Market Vectors / Financial One

Обнаружено крупнейшее месторождение нефти в США, новый тип банковского вклада в России: дайджест FO

Обнаружено крупнейшее месторождение нефти в США, новый тип банковского вклада в России: дайджест FO
2558
Важные новости для начала торгов.

• Геологическая служба США обнаружила в стране крупнейшее месторождение нефти за всю историю. Там содержится порядка 20 млрд баррелей нефти, 16 трлн кубометров природного газа и 1,6 млрд баррелей газового конденсата. Эти показатели в три раза превышают показатели формации Bakken-Three Forks, обнаруженной в 2013 году.

• Президент США Барак Обама намерен обсудить с лидерами европейских государств продление антироссийских санкций, введенных из-за ситуации на Юго-Востоке Украины, сообщает Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с планом переговоров. Как отмечается, в отношении России возможно введение также новых мер в связи с действиями России в Сирии. Предполагается, что встреча между главами стран (США, Германия, Британия, Франция, Италия и Испания) состоится в Берлине в пятницу, 18 ноября. 

• В 2017 году в России может появиться новый тип вклада, пишут «Известия». Сообщается, что банкиры разработали поправки в Гражданский кодекс и закон о страховании вкладов, предполагающие появление в России нового типа вклада - инвестиционного (сберегательного) депозита. Рабочая группа комитета по госстроительству одобрила данную инициативу и сочла, что законопроект нужно принять до конца года. Поправки ко второму чтению будут рассмотрены в четверг на заседании профильного комитета Госдумы. 

• Члены Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) продвинулись в достижении соглашения о заморозке добычи черного золота, рассказал в среду по итогам встречи с генсеком ОПЕК в Каракасе глава Венесуэлы Николас Мадуро. По его словам, «в ближайшие недели пройдут встречи, которые будут иметь решающее значение для того, чтобы утвердить эту договоренность». При этом президент Венесуэлы охарактеризовал текущую ситуацию на рынке энергоносителей как наиболее серьезную за последние 50 лет. 

• Нефтяные котировки в четверг торгуются в красной зоне. В 9.15 мск стоимость январских контрактов на Brent понизилась на 0,21% до $46,53 за баррель. Цена на техасскую WTI составила $46 за бочку (-0,22%).




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок снова летит вниз
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.07.2026 20:26
    301

    В среду, 15 июля, российский фондовый рынок весь день валился, пробив вниз слабый уровень поддержки в 2120 пунктов. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру обрушился на 2,73%, а долларовый РТС - на 2,7%. Теперь уровень в 2000 пунктов до конца июля для индекса Мосбиржи выглядит вполне достижимым.more

  • Российский рынок теряет надежды на монетарные и геополитические улучшения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.07.2026 19:56
    314

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более глубокий минус, реагируя на сохранение негативных геополитических и монетарных ожиданий. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 2,84%, до 2109,16 пункта, чуть ранее обновив минимум с декабря 2022 года (2103 пункта). Индекс РТС упал на 3,42%, до 852,33 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор и достигнув самого низкого значения с января 2025 года (849 пунктов). more

  • Запретят ли россиянам операции с долларом и почему?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 15.07.2026 19:28
    324

    Курс юаня к рублю на Мосбирже 15 июля колеблется вокруг 11,45. Доллар США на внебиржевых торгах опустился до 77,5 рубля, евро превысил отметку 89 рублей.more

  • Курс рубля отскочил от двухнедельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.07.2026 19:05
    365

    Рубль открылся с гэпом вниз к юаню, но быстро отыграл почти все дневные потери. Правда, вскоре российская валюта резко сдала позиции. Пара CNY/RUB установила двухнедельный максимум вблизи 11,56 руб., но затем просела, выйдя в небольшой минус.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Delta Air Lines
    Аналитики Freedom Global 15.07.2026 18:35
    387

    Delta (DAL) представила сильный отчет за II кв. 2026 года: скорректированная выручка и прибыль на акцию превысили рыночные ожидания, чему способствовали ускоряющееся восстановление эконом-класса, устойчивый рост премиального сегмента и доходов от программ лояльности, а также необычно сильные показатели по грузовым перевозкам и MRO, несмотря на то что компания понесла самый высокий квартальный расход на топливо в своей истории.more