Компании и люди / Financial One

Оборот на Санкт-Петербургской бирже превысил $175 млн

Оборот на Санкт-Петербургской бирже превысил $175 млн Фото: facebook.com
3679
9 апреля 2019 года на Санкт-Петербургской бирже объем торгов по группе инструментов «Иностранные ценные бумаги» составил $175,06 млн, что превысило последний внутридневной рекорд, зафиксированный в ноябре 2018 года, говорится в сообщении торговой площадки.

Тогда оборот составил $168,04 млн. На данный момент на Санкт-Петербургской бирже активно совершают сделки более 58 тысяч клиентов.

С января 2019 года Санкт-Петербургская биржа приступила к масштабному расширению списка иностранных ценных бумаг на торгах. В текущем году на бирже появилось 299 новых акций, таким образом, по состоянию на 10 апреля 2019 года общее количество доступных инструментов составило 881 акция, облигация и АДР.

Расширенный список инструментов дал возможность российским трейдерам разнообразить личные инвестиционные портфели и стратегии. Со 142 ценными бумагами, появившимися на торгах в текущем году, уже активно совершаются сделки. Напомним, что последнее расширение списка инструментов состоялось 4 апреля 2019 года. На торги было добавлено 99 новых акций, по 53  из которых за первые 4 дня торгов совершались сделки. 

Наиболее популярные акции из этого списка

  • Take-Two Interactive (SPB: TTWO) – производитель компьютерных игр (GTA, Red Dead Redemption, Bureau).
  • GrubHub (SPB: GRUB) – веб-платформа для заказа и доставки еды на вынос, насчитывает 14,5 млн активных пользователей, сотрудничает с 80 000 ресторанами в 1700 городах США.
  • Wayfair (SPB: W) – крупнейший организатор телевизионных и спортивных шоу в формате реслинг. Уникальный контент и развитая сеть продаж сделали его одним из лидеров в отрасли.
  • iRobot (SPB: IRBT) – американская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и продаже робототехники: роботы-саперы, роботы-разведчики, робот-пылесос Roomba, моющий робот-пылесос Scooba.
  • Dolby Laboratories (SPB: DLB) – ведущий производитель аудио-визуальной продукции для кинотеатров, домашних кинотеатров и мобильных устройств.

Начинаем конкурс «MacBook за точный прогноз цены акций Apple»

Редакция Financial One совместно с Ozon.ru объявляет о начале конкурса, посвященному компании Apple и ее акциям.

Что нужно сделать?

1. Подписаться на страницу Financial One в Facebook.

2. Поделиться постом с розыгрышем в FB в любых соцсетях с хештегом #угадайкаfo. За активность в продвижении конкурса наградим отдельно.

3. Строго с 25 марта по 12 апреля написать один раз в комментариях под постом с розыгрышем в FB (ссылка на правильный пост) свой прогноз цены на акцию Apple на момент закрытия апрельских торгов (30 апреля). (Аккаунт должен быть «живой», то есть не созданный специально для участия во всевозможных конкурсах).

Акции Apple (AAPL)  торгуются не только в США на бирже Nasdaq, но и на Санкт-Петербургской бирже в России.

Кто окажется точнее, тот и забирает приз. Если угадают несколько человек, то будем смотреть, кто дал прогноз раньше. Если и это не поможет выявить единственного победителя, то будет второй этап конкурса в мае.

Кто может участвовать? Все желающие. Если победит несовершеннолетний, то вручим приз при присутствии родителей.

Сроки проведения с 25 марта по 30 апреля. Но дать свой прогноз цены акций Apple можно будет только с 25 марта по 12 апреля. После 30 апреля, в мае объявим и наградим победителя или примем решение о дополнительном этапе конкурса, если потребуется.

Главный приз – ноутбук Apple MacBook Air 13 Mid 2017.

Приз в дополнительной номинации – подарочный набор книг на тему финансов и инвестиций от Ozon.ru.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Выдача кредитов наличными в России начала восстанавливаться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 17:25
    363

    Количество выданных потребительских кредитов за первый квартал увеличилось на 27,1% г/г, до 4,76 млн, в том числе за март показатель составил 1,77 млн. Но этот рост не стоит воспринимать как полноценное восстановление рынка, так как по сравнению с первым кварталом и мартом 2024 года результат остается на 41% и 39,2% ниже соответственно. Таким образом, кредитование пока лишь технически отыгрывает слабую базу прошлого года.more

  • Акции ВТБ в ожидании дивидендов подошли к важным сопротивлениям
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.04.2026 16:48
    373

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в сдержанный минус, не сумев получить достаточной поддержки от акций-бенефициаров ближневосточного конфликта. Индекс Мосбиржи к 14:05 мск снизился на 0,15%, до 2721,48 пункта. Индекс РТС упал на 0,15%, до 1113,80 пункта.more

  • Надежды рынков на деэскалацию иранской войны могут не оправдаться
    Аналитики ФГ «Финам» 13.04.2026 16:32
    402

    Мировые рынки акций резко усилили подъем на прошлой неделе, при этом американский S&P 500 отыграл почти все потери, понесенные после начала ближневосточной войны. Сильную поддержку рынкам оказали сообщения о заключении США и Ираном договоренности о двухнедельном прекращении огня и согласии Тегерана на безопасный проход судов через Ормузский пролив. И хотя напряженность между Ираном и Израилем сохранилась из-за ударов последнего по Ливану, новость о перемирии укрепила надежды на деэскалацию в регионе и вместе с ними аппетит инвесторов к риску. На таком фоне цены на энергоносители быстро пошли вниз, а так называемый «индекс страха» американского фондового рынка VIX опустился до минимума с конца февраля. more

  • Brent поднялась выше $100 на фоне срыва переговоров США и Ирана
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 15:56
    371

    Котировки нефти марки Brent с начала торгов 13 апреля поднялись на 7,34%, подойдя к $102,2 за баррель из-за безрезультатных переговоров между США и Ираном и на новых заявлениях Дональда Трампа о морской блокаде иранских портов. В цене вновь появилась премия за неопределенность по поводу поставок по Ормузскому проливу, обеспечивающему около 20% всего экспорта углеводородного сырья в мире. more

  • Газпром нефть: снижаем целевую цену — сохраняем рейтинг
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 15:27
    453

    Акции Газпром нефти в ходе торгов 13 апреля дорожают на 1,24%, до 531,25 руб., на фоне небольшого роста на российском рынке в целом.more