Lifestyle / Financial One

Объявлены лауреаты Spear’s Russia Wealth Management Awards

Объявлены лауреаты Spear’s Russia Wealth Management Awards Фото: facebook.com
8245
Объявлены лауреаты Spear's Russia Wealth Management Awards, первой в России ежегодной премии в индустрии private banking и wealth management.

«Лучшим российским банком для частных клиентов» признан Sber Private Banking. В номинации «Лучший российский банк для корпоративных клиентов» победил банк «Открытие». 

«Лучшим иностранным банком», работающим с состоятельными клиентами в России, стал Росбанк L'Hermitage Private Banking. 

УК «Фридом финанс» снова выиграла номинацию «Лучшая инвестиционная компания для состоятельных частных клиентов», а УК «Альфа-капитал» – звание «Лучшей управляющей компании». 

А-Клуб признан «Самым динамично развивающимся private bank» в стране, а Евгений Кочемазов (А-Клуб) – «Лучшим инвестиционным консультантом года». 

В номинации «Джентльмен индустрии» победил Антон Горелов (Sber Private Banking). «Леди индустрии» признана Ольга Дегтярева (Уралсиб | Private Bank). Банкиром года стал Владимир Чубарь (МКБ), а «Бизнесменом года» – Сергей Цикалюк (Страховой дом ВСК). 

«Юридическим консультантом года» объявлена BKHK law firm. FP Wealth Solutions названа «Cемейным офисом года». За «Лучший старт года» премия была присуждена банку «Дом.рф Private Banking». «Командой года» стал ПСБ Private Banking. 

Также жюри премии назвали других лидеров индустрии: Friedrich Wilhelm Raiffeisen был отмечен за эталонную работу с состоятельными клиентами в России и за рубежом; Открытие Private Banking – за лучшие решения по управлению благосостоянием; QBF – за продукт года (IPO); Inanomo – за инновационные решения в области организации торгов криптовалютами

Газпромбанк Private Banking был признан самым клиентоориентированным банком для частных клиентов. В главной номинации – «Легендарная команда индустрии» – победила команда ВТБ Private Banking. 

Председатель жюри премии – управляющий партнер МEDIACRAT Арман Джилавян. Вместе с ним решения выносили член наблюдательного совета Московского кредитного банка Роман Авдеев, бизнесмен и меценат Александр Гафин, генеральный директор «Роснано капитал» Ирина Рапопорт, генеральный директор и основатель компании Group‑IB Илья Сачков, а также издатель Spear's Russia Дарья Фигуркина. 

Spear's Russia Wealth Management Awards – первая в России ежегодная Премия для лучших представителей индустрии частного банковского обслуживания, управления большими капиталами и смежных индустрий. Премия учреждена и вручается по аналогии с британской Spear's Wealth Management Awards, которую журнал Spear's UK ежегодно проводит в Лондоне.

Организаторы премии в России – портал PBWM.ru и журнал Spear's Russia. Независимый консультант – PwC. Официальный партнер премии – Chivas Regal, легендарный шотландский виски, являющийся символом роскоши и успеха.

«Инвестирование – это не способ быстро разбогатеть, это способ сохранить заработанный капитал и получить приемлемый доход»

Про важность создания валютной корзины и основную цель инвестирования в фондовый рынок рассказал Fomag.ru Владимир Савенок, директор компании «Личный капитал».

Financial One

Владимир, добрый день! Хочется начать с традиционного валютного вопроса. Под конец года он всех особенно начинает интересовать – колебания валютного курса, рубль то слабеет, то, наоборот, укрепляется. Очень интересно узнать ваше мнение на этот счет.

Что, собственно, с накоплениями делать? Доллары покупать, евро на укреплении рубля, либо ничего не делать, а просто смотреть, что происходит? Насколько вообще важно к этой информации прислушиваться с точки зрения своих накоплений?

Продолжение







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций сдержанно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 19:37
    322

    Российский рынок акций сдержанно ослаб в среду, 2 сентября, на фоне роста геополитической неопределённости, обострения российско-германских дипломатических отношений, а также отсутствия прогресса в мирном урегулировании. Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговорный процесс по украинскому кризису фактически «заморожен», причем цель России − заключение длительного мира, а не временная остановка конфликта.more

  • Внешние факторы не способствуют росту фондового рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 19:16
    319

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня торговался в небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись с достигнутых накануне высот в область чуть выше 2170 пунктов, а долларовый РТС - на 0,97%.more

  • Корпоративный долговой рынок завершил август с рекордным результатом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:55
    321

    Август стал рекордным для корпоративного долгового рынка России, по данным Cbonds, компании разместили 116 выпусков облигаций на 875,1 млрд руб., что на 37% больше июля и на 32% выше результата августа прошлого года. Более половины объема пришлось на финансовый сектор, причем банки резко нарастили выпуск секьюритизированных облигаций.more

  • Казахстан не сможет существенно нарастить производство нефтепродуктов до конца года
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:33
    329

    Казахстан не планирует существенно наращивать производство нефтепродуктов в 2026 году. Минэнерго Казахстана отмечает, что в текущем году в республике будет произведено 15,49 млн тонн нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.more

  • Акции РусГидро растут на ожиданиях сильных финрезультатов по итогам 2026 года
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:15
    329

    Сегодня на Восточном экономическом форуме член правления РусГидро Роман Бердников сделал ряд оптимистичных заявлений относительно перспектив развития госкомпании с учётом государственной поддержки. В том числе, топ-менеджер корпорации заявил, что РусГидро может привлечь дополнительно 170 млрд руб. за счёт либерализации цен на выработку электроэнергии входящими в её структуру дальневосточными ГЭС.more