Lifestyle / Financial One

Объявлены лауреаты Spear’s Russia Wealth Management Awards

Объявлены лауреаты Spear’s Russia Wealth Management Awards Фото: facebook.com
7456
Объявлены лауреаты Spear's Russia Wealth Management Awards, первой в России ежегодной премии в индустрии private banking и wealth management.

«Лучшим российским банком для частных клиентов» признан Sber Private Banking. В номинации «Лучший российский банк для корпоративных клиентов» победил банк «Открытие». 

«Лучшим иностранным банком», работающим с состоятельными клиентами в России, стал Росбанк L'Hermitage Private Banking. 

УК «Фридом финанс» снова выиграла номинацию «Лучшая инвестиционная компания для состоятельных частных клиентов», а УК «Альфа-капитал» – звание «Лучшей управляющей компании». 

А-Клуб признан «Самым динамично развивающимся private bank» в стране, а Евгений Кочемазов (А-Клуб) – «Лучшим инвестиционным консультантом года». 

В номинации «Джентльмен индустрии» победил Антон Горелов (Sber Private Banking). «Леди индустрии» признана Ольга Дегтярева (Уралсиб | Private Bank). Банкиром года стал Владимир Чубарь (МКБ), а «Бизнесменом года» – Сергей Цикалюк (Страховой дом ВСК). 

«Юридическим консультантом года» объявлена BKHK law firm. FP Wealth Solutions названа «Cемейным офисом года». За «Лучший старт года» премия была присуждена банку «Дом.рф Private Banking». «Командой года» стал ПСБ Private Banking. 

Также жюри премии назвали других лидеров индустрии: Friedrich Wilhelm Raiffeisen был отмечен за эталонную работу с состоятельными клиентами в России и за рубежом; Открытие Private Banking – за лучшие решения по управлению благосостоянием; QBF – за продукт года (IPO); Inanomo – за инновационные решения в области организации торгов криптовалютами

Газпромбанк Private Banking был признан самым клиентоориентированным банком для частных клиентов. В главной номинации – «Легендарная команда индустрии» – победила команда ВТБ Private Banking. 

Председатель жюри премии – управляющий партнер МEDIACRAT Арман Джилавян. Вместе с ним решения выносили член наблюдательного совета Московского кредитного банка Роман Авдеев, бизнесмен и меценат Александр Гафин, генеральный директор «Роснано капитал» Ирина Рапопорт, генеральный директор и основатель компании Group‑IB Илья Сачков, а также издатель Spear's Russia Дарья Фигуркина. 

Spear's Russia Wealth Management Awards – первая в России ежегодная Премия для лучших представителей индустрии частного банковского обслуживания, управления большими капиталами и смежных индустрий. Премия учреждена и вручается по аналогии с британской Spear's Wealth Management Awards, которую журнал Spear's UK ежегодно проводит в Лондоне.

Организаторы премии в России – портал PBWM.ru и журнал Spear's Russia. Независимый консультант – PwC. Официальный партнер премии – Chivas Regal, легендарный шотландский виски, являющийся символом роскоши и успеха.

«Инвестирование – это не способ быстро разбогатеть, это способ сохранить заработанный капитал и получить приемлемый доход»

Про важность создания валютной корзины и основную цель инвестирования в фондовый рынок рассказал Fomag.ru Владимир Савенок, директор компании «Личный капитал».

Financial One

Владимир, добрый день! Хочется начать с традиционного валютного вопроса. Под конец года он всех особенно начинает интересовать – колебания валютного курса, рубль то слабеет, то, наоборот, укрепляется. Очень интересно узнать ваше мнение на этот счет.

Что, собственно, с накоплениями делать? Доллары покупать, евро на укреплении рубля, либо ничего не делать, а просто смотреть, что происходит? Насколько вообще важно к этой информации прислушиваться с точки зрения своих накоплений?

Продолжение







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Газпрома и НОВАТЭКа поддержал рост спроса на газ в ЕС, нефти в РФ хватит на 62 года
    Наталья Мильчакова и Владимир Чернов, аналитики Freedom Finance Global 27.02.2026 19:03
    272

    По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), страны Евросоюза в конце февраля установили суточный рекорд импорта газа на фоне опустошения подземных хранилищ. Так, на 25 февраля ЕС закупил 500 млрд куб. м СПГ, что превысило январский исторический рекорд. Вице-премьер России Александр Новак на открытой встрече со студентами в образовательном центре «Сириус» заявил, что геологических извлекаемых запасов нефти в стране хватает примерно на 62 года. Рентабельные запасы, по словам чиновника, оцениваются примерно 15 млрд тонн, а общие — в 31 млрд тонн.
    more

  • Курс рубля не сумел возобновить рост, ОФЗ развернулись вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.02.2026 18:30
    294

    Рубль после негативного начала торгов совершил к юаню несколько разнонаправленных движений, почти все время оставаясь на отрицательной территории, но потери оставались умеренными.more

  • Ozon. Финансовые результаты (4К25 МСФО)
    Артем Михайлин, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.02.2026 18:24
    301

    Ozon представил сильные финансовые результаты по итогам 4К 2025 г., которые опередили консенсус рынка. Компании, как мы и рассчитывали, удалось превзойти ориентиры менеджмента. Оборот в 2025 г. увеличился на 45% г/г при целевом уровне роста 41-43% г/г. Годовая EBITDA составила 156 млрд руб. пока прогноз предполагал значение около 140 млрд руб. В октябре-декабре рост GMV замедлился до 33% г/г на фоне эффекта высокой базы сравнения. Количество заказов на Ozon увеличилось за этот период почти вдвое г/г благодаря расширению активной аудитории и резко возросшей частотности покупок. Средний чек при этом снизился почти на 30% г/г, отражая изменения в потребительском поведении. more

  • HeadHunter: почему аналитики верят в эмитента рынка онлайн-рекрутинга? Дайджест Fomag
    Ксения Малышева 27.02.2026 17:01
    334

    Бизнес компании напрямую отражает ситуацию на рынке труда, который в последние годы характеризуется структурным дефицитом кадров. Потребность в подборе персонала сохраняется даже в периоды экономического спада, что обеспечивает устойчивый спрос на услуги платформы.  Несмотря на текущее охлаждение экономической активности, аналитики сходятся во мнении, что фундаментальная привлекательность HeadHunter остается высокой. Давайте посмотрим оценки аналитиков. 



    more

  • Золото в нуле, другие драгметаллы продолжают ралли 
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.02.2026 14:59
    356

    С начала торгов 27 февраля серебро дорожает на 3,2% за тройскую унцию, до $89,8, платина — на 5,8%, палладий — на 3,3%. Символическое снижение цены на золото (-0,04%) объясняется некоторым ослаблением международной напряженности. Иран и США, которые продолжают переговоры по ядерной сделке, заявляют о возможности компромисса. В этом случае американские войска откажутся от удара по военным объектам исламской республики.more