Market Vectors / Financial One

Оборот торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже достиг рекордного уровня

Оборот торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже достиг рекордного уровня
2472

Оборот торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже 22 марта достиг рекордного уровня в $5,867 млн, говорится в релизе.

Всего было заключено 1 667 сделок с акциями 55 эмитентов. Безоговорочными лидерами вчерашнего дня оказались акции компании Verizon Communications Inc. (VZ), оборот по которым составил $900 тысяч, а также акции Johnson & Johnson (JNJ) c оборотом в $672 тысячи. 

«Мы рады новым рекордам на Санкт-Петербургской бирже! Одна из основных причин вчерашнего рекордного оборота - увеличение числа брокеров, которые дают полноценный доступ своим клиентам на рынок иностранных ценных бумаг на нашей бирже, в частности, не последнюю роль сыграло недавнее подключение крупнейшего российского брокера БКС к SPB. Рассчитываем на дальнейший прирост числа активных клиентов и наращивание ежедневных оборотов», - отметил генеральный директор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

ПАО «Санкт-Петербургская биржа» развивает рынок акций крупнейших мировых компаний с ноября 2014 года. На данном этапе доступны 55 акций ведущих мировых компаний, таких как Apple, Facebook, Visa, Starbucks и другие.

Сделки заключаются в рамках российского правового поля и рассчитываются в долларах США. Акции хранятся в российском депозитарии (РДЦ). 

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена Urals в индийских портах достигла максимума с 2022 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.03.2026 11:25
    18

    Bloomberg со ссылкой на Argus Media сообщает, что нефть марки Urals в индийских портах торгуется по $98,93 за баррель. Это самый высокий уровень цены с момента перенаправления российских поставок в Индию после 2022 года.more

  • К концу марта юань может откатиться к отметке 11,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.03.2026 10:52
    64

    В понедельник тенденция на ослабление рубля была продолжена, в результате чего юань по итогам дня смог подняться выше 11,8 рубля. Основным фактором, оказывающим давление на национальную валюту, продолжает оставаться пауза в продажах валюты по бюджетному правилу и ожидание пересмотров его параметров. При этом повышенные цены на нефть пока так и не смогли оказать поддержку рублю. more

  • Курс доллара поднялся выше 81 рубля впервые с декабря 2025 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.03.2026 10:25
    81

    Банк России установил курс пары доллар/рубль на 17 марта на уровне 81,05, выше 81 руб. американская валюта стоит впервые с декабря прошлого года.
    Одной из причин ослабления рубля стало сокращение поддержки со стороны государства на международном валютном рынке. Минфин отказался от покупки и продажи иностранной валюты и золота в рамках бюджетного правила до начала апреля в связи с предстоящими изменениями цены на нефть, от которого зависит весь механизм правила.more

  • Ждем переход к консолидации рынка под отметкой 120 пунктов
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.03.2026 09:59
    126

    Индекс RGBI в понедельник не смог закрепиться выше 120 пунктов. Как мы отмечали накануне, после не слишком позитивных данных по инфляции за февраль (годовая инфляция незначительно замедлилась до 5,91%) ЦБ, вероятно, будет сохранять осторожность, снизив ставку на 50 б.п. (нельзя исключать возврат к нейтральному сигналу). Другой фактор неопределенность – начавшееся ослабление рубля (умеренное движение курса не несет угрозу для смягчения ДКП, однако процессы могут, как показывает практика, развиваться более быстро).more

  • Цена нефти и газа. Что изменилось за выходные
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.03.2026 17:37
    674

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу на уровне плюс 2,67%. Ормузский пролив остается закрытым, что в ближайшие недели создает угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Напряженность на Ближнем Востоке сохраняется на прежнем уровне.more