Lifestyle / Financial One

Объявлены лауреаты Spear’s Russia Wealth Management Awards

Объявлены лауреаты Spear’s Russia Wealth Management Awards Фото: facebook.com
7705
Объявлены лауреаты Spear's Russia Wealth Management Awards, первой в России ежегодной премии в индустрии private banking и wealth management.

«Лучшим российским банком для частных клиентов» признан Sber Private Banking. В номинации «Лучший российский банк для корпоративных клиентов» победил банк «Открытие». 

«Лучшим иностранным банком», работающим с состоятельными клиентами в России, стал Росбанк L'Hermitage Private Banking. 

УК «Фридом финанс» снова выиграла номинацию «Лучшая инвестиционная компания для состоятельных частных клиентов», а УК «Альфа-капитал» – звание «Лучшей управляющей компании». 

А-Клуб признан «Самым динамично развивающимся private bank» в стране, а Евгений Кочемазов (А-Клуб) – «Лучшим инвестиционным консультантом года». 

В номинации «Джентльмен индустрии» победил Антон Горелов (Sber Private Banking). «Леди индустрии» признана Ольга Дегтярева (Уралсиб | Private Bank). Банкиром года стал Владимир Чубарь (МКБ), а «Бизнесменом года» – Сергей Цикалюк (Страховой дом ВСК). 

«Юридическим консультантом года» объявлена BKHK law firm. FP Wealth Solutions названа «Cемейным офисом года». За «Лучший старт года» премия была присуждена банку «Дом.рф Private Banking». «Командой года» стал ПСБ Private Banking. 

Также жюри премии назвали других лидеров индустрии: Friedrich Wilhelm Raiffeisen был отмечен за эталонную работу с состоятельными клиентами в России и за рубежом; Открытие Private Banking – за лучшие решения по управлению благосостоянием; QBF – за продукт года (IPO); Inanomo – за инновационные решения в области организации торгов криптовалютами

Газпромбанк Private Banking был признан самым клиентоориентированным банком для частных клиентов. В главной номинации – «Легендарная команда индустрии» – победила команда ВТБ Private Banking. 

Председатель жюри премии – управляющий партнер МEDIACRAT Арман Джилавян. Вместе с ним решения выносили член наблюдательного совета Московского кредитного банка Роман Авдеев, бизнесмен и меценат Александр Гафин, генеральный директор «Роснано капитал» Ирина Рапопорт, генеральный директор и основатель компании Group‑IB Илья Сачков, а также издатель Spear's Russia Дарья Фигуркина. 

Spear's Russia Wealth Management Awards – первая в России ежегодная Премия для лучших представителей индустрии частного банковского обслуживания, управления большими капиталами и смежных индустрий. Премия учреждена и вручается по аналогии с британской Spear's Wealth Management Awards, которую журнал Spear's UK ежегодно проводит в Лондоне.

Организаторы премии в России – портал PBWM.ru и журнал Spear's Russia. Независимый консультант – PwC. Официальный партнер премии – Chivas Regal, легендарный шотландский виски, являющийся символом роскоши и успеха.

«Инвестирование – это не способ быстро разбогатеть, это способ сохранить заработанный капитал и получить приемлемый доход»

Про важность создания валютной корзины и основную цель инвестирования в фондовый рынок рассказал Fomag.ru Владимир Савенок, директор компании «Личный капитал».

Financial One

Владимир, добрый день! Хочется начать с традиционного валютного вопроса. Под конец года он всех особенно начинает интересовать – колебания валютного курса, рубль то слабеет, то, наоборот, укрепляется. Очень интересно узнать ваше мнение на этот счет.

Что, собственно, с накоплениями делать? Доллары покупать, евро на укреплении рубля, либо ничего не делать, а просто смотреть, что происходит? Насколько вообще важно к этой информации прислушиваться с точки зрения своих накоплений?

Продолжение







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В российских акциях сохраняются нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.05.2026 16:25
    702

    Российский рынок завершает неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 2% и снижением индекса РТС на 1,7%, при этом индикаторы обновили минимумы с ноября прошлого года (2590 пунктов) и апреля текущего года (1081 пункт) соответственно. Рынок оставался под нисходящим давлением жестких монетарных условий и отсутствия позитивных сдвигов по украинскому конфликту, к которым добавились более низкие цены на энергоносители.  Покупки наблюдались в отдельных бумагах в рамках краткосрочной восходящей коррекции, а также в ожидании объявления о годовых дивидендах, в частности, в акциях ВТБ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций Eli Lilly and Company
    аналитики Freedom Finance Global 08.05.2026 15:57
    729

    Квартальные результаты Eli Lilly (LLY) вновь превзошли даже самые оптимистичные ожидания. Выручка от Mounjaro продемонстрировала впечатляющую динамику, достигнув $8,6 млрд (+125% г/г) и существенно превысив консенсус-ожидания рынка примерно на $1,4 млрд. Стратегически важным событием квартала стало одобрение Foundayo, коммерческие продажи которого уже стартовали во II квартале.more

  • Цена нефти и газа. Попытка разворота наверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.05.2026 15:24
    771

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав минус 1,19%. Нефть развернулась наверх: Иран обвинил США в нарушении перемирия и новой волне эскалации в Ормузском проливе. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент каждый день меняется.more

  • Государственный долг США превысил ВВП впервые со времен Второй мировой войны
    Ксения Малышева 08.05.2026 14:30
    822

    Государственный долг США впервые со времен Второй мировой войны оказался выше объема всей экономики страны. Согласно оценкам, приведенным в эфире CBS News, к концу апреля государственный долг Соединенных Штатов достиг $31,27 трлн и превысил показатель валового внутреннего продукта.more

  • Индекс Мосбиржи снова пытается опуститься ниже 2600 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.05.2026 13:56
    834

    Индекс Мосбиржи днем снижается на 0,35%, до 2606 пунктов, РТС падает на 0,35%, до 1100 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 0,28%. Зона 2600 пунктов пока держится, но рынок снова идет к ней в отсутствии сильного покупателя и драйверов роста. Перед длинными выходными инвесторы явно не хотят набирать риск, особенно на фоне дешевеющей нефти и свежих геополитических новостей.more