Компании и люди / Financial One

Оборот на Санкт-Петербургской бирже превысил $175 млн

Оборот на Санкт-Петербургской бирже превысил $175 млн Фото: facebook.com
4043
9 апреля 2019 года на Санкт-Петербургской бирже объем торгов по группе инструментов «Иностранные ценные бумаги» составил $175,06 млн, что превысило последний внутридневной рекорд, зафиксированный в ноябре 2018 года, говорится в сообщении торговой площадки.

Тогда оборот составил $168,04 млн. На данный момент на Санкт-Петербургской бирже активно совершают сделки более 58 тысяч клиентов.

С января 2019 года Санкт-Петербургская биржа приступила к масштабному расширению списка иностранных ценных бумаг на торгах. В текущем году на бирже появилось 299 новых акций, таким образом, по состоянию на 10 апреля 2019 года общее количество доступных инструментов составило 881 акция, облигация и АДР.

Расширенный список инструментов дал возможность российским трейдерам разнообразить личные инвестиционные портфели и стратегии. Со 142 ценными бумагами, появившимися на торгах в текущем году, уже активно совершаются сделки. Напомним, что последнее расширение списка инструментов состоялось 4 апреля 2019 года. На торги было добавлено 99 новых акций, по 53  из которых за первые 4 дня торгов совершались сделки. 

Наиболее популярные акции из этого списка

  • Take-Two Interactive (SPB: TTWO) – производитель компьютерных игр (GTA, Red Dead Redemption, Bureau).
  • GrubHub (SPB: GRUB) – веб-платформа для заказа и доставки еды на вынос, насчитывает 14,5 млн активных пользователей, сотрудничает с 80 000 ресторанами в 1700 городах США.
  • Wayfair (SPB: W) – крупнейший организатор телевизионных и спортивных шоу в формате реслинг. Уникальный контент и развитая сеть продаж сделали его одним из лидеров в отрасли.
  • iRobot (SPB: IRBT) – американская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и продаже робототехники: роботы-саперы, роботы-разведчики, робот-пылесос Roomba, моющий робот-пылесос Scooba.
  • Dolby Laboratories (SPB: DLB) – ведущий производитель аудио-визуальной продукции для кинотеатров, домашних кинотеатров и мобильных устройств.

Начинаем конкурс «MacBook за точный прогноз цены акций Apple»

Редакция Financial One совместно с Ozon.ru объявляет о начале конкурса, посвященному компании Apple и ее акциям.

Что нужно сделать?

1. Подписаться на страницу Financial One в Facebook.

2. Поделиться постом с розыгрышем в FB в любых соцсетях с хештегом #угадайкаfo. За активность в продвижении конкурса наградим отдельно.

3. Строго с 25 марта по 12 апреля написать один раз в комментариях под постом с розыгрышем в FB (ссылка на правильный пост) свой прогноз цены на акцию Apple на момент закрытия апрельских торгов (30 апреля). (Аккаунт должен быть «живой», то есть не созданный специально для участия во всевозможных конкурсах).

Акции Apple (AAPL)  торгуются не только в США на бирже Nasdaq, но и на Санкт-Петербургской бирже в России.

Кто окажется точнее, тот и забирает приз. Если угадают несколько человек, то будем смотреть, кто дал прогноз раньше. Если и это не поможет выявить единственного победителя, то будет второй этап конкурса в мае.

Кто может участвовать? Все желающие. Если победит несовершеннолетний, то вручим приз при присутствии родителей.

Сроки проведения с 25 марта по 30 апреля. Но дать свой прогноз цены акций Apple можно будет только с 25 марта по 12 апреля. После 30 апреля, в мае объявим и наградим победителя или примем решение о дополнительном этапе конкурса, если потребуется.

Главный приз – ноутбук Apple MacBook Air 13 Mid 2017.

Приз в дополнительной номинации – подарочный набор книг на тему финансов и инвестиций от Ozon.ru.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне отсутствия прогресса в переговорах
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 28.09.2026 19:25
    143

    Российский рынок завершает понедельник снижением: к вечеру Индекс МосБиржи теряет около 1%, причем наиболее слабую динамику показывают металлурги, производители цветных металлов и золотодобывающие компании. В частности, заметно снижаются ММК, «Северсталь», «Русал», «АЛРОСА» и «Полюс».more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 28.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 28.09.2026 18:58
    167

    Индекс Мосбиржи продолжает дрейфовать в диапазоне 2200–2300 пунктов. Нефть снова подорожала выше ($107 за барр.) на фоне эскалации на Ближнем Востоке, однако геополитическая повестка остается без существенных улучшений. Все секторы показывают слабоотрицательную динамику. В лидерах роста как в ценовом выражении, так и по объемам акции ВТБ.more

  • Российский рынок завершает день снижением на фоне обвала стоимости металлов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.09.2026 18:35
    196

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снижается на 0,71% и находится на уровне 2257,65 пункта. РТС теряет 0,79%, опускаясь до 842,58 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,66%, до 14 885,76 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители выбирают направление недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.09.2026 17:28
    206

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу падением на 2,77%. Рост сменился снижением на фоне ожиданий отдельных переговоров посредников с США и Ираном. Котировки сейчас находятся в важной точке. Дневной график допускает еще один рывок наверх в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума дня $97,62.more

  • Мировые рынки акций завершили прошедшую неделю в «зеленой зоне»
    Аналитики ФГ «Финам» 28.09.2026 16:35
    256

    Большинство мировых фондовых рынков выросло на прошлой неделе, а лидерами подъема стали акции технологических компаний. Хотя торги проходили весьма волатильно. Поддержку спросу на риск оказывали улучшение прогнозов по мировой экономике и неплохие данные по индексам деловой активности PMI в ведущих странах, а также надежды на дипломатическое урегулирование ближневосточного конфликта, в результате чего цены на нефть марки Brent в ходе торгов опускались ниже отметки $100 за баррель.more