Lifestyle / Financial One

Обладатель прав на «Игру престолов» не намерен уступать биткоиновым хакерам

Обладатель прав на «Игру престолов» не намерен уступать биткоиновым хакерам
3457

Телеканал НВО, у которого хакеры похитили несколько эпизодов «Игры престолов», заявил, что больше не поведется на провокацию. 

В прошлый раз воры требовали выкуп в биткоинах, но, вероятно, нужнее им оказалась полученная слава, пишет The Cointelegraph.

Первоначально киберворы украли эпизоды популярного сериала «Игра престолов», требуя в качестве выкупа $6 млн в биткоинах. Вместо этого HBO предложила выплату «доброй воли» в размере $250 тысяч в этой же криптовалюте.

Очевидно, это только раззадорило хакеров, так как теперь они украли еще три шоу канала. Последние шоу, ставшие жертвами хакеров: «Придержи свой энтузиазм», «Баллеры» и «Небезопасные». Кроме того, были похищены отдельные эпизоды дебюта шоу «Барри».

Представитель HBO, комментируя ситуацию, предположил, что хакеры больше интересуются вниманием, чем деньгами: «В прессе широко освещается, что на телеканале HBO произошел киберинцидент. Хакер может продолжать выдавать кусочки похищенной информации, пытаясь привлечь внимание СМИ. Это игра, в которой мы не собираемся участвовать».

Эксперты не исключают, что киберворы могли украсть из HBO так же личные данные об актерах и сотрудниках, их гонорарах и эпизоды, не вошедшие в окончательные версии и многое другое. Так что рычаг влияния на телеканал у преступников вероятно остается, а эта ситуация станет очередным эпизодом из области черного пиара в биографии биткоина.
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Серые лебеди» 2026 года: какие риски недооценивают инвесторы?
    Яна Кудрявцева 20.02.2026 16:25
    124

    Ежегодно State Street Investment Management публикует стратегический обзор, в котором наряду с базовым прогнозом выделяет перечень так называемых «серых лебедей» – событий с невысокой вероятностью реализации, но способных существенно повлиять на динамику мировых рынков. По словам глобального инвестиционного стратега компании Дженнифер Бендер, речь идет о рисках, которые в настоящий момент выглядят недооцененными и потому заслуживают особого внимания. Она сообщила об этом в интервью CNBC.more

  • НОВАТЭК будет производить СПГ на Аляске?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 20.02.2026 14:21
    182

    Американский бизнесмен Джентри Бич в интервью The New York Times сообщил о подписании секретного соглашения с НОВАТЭКом по разработке месторождений природного газа на Аляске. По мнению собеседника издания, этот контракт не нарушает никаких законов США, поскольку компания как таковая не находится под санкциями. В сделку входит сотрудничество в производстве и экспорте СПГ, для которого может использоваться плавучая установка, которая в настоящее время строится НОВАТЭКом в Мурманской области. more

  • Восстание машин: россияне не готовы доверять свои долгосрочные сбережения нейросетям
    НПФ «БУДУЩЕЕ» 20.02.2026 14:15
    178

    Почти половина россиян (45%) не стали бы доверять свои долгосрочные накопления искусственному интеллекту. При этом с ними готова поспорить только треть (34%) жителей страны. Об этом говорится в исследовании НПФ «БУДУЩЕЕ» и платформы автоматизации маркетинга Unisender. В опросе приняли участие более 1,5 тыс. респондентов по всей России в возрасте от 18 до 55 лет. Исследование было проведено методом онлайн-анкетирования.more

  • Иранский фактор и опасения по ставкам ФРС давят на мировые индексы
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 20.02.2026 13:47
    202

    В пятницу, 20 февраля, мировые индексы движутся разнонаправленно, за некоторыми исключениями, не показывая силу. Аппетит к риску снизился на фоне эскалации напряженности вокруг Ирана после того, как Дональд Трамп установил срок для переговоров по ядерной сделке в пределах 10-15 дней, в то время как США развернули крупнейшие военные силы на Ближнем Востоке со времен вторжения в Ирак в 2003 году. Вероятность военной операции оценивается как очень существенная. more

  • Кризис на рынке алмазов: есть ли у «АЛРОСА» шансы на разворот? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 20.02.2026 12:56
    206

    Мировой рынок алмазов переживает фазу структурного спада. Общая тенденция отрасли показывает, что спрос на натуральные камни уменьшился, при этом позиции синтетических алмазов усиливаются. Сокращение добычи крупнейшими производителями помогает частично стабилизировать ситуацию, но общий нисходящий тренд пока не меняется. Для «АЛРОСА» ситуация осложнена еще дополнительными факторами, такими как крепкий рубль и санкционные ограничения. Что думают аналитики о ситуации вокруг «АЛРОСА»?more