клуб) – «Лучшим инвестиционным консультантом года». 

В номинации «Джентльмен индустрии» победил Антон Горелов (Sber Private Banking). «Леди индустрии» признана Ольга Дегтярева (Уралсиб | Private Bank). Банкиром года стал Владимир Чубарь (МКБ), а «Бизнесменом года» – Сергей Цикалюк (Страховой дом ВСК). 

«Юридическим консультантом года» объявлена BKHK law firm. FP Wealth Solutions названа «Cемейным офисом года». За «Лучший старт года» премия была присуждена банку «Дом.рф Private Banking». «Командой года» стал ПСБ Private Banking. 

Также жюри премии назвали других лидеров индустрии: Friedrich Wilhelm Raiffeisen был отмечен за эталонную работу с состоятельными клиентами в России и за рубежом; Открытие Private Banking – за лучшие решения по управлению благосостоянием; QBF – за продукт года (IPO); Inanomo – за инновационные решения в области организации торгов криптовалютами

Газпромбанк Private Banking был признан самым клиентоориентированным банком для частных клиентов. В главной номинации – «Легендарная команда индустрии» – победила команда ВТБ Private Banking. 

Председатель жюри премии – управляющий партнер МEDIACRAT Арман Джилавян. Вместе с ним решения выносили член наблюдательного совета Московского кредитного банка Роман Авдеев, бизнесмен и меценат Александр Гафин, генеральный директор «Роснано капитал» Ирина Рапопорт, генеральный директор и основатель компании Group‑IB Илья Сачков, а также издатель Spear's Russia Дарья Фигуркина. 

Spear's Russia Wealth Management Awards – первая в России ежегодная Премия для лучших представителей индустрии частного банковского обслуживания, управления большими капиталами и смежных индустрий. Премия учреждена и вручается по аналогии с британской Spear's Wealth Management Awards, которую журнал Spear's UK ежегодно проводит в Лондоне.

Организаторы премии в России – портал PBWM.ru и журнал Spear's Russia. Независимый консультант – PwC. Официальный партнер премии – Chivas Regal, легендарный шотландский виски, являющийся символом роскоши и успеха.

«Инвестирование – это не способ быстро разбогатеть, это способ сохранить заработанный капитал и получить приемлемый доход»

Про важность создания валютной корзины и основную цель инвестирования в фондовый рынок рассказал Fomag.ru Владимир Савенок, директор компании «Личный капитал».

Financial One

Владимир, добрый день! Хочется начать с традиционного валютного вопроса. Под конец года он всех особенно начинает интересовать – колебания валютного курса, рубль то слабеет, то, наоборот, укрепляется. Очень интересно узнать ваше мнение на этот счет.

Что, собственно, с накоплениями делать? Доллары покупать, евро на укреплении рубля, либо ничего не делать, а просто смотреть, что происходит? Насколько вообще важно к этой информации прислушиваться с точки зрения своих накоплений?

Продолжение







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    464

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    405

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    390

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    411

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    384

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more