Market Vectors / Financial One

Обнаружен тревожный предвестник падения биткоина к $2000

Обнаружен тревожный предвестник падения биткоина к $2000 Фото: facebook.com
4495

Доверенное лицо Дональда Трампа экономист Стивен Мур решил конкурировать с центробанками. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.14 мск, торгуется по $8246. Эфириум продают за $175, а Ripple – за $0,298. Большинство проектов без внятной динамики. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $223,9 млрд. 

• Финансовый эксперт и критик биткоина Питер Шифф считает, что техническая картина биткоина выглядит «ужасно». Медвежий флаг указывает на возможность падения к $6000, согласно его анализу, сообщает Forklog. 

Он уверен, что вскоре на графике сформируется модель «голова и плечи». При этом голова, по его мнению, находится на уровне $14 000, а шея чуть ниже $8000, что якобы указывает на вероятность дальнейшего падения к $2000.

Читайте: Причина инвестировать в евро даже под 0% годовых

Трейдер WhalePanda сразу же предложил Шиффу открыть короткую позицию с плечом 100x на BitMEX.

«Вам придется использовать VPN, поскольку доступ ограничен для пользователей из США, Сирии, Северной Кореи, Ирана и других похожих стран», – не скрыл своего сарказма WhalePanda. 

• Экономист Стивен Мур, доверенное лицо Дональда Трампа, соосновал компанию Frax, которая выпустит одноименный стейблкоин для конкуренции с центробанками, пишет Forklog. 

Его партнерами стали сооснователь Everipedia (блокчейн-конкурент Wikipedia) Сэм Каземиан и экс-советник администрации Рейгана Ральф Бенко.

«Центральные банки вскоре ощутят конкуренцию со стороны частных валют вроде Frax. Дни валютной монополии государств сочтены», – заявил Мур.

Он также добавил, что миру нужна глобальная стабильная валюта, учитывая бушующую гиперинфляцию в некоторых странах.

«Я изучаю монетарную политику в течение 30 лет. Меня всегда ставила в тупик монополия правительства на деньги – это же нездоровый рынок. Если частные конкуренты смогут бросить вызов центробанкам – это будет нормальный рынок», – подчеркнул он, признавшись, что исповедует либертарианские взгляды.

Frax будет привязан к доллару США в соотношении 1:1, однако резервы будут использоваться под выдачу кредитов под контролем ряда алгоритмов. Мур, которого Дональд Трамп выдвигал в Совет управляющих ФРС, не откажется от концепции частичного резервирования.

Сам Трамп от биткоина «не в восторге» и деньгами криптовалюты не считает.

!!!Не забудьте зарегистрироваться на вечернее мероприятие журнала Financial One 25 октября!!!!
https://fomag.timepad.ru/event/975417/




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи