Lifestyle / Financial One

Обладатель прав на «Игру престолов» не намерен уступать биткоиновым хакерам

Обладатель прав на «Игру престолов» не намерен уступать биткоиновым хакерам
3363

Телеканал НВО, у которого хакеры похитили несколько эпизодов «Игры престолов», заявил, что больше не поведется на провокацию. 

В прошлый раз воры требовали выкуп в биткоинах, но, вероятно, нужнее им оказалась полученная слава, пишет The Cointelegraph.

Первоначально киберворы украли эпизоды популярного сериала «Игра престолов», требуя в качестве выкупа $6 млн в биткоинах. Вместо этого HBO предложила выплату «доброй воли» в размере $250 тысяч в этой же криптовалюте.

Очевидно, это только раззадорило хакеров, так как теперь они украли еще три шоу канала. Последние шоу, ставшие жертвами хакеров: «Придержи свой энтузиазм», «Баллеры» и «Небезопасные». Кроме того, были похищены отдельные эпизоды дебюта шоу «Барри».

Представитель HBO, комментируя ситуацию, предположил, что хакеры больше интересуются вниманием, чем деньгами: «В прессе широко освещается, что на телеканале HBO произошел киберинцидент. Хакер может продолжать выдавать кусочки похищенной информации, пытаясь привлечь внимание СМИ. Это игра, в которой мы не собираемся участвовать».

Эксперты не исключают, что киберворы могли украсть из HBO так же личные данные об актерах и сотрудниках, их гонорарах и эпизоды, не вошедшие в окончательные версии и многое другое. Так что рычаг влияния на телеканал у преступников вероятно остается, а эта ситуация станет очередным эпизодом из области черного пиара в биографии биткоина.
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Серебро обновляет рекорды на фоне эскалации вокруг Венесуэлы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.12.2025 18:22
    82

    Серебро на спотовом рынке обновило исторический максимум и поднималось выше $66 за тройскую унцию, прибавляя до 4,5% за сессию. Золото также дорожает, обновляя экстремумы, вслед за ним растут платина и палладий. Рынок реагирует на усиление геополитической напряженности и рост неопределенности в глобальной экономике.more

  • Государство сворачивает масштабную поддержку угольщиков
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.12.2025 17:48
    103

    Минфин не обсуждает введение новых мер поддержки угольной отрасли после продления отсрочки по уплате НДПИ и страховых взносов до конца февраля 2026 года. Об этом сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов, подчеркнув, что дальнейшие решения возможны только в индивидуальном порядке и при участии профильного Минэнерго.more

  • Рост девелоперов, ожидания снижения ключевой ставки и перспективы нефтяного сектора
    Елена Болотина 17.12.2025 17:15
    130

    Про резкий рост акций девелоперов, ситуацию на рынке нефтяных компаний и ожидания по снижению ключевой ставки Банка России рассказал управляющий активами Шавкат Мустафаев на канале «РБК Инвестиции».more

  • Как повлияет усиление инфляционных ожиданий на решение ЦБ по ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.12.2025 16:42
    136

    Результаты опроса инФОМ и Банка России за декабрь преподнесли не очень приятный сюрприз всем ожидающим снижения ключевой ставки. Инфляционные ожидания населения на горизонте года выросли с ноябрьских 13,3% до 13,7%, что соответствует февральской отметке и лишь на 0,3% отстает от максимума за год, зафиксированного в январе, для которого характерны резкие всплески инфляции.more

  • ЦБ введет обязательное раскрытие ESG-показателей для эмитентов из 1 и 2 котировальных списков
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.12.2025 16:11
    148

    Банк России планирует обязать эмитентов из первого и второго котировальных списков раскрывать набор базовых ESG-показателей в годовом отчете.more