Lifestyle / Financial One

Обладатель прав на «Игру престолов» не намерен уступать биткоиновым хакерам

Обладатель прав на «Игру престолов» не намерен уступать биткоиновым хакерам
3682

Телеканал НВО, у которого хакеры похитили несколько эпизодов «Игры престолов», заявил, что больше не поведется на провокацию. 

В прошлый раз воры требовали выкуп в биткоинах, но, вероятно, нужнее им оказалась полученная слава, пишет The Cointelegraph.

Первоначально киберворы украли эпизоды популярного сериала «Игра престолов», требуя в качестве выкупа $6 млн в биткоинах. Вместо этого HBO предложила выплату «доброй воли» в размере $250 тысяч в этой же криптовалюте.

Очевидно, это только раззадорило хакеров, так как теперь они украли еще три шоу канала. Последние шоу, ставшие жертвами хакеров: «Придержи свой энтузиазм», «Баллеры» и «Небезопасные». Кроме того, были похищены отдельные эпизоды дебюта шоу «Барри».

Представитель HBO, комментируя ситуацию, предположил, что хакеры больше интересуются вниманием, чем деньгами: «В прессе широко освещается, что на телеканале HBO произошел киберинцидент. Хакер может продолжать выдавать кусочки похищенной информации, пытаясь привлечь внимание СМИ. Это игра, в которой мы не собираемся участвовать».

Эксперты не исключают, что киберворы могли украсть из HBO так же личные данные об актерах и сотрудниках, их гонорарах и эпизоды, не вошедшие в окончательные версии и многое другое. Так что рычаг влияния на телеканал у преступников вероятно остается, а эта ситуация станет очередным эпизодом из области черного пиара в биографии биткоина.
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок придерживается осторожного настроя
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.05.2026 19:35
    32

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в минус, не получив значимых бычьих сигналов и испытывая давление со стороны валютного фактора. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,25%, до 2583,62 пункта. Индекс РТС упал на 0,91%, до 1140,47 пункта.more

  • Фондовый рынок придавлен геополитикой
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 28.05.2026 19:05
    66

    В четверг, 28 мая, российский фондовый рынок после вчерашней краткосрочной коррекции продолжил снижение. Скорее всего, рынок придавила геополитика, включающая не слишком благоприятные новости для России как из Европы, так и с Ближнего Востока. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,45%, а долларовый РТС - на 1,1%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций, нефти и валюты на 28.05.26
    аналитики УК «Первая» 28.05.2026 18:43
    109

    В четверг индекс Мосбиржи продолжает консолидацию в диапазоне 2580-2600 пункта на фоне относительно стабильного новостного фона. Бенчмарк находится на отметке 2579.73 пункта. С понедельника стоимость июльского фьючерса на нефть Brent находится ниже отметки $100 за барр. на фоне переговоров между США и Ираном. Однако даже цены выше $100 за барр. не были существенным драйвером роста. Более важны геополитика и курс рубля. Российская валюта, вероятно, сохранит сильные позиции даже при снижении нефтяных цен из-за отсроченного поступления экспортной выручки.more

  • Курс рубля вернулся к росту
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.05.2026 17:59
    112

    Рубль после негативного старта резко подорожал к юаню и вслед за умеренной коррекцией усилил восходящую динамику. Котировки обновили дневной максимум, приблизившись к недельному. Во второй половине торгов российская валюта растеряла часть сегодняшних достижений и находится в небольшом плюсе.more

  • Озон Фармацевтика успешно отчиталась за первый квартал
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 28.05.2026 17:38
    133

    Акции Озон Фармацевтики с начала торгов 28 мая растут на 3%, до 48,3 руб., заметно обгоняя динамику российского фондового рынка в целом.more