Экспертиза / Financial One

Причина инвестировать в евро даже под 0% годовых

Причина инвестировать в евро даже под 0% годовых Фото: facebook.com
7084
Стоит ли рассчитывать на двузначную доходность, так ли плохи ставик по евро. Эти и другие темы затронули в беседе с управляющим директором по инвестициям «ТКБ инвестмент партнерс» Владимиром Цупровым.

!!!Не забудьте зарегистрироваться на вечернее мероприятие журнала Financial One 25 октября!!!!
https://fomag.timepad.ru/event/975417/

Далее беседа с финансистом.

Ждете ли кризис в ближайшее время?

Кризис точно будет, но скорее поздно, чем рано. Моя позиция такова, что кризиса бояться сегодня – это значит упустить возможность заработать деньги. Когда цены на инструменты или доходности на рынке облигаций снизятся еще, тогда будет еще более сложно зарабатывать. Лучше сегодня инвестировать пока где-то дают какую-то приличную доходность. 

Доходность же уже ушла в отрицательную сторону по некоторым инструментам.

Вы знаете? Люди думают, что, положив деньги на депозит в евро в российский банк под 0%, вы ничего не зарабатывате, но инфляция в еврозоне отрицательная. Поэтому, положив деньги под ноль, вы зарабатываете реальную доходность. При инвестировании нужно смотреть не на номинальную доходность, а на реальную, и выбирать те юрисдикции, где хорошая доходность и разумный риск.

На какие инструменты сейчас делаете ставку?

Я делаю ставку на инструменты в долларах. В зависимости от риска там могут быть разные комбинации бондов и акций. Не забываю и про Россию. Несмотря на то, что российский рынок очень хорошо рос, по всем метрикам, что на рынке облигаций, что на рынке акций, доходность остается интересной для инвестирования. 

Можете выделить какие-то компании на американском рынке?

Говорить об отдельных компаниях я бы не стал, логичнее инвестировать в ETF на индекс или в фонд на дивидендные доходности акций. 

Как трейдеру-самоучке удалось превратить $766 в $107758 всего за две торговые сделки

По словам Эдди Чоя, опционами он научился торговать благодаря чтению сообщений на форуме Reddit.

До того, как Майкл Бьюрри прославился благодаря своему пророческому предсказанию краха рынка недвижимости и ипотечного кредитования и заработал на финансовом кризисе огромные деньги, он обсуждал биржевые торги на онлайн-форумах. Посты Бьюрри были вдумчивыми, хорошо аргументированными и содержали ссылки на глубокие исследования рыночной обстановки.

Публикации, содержащиеся на форуме Reddit под названием WallStreetBets, являются полной противоположностью размышлениям Бьюрри.

600 тысяч участников форума оставляют сатирические комментарии на тему торговли опционами, приправляя их остроумными сценами из телесериалов, таких как «В Филадельфии всегда солнечно», и разглагольствуют о неудачных сделках, в результате которых тот или иной трейдер полностью разорился. Добавьте щепотку легкого расизма, окуните полученную смесь в сексизм, и вы получите всю суть WallStreetBets – потайного хода в здание убогого казино фондовой биржи, в котором таких как Бьюрри уж точно не сыскать.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Поведение финансовых рынков меняется на фоне усиления глобальной политики протекционизма
    Автор: Яна Кудрявцева 04.07.2025 18:17
    670

    Мировая экономика переживает структурный сдвиг, сопоставимый по масштабам с переходом от Бреттон-Вудской системы к глобализации конца XX века. В центре внимания – трансформация международной торговой политики, в которой прежние принципы либерализации меняются на стратегический протекционизм.more

  • Как торги по выходным и деривативы на криптовалюту меняют биржевую инфраструктуру России
    Автор: Яна Кудрявцева 04.07.2025 16:09
    699

    Биржевая инфраструктура в России переживает заметную трансформацию. Ключевыми факторами этого процесса становятся технологические инновации, запрос на круглосуточный доступ к финансовым сервисам и усиливающаяся конкуренция между площадками. Одной из самых заметных инициатив последнего времени стал запуск торгов в выходные дни, который уже существенно изменил поведенческие паттерны инвесторов.more

  • Какие советы инвесторам дали в Bloomberg
    Автор: аналитики «Цифра брокер» 04.07.2025 15:20
    698

    Инвесторы слишком игнорируют риски – от пошлин Дональда Трампа до геополитики, предупреждают в изложении Bloomberg Майкл Хартнетт из Bank of America и Кейт Мур из Citigroup.more

  • Удается ли обуздать инфляцию
    Автор: аналитики Райффайзенбанка 04.07.2025 15:03
    596

    Среднесуточный темп роста цен вырос до 0,009%, против 0,005% неделей ранее. Вероятно, свою лепту в ускорение недельных темпов роста вносит начало индексации тарифов.more

  • О ДКП и ЮГК – аналитический дайджест Fomag.ru
    Автор: fomag.ru 04.07.2025 11:14
    773

    Представители ЦБ поддерживают оптимизм импортёров и бизнеса в целом, прогнозируя снижение ставки в июле с шагом не меньшим, чем в июне.more