Lifestyle / Financial One

Объявлены лауреаты Spear’s Russia Wealth Management Awards

Объявлены лауреаты Spear’s Russia Wealth Management Awards Фото: facebook.com
8323
Объявлены лауреаты Spear's Russia Wealth Management Awards, первой в России ежегодной премии в индустрии private banking и wealth management.

«Лучшим российским банком для частных клиентов» признан Sber Private Banking. В номинации «Лучший российский банк для корпоративных клиентов» победил банк «Открытие». 

«Лучшим иностранным банком», работающим с состоятельными клиентами в России, стал Росбанк L'Hermitage Private Banking. 

УК «Фридом финанс» снова выиграла номинацию «Лучшая инвестиционная компания для состоятельных частных клиентов», а УК «Альфа-капитал» – звание «Лучшей управляющей компании». 

А-Клуб признан «Самым динамично развивающимся private bank» в стране, а Евгений Кочемазов (А-Клуб) – «Лучшим инвестиционным консультантом года». 

В номинации «Джентльмен индустрии» победил Антон Горелов (Sber Private Banking). «Леди индустрии» признана Ольга Дегтярева (Уралсиб | Private Bank). Банкиром года стал Владимир Чубарь (МКБ), а «Бизнесменом года» – Сергей Цикалюк (Страховой дом ВСК). 

«Юридическим консультантом года» объявлена BKHK law firm. FP Wealth Solutions названа «Cемейным офисом года». За «Лучший старт года» премия была присуждена банку «Дом.рф Private Banking». «Командой года» стал ПСБ Private Banking. 

Также жюри премии назвали других лидеров индустрии: Friedrich Wilhelm Raiffeisen был отмечен за эталонную работу с состоятельными клиентами в России и за рубежом; Открытие Private Banking – за лучшие решения по управлению благосостоянием; QBF – за продукт года (IPO); Inanomo – за инновационные решения в области организации торгов криптовалютами

Газпромбанк Private Banking был признан самым клиентоориентированным банком для частных клиентов. В главной номинации – «Легендарная команда индустрии» – победила команда ВТБ Private Banking. 

Председатель жюри премии – управляющий партнер МEDIACRAT Арман Джилавян. Вместе с ним решения выносили член наблюдательного совета Московского кредитного банка Роман Авдеев, бизнесмен и меценат Александр Гафин, генеральный директор «Роснано капитал» Ирина Рапопорт, генеральный директор и основатель компании Group‑IB Илья Сачков, а также издатель Spear's Russia Дарья Фигуркина. 

Spear's Russia Wealth Management Awards – первая в России ежегодная Премия для лучших представителей индустрии частного банковского обслуживания, управления большими капиталами и смежных индустрий. Премия учреждена и вручается по аналогии с британской Spear's Wealth Management Awards, которую журнал Spear's UK ежегодно проводит в Лондоне.

Организаторы премии в России – портал PBWM.ru и журнал Spear's Russia. Независимый консультант – PwC. Официальный партнер премии – Chivas Regal, легендарный шотландский виски, являющийся символом роскоши и успеха.

«Инвестирование – это не способ быстро разбогатеть, это способ сохранить заработанный капитал и получить приемлемый доход»

Про важность создания валютной корзины и основную цель инвестирования в фондовый рынок рассказал Fomag.ru Владимир Савенок, директор компании «Личный капитал».

Financial One

Владимир, добрый день! Хочется начать с традиционного валютного вопроса. Под конец года он всех особенно начинает интересовать – колебания валютного курса, рубль то слабеет, то, наоборот, укрепляется. Очень интересно узнать ваше мнение на этот счет.

Что, собственно, с накоплениями делать? Доллары покупать, евро на укреплении рубля, либо ничего не делать, а просто смотреть, что происходит? Насколько вообще важно к этой информации прислушиваться с точки зрения своих накоплений?

Продолжение







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    288

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    304

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    374

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    359

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    386

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more