Market Vectors / Financial One

Общая капитализация криптовалют упала ниже $300 млрд, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Общая капитализация криптовалют упала ниже $300 млрд, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3943

Вчерашний краткосрочный позитив сменился масштабным оттоком средств.

Биткоин по состоянию на 8.00 мск, по данным Coinmarketcap, дешевле $8000, то есть уровня безубыточности для майнеров. Сейчас главная криптовалюта торгуется в районе $7865. Вчера умер Сергей Мавроди, грозивший обвалить биткоин несколько лет назад.

Эфириум стоит порядка $456, Ripple – $0,56.

Общая капитализация криптовалют просела до $296 млрд против $328 млрд еще вчера и $321 млрд в пятницу.

Комиссия за Bitcoin-транзакции снизилась в 45 раз за три месяца. Средняя стоимость операций составляет $1,23, еще в декабре она превышала $55. Последний раз этот показатель был таким же низким в мае 2017 года, сообщает РБК.

Криптовалюты, использование которых не ограничивается одним предприятием, не могут считаться ценными бумагами, отметили в Комитете по оценке и регулированию ICO Управления ценных бумаг Израиля (ISA). Финансовый регулятор выпустил серию рекомендаций, направленных на устранение неопределенности и установление баланса между технологическими инновациями и защитой инвесторов, пишет РБК.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников аппарата Совета министров Республики Крым, майнившим на работе криптовалюты. Об этом сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Как передает корреспондент «Крымской газеты», они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, с 20 сентября 2016 года по 31 января 2017 года обвиняемые, находясь в здании Совета министров РК, установив на системных блоках и ноутбуках специальное программное обеспечение, организовали процесс вычисления блоков криптовалюты для последующего получения личной прибыли. При помощи электронного кошелька Webmoney ими произведена конвертация вычисленных с помощью компьютеров аппарата Совмина блоков криптовалюты в российские рубли на общую сумму более 15 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global повысили целевую цену по акциям Flexsteel до $57
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 17:22
    419

    Flexsteel (FLXS) представила смешанные результаты за III кв. 2026 ФГ: выручка оказалась ниже наших ожиданий и консенсуса на фоне более слабого спроса в натуральном выражении, который более чем нивелировал эффект от ценовых повышений, тогда как прибыль существенно превысила прогнозы благодаря более высоким маржинальным показателям и дисциплине затрат. Мы повышаем целевую цену до $57 с $54 и подтверждаем рекомендацию «Покупать». Потенциал роста составляет порядка 16%.more

  • Глава МЭА: «Мы столкнулись с крупнейшей угрозой энергетической безопасности в истории»
    Яна Кудрявцева 24.04.2026 16:30
    446

    Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в интервью CNBC охарактеризовал происходящее на энергетических рынках как крупнейший кризис за всю историю. По его оценке, масштаб текущих потрясений уже превышает последствия нефтяных шоков 1970-х годов и продолжает нарастать.more

  • Аналитики Freedom Finance Global рекомендуют продавать акции Halliburton
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 15:56
    455

    Конфликт на Ближнем Востоке негативно повлиял на результаты Halliburton Co. (HAL). В первом квартале 2026 года выручка Halliburton (HAL) сократилась г/г и кв/кв. Скорректированный EPS упал г/г на 8,3%. Также компания снизила байбэк до $100 млн за квартал, по сравнению с $250 млн кварталом ранее. Негативные тенденции на рынке нефти, вероятно, продолжат оказывать давление на результаты компании в 2026 году.more

  • Банк России снизил ставку до 14,5%, но ужесточил прогнозы на фоне инфляционных рисков и бюджетной неопределенности
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.04.2026 15:13
    509

    На опорном заседании 24 апреля Банк России в восьмой раз снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом. Сигнал остался умеренно-мягким: «Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий».more

  • Инженер во главе Apple: кто такой Джон Тернус?
    Андрей Ададуров 24.04.2026 14:30
    494

    Назначение Джона Тернуса на пост генерального директора Apple стало одним из ключевых событий в компании за последние 15 лет. Уже в сентябре он сменит Тима Кука, который займет должность исполнительного председателя совета директоров.more