Market Vectors / Financial One

Обнаружены положительные высказывания Клинтон о Путине, ЦБ аккредитовал саморегулируемую организацию форекс-дилеров: дайджест FO

Обнаружены положительные высказывания Клинтон о Путине, ЦБ аккредитовал саморегулируемую организацию форекс-дилеров: дайджест FO
2123
Важные новости для начала торгов.

• Члены Евросоюза на следующей неделе собираются обсудить введение новых санкций в отношении России из-за ситуации в Алеппо, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленный дипломатический источник в ЕС. Как предполагается, расширение санкций коснется в первую очередь российских чиновников, которых включат в уже существующий список, однако прямых обвинений в адрес России в документе может не быть. 

• В переписке кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон обнаружены положительные высказывания о президенте России Владимире Путине, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на переписку, опубликованную WikiLeaks. Выступая перед руководством Goldman Sachs 4 июня 2013 года Клинтон заявила: «Очевидно, что нам очень бы хотелось позитивных отношений с Россией, чтобы Путин занимал менее оборонительную позицию в плане отношений с Соединенными Штатами, чтобы мы могли взаимодействовать по ряду вопросов».

• «Роснефть» закрыла сделку по приобретению госпакета акций «Башнефти», говорится в пресс-релизе госкомпании. Соответствующее соглашение было заключено еще 12 октября. Как сообщается, в ходе сделки, «Роснефть» перечислила 329,7 млрд рублей на счет Федерального казначейства. 

• Банк России в среду аккредитовал Ассоциацию форекс-дилеров (АФД) в качестве саморегулируемой организации форекс-дилеров. Теперь лицензированные форекс-дилеры, вступившие в АФД, смогут законно предоставлять российским клиентам услуги на рынке форекс. Также в этот день лицензию форекс-дилера получил ГК Forex Club.  

• К 8.10 мск декабрьские фьючерсы на Brent торговались на уровне $51,45 за баррель (-0,69%). К этому же времени ноябрьские фьючерсы на WTI торговались на уровне $49,8 за бочку (-0,76%). 

• Российские фондовые индикаторы завершили торги среды снижением. Индекс ММВБ опустился на 0,4% до 1993,35 пункта, РТС потерял 0,95% и остановился на отметке 995,96 пункта. Середина недели оказалась обвальной для британского фунта. Впервые за всю историю наблюдений за показателем, а именно 168 лет, индекс Банка Англии упал до минимальной отметки - 73,38 пункта.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: Alphabet, Baidu, Xiaomi
    Аналитики банка «Синара» 18.11.2025 16:20

    На фоне распродажи акций банков и технологических компаний, за исключением Alphabet, американские рынки начали неделю на низкой ноте. Индекс Dow Jones упал на 1,2%, в то время как S&P 500 и Nasdaq опустились на 0,9% и 0,8% соответственно.more

  • Приобретённая Совкомбанком доля в Группе Астра могла стоить до 3,6 млрд руб
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 18.11.2025 15:30
    36

    По сообщениям СМИ, Совкомбанк приобрёл 5,82% акций разработчика ПО Группы Астра.more

  • Российский фондовый рынок: Татнефть, Т-Технологии, ВИ.ру, ДВМП, ПИК СЗ, Группа Ренессанс Страхование, ОК РУСАЛ
    Аналитики банка «Синара» 18.11.2025 14:43
    106

    Индекс МосБиржи продолжил понемногу отступать, снизившись почти на 1,0% к 2500 пунктам. На фоне возобновившегося обсуждения законопроекта Л. Грэма и статьи в Bloomberg о рекордных дисконтах цены Urals еще дальше провалился ЛУКОЙЛ (-2,4%). Неделя на рынке ОФЗ началась небольшой коррекцией цен и ростом доходностей в пределах 10 б. п.
    more

  • «Биржа будущего 3.0»: синтез классического финансового сектора и крипторынка неизбежен
    Виктория Петрова 18.11.2025 14:30
    150

    СПБ Биржа собрала в Екатеринбурге представителей крупных банков, биржевой инфраструктуры, технологических компаний и регулятора, чтобы обсудить, может ли криптоиндустрия поглотить классические финансовые рынки или же речь идёт о взаимовлиянии технологий и инфраструктур. Панельная дискуссия «Биржа будущего 3.0» стала одним из центральных событий накануне Уральской конференции НАУФОР.more

  • VK: прогноз финансовых результатов (9М25 МСФО)
    Артем Михайлин, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.11.2025 14:30
    125

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 9М 2025 г. в четверг, 20 ноября. Согласно нашим оценкам, выручка компании по итогам периода увеличилась на 10% г/г. На темпы роста, как мы думаем, продолжала оказывать давление сложная рыночная конъюнктура и слабый спрос в рекламном сегменте. EBITDA с практически нулевого значения год назад могла увеличиться до 15,7 млрд руб.more