Компании и люди / Financial One

Оборот на Санкт-Петербургской бирже превысил $175 млн

Оборот на Санкт-Петербургской бирже превысил $175 млн Фото: facebook.com
3660
9 апреля 2019 года на Санкт-Петербургской бирже объем торгов по группе инструментов «Иностранные ценные бумаги» составил $175,06 млн, что превысило последний внутридневной рекорд, зафиксированный в ноябре 2018 года, говорится в сообщении торговой площадки.

Тогда оборот составил $168,04 млн. На данный момент на Санкт-Петербургской бирже активно совершают сделки более 58 тысяч клиентов.

С января 2019 года Санкт-Петербургская биржа приступила к масштабному расширению списка иностранных ценных бумаг на торгах. В текущем году на бирже появилось 299 новых акций, таким образом, по состоянию на 10 апреля 2019 года общее количество доступных инструментов составило 881 акция, облигация и АДР.

Расширенный список инструментов дал возможность российским трейдерам разнообразить личные инвестиционные портфели и стратегии. Со 142 ценными бумагами, появившимися на торгах в текущем году, уже активно совершаются сделки. Напомним, что последнее расширение списка инструментов состоялось 4 апреля 2019 года. На торги было добавлено 99 новых акций, по 53  из которых за первые 4 дня торгов совершались сделки. 

Наиболее популярные акции из этого списка

  • Take-Two Interactive (SPB: TTWO) – производитель компьютерных игр (GTA, Red Dead Redemption, Bureau).
  • GrubHub (SPB: GRUB) – веб-платформа для заказа и доставки еды на вынос, насчитывает 14,5 млн активных пользователей, сотрудничает с 80 000 ресторанами в 1700 городах США.
  • Wayfair (SPB: W) – крупнейший организатор телевизионных и спортивных шоу в формате реслинг. Уникальный контент и развитая сеть продаж сделали его одним из лидеров в отрасли.
  • iRobot (SPB: IRBT) – американская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и продаже робототехники: роботы-саперы, роботы-разведчики, робот-пылесос Roomba, моющий робот-пылесос Scooba.
  • Dolby Laboratories (SPB: DLB) – ведущий производитель аудио-визуальной продукции для кинотеатров, домашних кинотеатров и мобильных устройств.

Начинаем конкурс «MacBook за точный прогноз цены акций Apple»

Редакция Financial One совместно с Ozon.ru объявляет о начале конкурса, посвященному компании Apple и ее акциям.

Что нужно сделать?

1. Подписаться на страницу Financial One в Facebook.

2. Поделиться постом с розыгрышем в FB в любых соцсетях с хештегом #угадайкаfo. За активность в продвижении конкурса наградим отдельно.

3. Строго с 25 марта по 12 апреля написать один раз в комментариях под постом с розыгрышем в FB (ссылка на правильный пост) свой прогноз цены на акцию Apple на момент закрытия апрельских торгов (30 апреля). (Аккаунт должен быть «живой», то есть не созданный специально для участия во всевозможных конкурсах).

Акции Apple (AAPL)  торгуются не только в США на бирже Nasdaq, но и на Санкт-Петербургской бирже в России.

Кто окажется точнее, тот и забирает приз. Если угадают несколько человек, то будем смотреть, кто дал прогноз раньше. Если и это не поможет выявить единственного победителя, то будет второй этап конкурса в мае.

Кто может участвовать? Все желающие. Если победит несовершеннолетний, то вручим приз при присутствии родителей.

Сроки проведения с 25 марта по 30 апреля. Но дать свой прогноз цены акций Apple можно будет только с 25 марта по 12 апреля. После 30 апреля, в мае объявим и наградим победителя или примем решение о дополнительном этапе конкурса, если потребуется.

Главный приз – ноутбук Apple MacBook Air 13 Mid 2017.

Приз в дополнительной номинации – подарочный набор книг на тему финансов и инвестиций от Ozon.ru.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля откатывается от недельной вершины
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.03.2026 18:33
    115

    Рубль с открытия быстро дорожал к юаню, который установили недельный минимум около отметки 11,78 руб. Затем российская валюта стала умеренно корректироваться, но остается в хорошем плюсе. more

  • Российский рынок последовал за нефтью
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 23.03.2026 18:11
    148

    Торги 23 марта на российских фондовых площадках открылись в небольшом плюсе, но после заявления президента США Дональда Трампа о переговорах с Ираном по условиям урегулирования вооруженного конфликта случился обвал цен на сырье и котировки ключевых бенчмарков развернулись вниз. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 1,4%, а долларовый РТС опустился на 1,39%.more

  • Акрон. Финансовые результаты (4К25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.03.2026 17:27
    156

    Акрон представил сильные финансовые результаты за 4-й квартал и весь 2025 г. Наращивание производства и продаж товарной продукции, дополненное более высокими ценами реализации, позволило компании продемонстрировать сильную динамику ключевых финансовых показателей. В 2026 г. Акрон продолжит крупные модернизации на площадке в Нижнем Новгороде и развитие подземного рудника на ГОКе «Олений ручей». Также на вторую половину 2026 г. запланирован запуск флагманского проекта Талицкого ГОКа. Согласно нашим расчетам, производство товарной продукции Акрона по итогам 2026 г. составит около 9,4 млн т (против 9,0 млн т в 2025 г.). more

  • На мировых рынках акций продолжается распродажа
    Аналитики ФГ «Финам» 23.03.2026 16:57
    166

    Мировые рынки акций продолжили снижение на прошлой неделе, причем американские фондовые индексы показали негативную динамику по итогам четвертой недели подряд. Все внимание инвесторов было по-прежнему направлено на ближневосточный конфликт, который спровоцировал резкий рост цен на нефть и омрачает перспективы глобальной экономики. На таком фоне ведущие мировые центробанки не стали менять параметры своих монетарных политик по итогам мартовских заседаний, а их руководители отметили существенный рост инфляционных рисков.more

  • Акции Газпрома ощущают ограниченную поддержку от газового кризиса в Европе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.03.2026 16:25
    178

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в минусе, реагируя на падение сырьевых цен, но отступил от минимумов дня. Индекс Мосбиржи к 15:20 мск снизился на 1,00%, до 2836,30 пункта. Индекс РТС упал на 0,99%, до 1063,87 пункта.more