Lifestyle / Financial One

Обладатель прав на «Игру престолов» не намерен уступать биткоиновым хакерам

Обладатель прав на «Игру престолов» не намерен уступать биткоиновым хакерам
3936

Телеканал НВО, у которого хакеры похитили несколько эпизодов «Игры престолов», заявил, что больше не поведется на провокацию. 

В прошлый раз воры требовали выкуп в биткоинах, но, вероятно, нужнее им оказалась полученная слава, пишет The Cointelegraph.

Первоначально киберворы украли эпизоды популярного сериала «Игра престолов», требуя в качестве выкупа $6 млн в биткоинах. Вместо этого HBO предложила выплату «доброй воли» в размере $250 тысяч в этой же криптовалюте.

Очевидно, это только раззадорило хакеров, так как теперь они украли еще три шоу канала. Последние шоу, ставшие жертвами хакеров: «Придержи свой энтузиазм», «Баллеры» и «Небезопасные». Кроме того, были похищены отдельные эпизоды дебюта шоу «Барри».

Представитель HBO, комментируя ситуацию, предположил, что хакеры больше интересуются вниманием, чем деньгами: «В прессе широко освещается, что на телеканале HBO произошел киберинцидент. Хакер может продолжать выдавать кусочки похищенной информации, пытаясь привлечь внимание СМИ. Это игра, в которой мы не собираемся участвовать».

Эксперты не исключают, что киберворы могли украсть из HBO так же личные данные об актерах и сотрудниках, их гонорарах и эпизоды, не вошедшие в окончательные версии и многое другое. Так что рычаг влияния на телеканал у преступников вероятно остается, а эта ситуация станет очередным эпизодом из области черного пиара в биографии биткоина.
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    289

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    306

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    376

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    362

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    388

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more