Market Vectors / Financial One

Обнаружено крупнейшее месторождение нефти в США, новый тип банковского вклада в России: дайджест FO

Обнаружено крупнейшее месторождение нефти в США, новый тип банковского вклада в России: дайджест FO
2709
Важные новости для начала торгов.

• Геологическая служба США обнаружила в стране крупнейшее месторождение нефти за всю историю. Там содержится порядка 20 млрд баррелей нефти, 16 трлн кубометров природного газа и 1,6 млрд баррелей газового конденсата. Эти показатели в три раза превышают показатели формации Bakken-Three Forks, обнаруженной в 2013 году.

• Президент США Барак Обама намерен обсудить с лидерами европейских государств продление антироссийских санкций, введенных из-за ситуации на Юго-Востоке Украины, сообщает Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с планом переговоров. Как отмечается, в отношении России возможно введение также новых мер в связи с действиями России в Сирии. Предполагается, что встреча между главами стран (США, Германия, Британия, Франция, Италия и Испания) состоится в Берлине в пятницу, 18 ноября. 

• В 2017 году в России может появиться новый тип вклада, пишут «Известия». Сообщается, что банкиры разработали поправки в Гражданский кодекс и закон о страховании вкладов, предполагающие появление в России нового типа вклада - инвестиционного (сберегательного) депозита. Рабочая группа комитета по госстроительству одобрила данную инициативу и сочла, что законопроект нужно принять до конца года. Поправки ко второму чтению будут рассмотрены в четверг на заседании профильного комитета Госдумы. 

• Члены Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) продвинулись в достижении соглашения о заморозке добычи черного золота, рассказал в среду по итогам встречи с генсеком ОПЕК в Каракасе глава Венесуэлы Николас Мадуро. По его словам, «в ближайшие недели пройдут встречи, которые будут иметь решающее значение для того, чтобы утвердить эту договоренность». При этом президент Венесуэлы охарактеризовал текущую ситуацию на рынке энергоносителей как наиболее серьезную за последние 50 лет. 

• Нефтяные котировки в четверг торгуются в красной зоне. В 9.15 мск стоимость январских контрактов на Brent понизилась на 0,21% до $46,53 за баррель. Цена на техасскую WTI составила $46 за бочку (-0,22%).




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «ЕвроТранс»: судебные иски и риск банкротства на фоне резкого ухудшения финансового положения. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 10.09.2026 12:30
    117

    Компания «ЕвроТранс» столкнулась с резким ухудшением финансовых результатов и проблемами с исполнением долговых обязательств. Слабые показатели бизнеса сопровождаются ростом финансовой нагрузки, судебными спорами и дефолтами по долговым инструментам.more

  • Близость заседания ЦБ РФ ограничивает покупки в акциях
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 11:10
    165

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent после скачка наверх накануне перешли к сдержанному снижению. more

  • Сегодня консервативные настроения на рынке акций могут сохраниться
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 10.09.2026 10:55
    171

    Вчера индекс МосБиржи (-0,8%), не найдя поводов для преодоления зоны сопротивления, района 2280-2300 пунктов и линии нисходящего тренда, откатился по итогам вечерней сессии к отметке 2260 пунктов. Торговая активность заметно упала – ликвидными акциями наторговали менее чем на 60 млрд руб. На фоне несколько окрепшего рубля, отсутствия подкрепляющих новостных вводных по геополитике и неуверенности в отношении дальнейшей политики Банка России участники рынка предпочли частично зафиксировать прибыль.more

  • Диапазон 12,5 -13 рублей остается актуальным для юаня
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.09.2026 10:38
    178

    В среду на поддержке со стороны динамики рынка энергоносителей и несмотря на сохранение умеренного дефицита валютной ликвидности (показатель RUSFAR CNY в среду продолжил удерживать позиции на повышенных уровнях - в районе 1,3%) рубль смог продолжить волну восстановления. Так пара юань/рубль по итогам торгов потеряла 0,7%, отступив в нижнюю половину диапазона 12,5 - 13 рублей.more

  • Российский фондовый рынок консолидируется перед решением Банка России
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.09.2026 10:09
    200

    Индекс Мосбиржи утром 10 сентября снижается на 0,18%, до 2259,9 пункта. Российский рынок пока движется без выраженного направления, поскольку инвесторы уже во многом заняли выжидательную позицию перед заседанием Банка России по ключевой ставке, которое пройдет завтра.more