Market Vectors / Financial One

Объем торгов на Мосбирже в июне в годовом исчислении вырос на 12,3%

Объем торгов на Мосбирже в июне в годовом исчислении вырос на 12,3%
1628

Общий объем торгов на рынках Московской биржи вырос в июне на 12,3% и составил 78,9 трлн рублей, говорится в сообщении торговой площадки.

Наибольшая активность зафиксирована на рынке облигаций (рост объемов торгов составил 26,9%), на денежном (рост на 20,9%), на рынке акций (рост на 12,5%) и на валютном рынке (рост на 10,7%).

Объем торгов на фондовом рынке вырос в июне на 21,1% и составил 2 385,8 млрд рублей по сравнению с 1 969,4 млрд рублей в июне 2016 года.

Объем торгов акциями, депозитарными расписками и паями вырос на 12,5% и составил 881 млрд рублей, корпоративными, региональными и государственными облигациями  – на 26,9% и составил 1 504,9 млрд рублей.

В июне на фондовом рынке Московской биржи размещены 49 облигационных займов, объем размещения составил 1449,9 млрд рублей.

Объем торгов производными финансовыми инструментами в июне 2017 года составил 7,5 трлн рублей, снизившись с 9,3 трлн рублей в июне 2016 года.

Объем торгов на валютном рынке составил 30,9 трлн рублей (27,9 трлн рублей в июне 2016 года).

Среднедневной объем торгов на валютном рынке Московской биржи составил 1471,9 млрд рублей против 1330,1 млрд рублей в июне 2016 года.

Совокупный объем торгов на денежном рынке вырос на 20,9% и составил 31,5 трлн рублей.

Объем торгов в режиме репо с центральным контрагентом (ЦК) составил 21,1 трлн рублей (14,0 трлн рублей в июне 2016 года).

Суммарный объем торгов драгоценными металлами в июне 2017 года составил 8,1 млрд рублей – это ниже 10,3 млрд рублей в июне 2016 года. В том числе объем торгов золотом -  8,1 млрд рублей (3,4 т), серебром -  1,1 млн рублей (35,1 кг).

Общий объем биржевых торгов агропродукцией (зерно, сахар) по итогам июня составил 542,3 млн рублей.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Налоги интернет-торговли предлагают учитывать по месту продаж
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 17:34
    583

    В Госдуме предложили прибыль от маркетплейсов хотят перенаправить в пользу бюджетов регионов, где совершаются покупки. Это предложение выглядит логичным продолжением уже существующей дискуссии о том, где именно возникает экономический эффект маркетплейсов. Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий 21 апреля заявил, что налоги от онлайн-продаж не должны уходить только в столицу, когда основная масса покупок распределена по стране, и сообщил об обращении в Минфин.more

  • Смягчение монетарных условий должно обеспечить среднесрочную поддержку РУСАЛу
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 16:25
    649

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, реагируя главным образом на отдельные корпоративные драйверы. Индекс Мосбиржи к 13:30 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2758,69 пункта. Индекс РТС также увеличился менее чем на 0,1%, до 1165,94 пункта, продолжая обновление максимумов с января текущего года.more

  • Россия повысила лимиты на экспорт удобрений
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 16:15
    616

    Правительство продлило экспортные квоты на минеральные удобрения с 1 июня по 30 ноября 2026 года и одновременно увеличило их общий объем с 18,7 млн до 20 млн тоннонн. Из нового лимита свыше 8,7 млн тонн приходится на азотные удобрения, от 4,2 млн — на аммиачную селитру и от 7 млн — на сложные удобрения. Цель этой меры — сохранить достаточное предложение на внутреннем рынке и не допустить перебоев для аграриев и производителей комбикормов.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото продолжит расти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.04.2026 15:55
    668

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,14%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Переговоры между США и Ираном не состоялись. Ранее указывалось, что при продолжении блокировки Ормуза возможна новая волна роста в первую зону 106,16–107,7. Во вторник появился первый триггер роста — пробой сопротивления $97,5. Пока нет слома поддержки $96,54, сценарий актуален.more

  • Банк России может снизит ключевую ставку до 14,5% в апреле
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 15:34
    675

    Мы полагаем, что Банк России продолжит цикл смягчения ДКП. Оперативные индикаторы экономической активности указывают на дальнейшее закрытие положительного разрыва выпуска — одного из ключевых параметров, на который регулятор ориентируется при оценке текущей жесткости денежно-кредитных условий. Не исключаем, что уже во 2–3 кварталах положительный разрыв выпуска окончательно исчерпает себя. Вместе с тем шаг смягчения, вероятнее всего, останется осторожным (50 б.п.).more