Market Vectors / Financial One

Объем торгов на Мосбирже в июне в годовом исчислении вырос на 12,3%

Объем торгов на Мосбирже в июне в годовом исчислении вырос на 12,3%
1697

Общий объем торгов на рынках Московской биржи вырос в июне на 12,3% и составил 78,9 трлн рублей, говорится в сообщении торговой площадки.

Наибольшая активность зафиксирована на рынке облигаций (рост объемов торгов составил 26,9%), на денежном (рост на 20,9%), на рынке акций (рост на 12,5%) и на валютном рынке (рост на 10,7%).

Объем торгов на фондовом рынке вырос в июне на 21,1% и составил 2 385,8 млрд рублей по сравнению с 1 969,4 млрд рублей в июне 2016 года.

Объем торгов акциями, депозитарными расписками и паями вырос на 12,5% и составил 881 млрд рублей, корпоративными, региональными и государственными облигациями  – на 26,9% и составил 1 504,9 млрд рублей.

В июне на фондовом рынке Московской биржи размещены 49 облигационных займов, объем размещения составил 1449,9 млрд рублей.

Объем торгов производными финансовыми инструментами в июне 2017 года составил 7,5 трлн рублей, снизившись с 9,3 трлн рублей в июне 2016 года.

Объем торгов на валютном рынке составил 30,9 трлн рублей (27,9 трлн рублей в июне 2016 года).

Среднедневной объем торгов на валютном рынке Московской биржи составил 1471,9 млрд рублей против 1330,1 млрд рублей в июне 2016 года.

Совокупный объем торгов на денежном рынке вырос на 20,9% и составил 31,5 трлн рублей.

Объем торгов в режиме репо с центральным контрагентом (ЦК) составил 21,1 трлн рублей (14,0 трлн рублей в июне 2016 года).

Суммарный объем торгов драгоценными металлами в июне 2017 года составил 8,1 млрд рублей – это ниже 10,3 млрд рублей в июне 2016 года. В том числе объем торгов золотом -  8,1 млрд рублей (3,4 т), серебром -  1,1 млн рублей (35,1 кг).

Общий объем биржевых торгов агропродукцией (зерно, сахар) по итогам июня составил 542,3 млн рублей.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть возобновила осторожный рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.06.2026 19:44
    296

    Цена нефти Brent на торгах 17 июня после дневного слабого снижения вечером выросла на 1% до $79,7 за баррель, а цена американской WTI одновременно повысилась на 0,95%, до $76,77 за баррель. Нефтяной рынок восстанавливался после обвала накануне. Поводом для вчерашнего обвала стали ожидания прекращения ближневосточного конфликта после подписания мирного соглашения между США и Ираном в ближайшую пятницу и разблокировки Ормузского пролива.more

  • Российский рынок торгуется ниже 2500 пунктов на фоне санкционных рисков и стабилизации нефти
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 17.06.2026 19:25
    306

    Российский рынок акций в среду, 17 июня, к вечеру сохраняет консолидационную динамику после снижения предыдущих сессий. Индекс МосБиржи находится ниже психологически важной отметки 2500 пунктов: Индекс МосБиржи снизился на 0,15% до 2486,81 пункта, долларовый индекс РТС опустился на 0,13% до 1086,13 пункта. Нефтяной рынок к вечеру частично восстановился после резкого снижения накануне. Brent торгуется около $79,64 за баррель, прибавляя около 0,9% после падения более чем на 5% во вторник. Несмотря на попытки стабилизации, устойчивого спроса на российские акции пока не наблюдается. Покупателей сдерживают санкционные риски, ожидание новых геополитических сигналов и предстоящее решение Банка России по ключевой ставке.more

  • Трамп помешал российскому фондовому рынку восстановиться
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.06.2026 18:45
    486

    В среду, 17 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим ростом, к середине дня начал метаться в разные стороны, а к концу дня перешёл к смешанной динамике. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру подрос на 0,06%, а долларовый РТС упал на 0,77%. На попытку отскока в российских акциях положительно повлияло возобновление роста цен на нефть после заявлений президента США Трампа на саммите G7 о том, что сделка с Ираном, которую планируется подписать до конца недели, «не окончательная», и что США могут «возобновить процесс», под которым подразумевались военные действия, если Иран не будет выполнять достигнутых с США договорённостей в меморандуме.more

  • VK. Оптимизация на Max-имум
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.06.2026 17:27
    363

    Продолжая путь оздоровления бизнеса и выхода из инвестиционного цикла, группа VK в прошлом году продемонстрировала существенное улучшение рентабельности и сокращение долговой нагрузки. Мы полагаем, что эта тенденция продолжится в текущем году. Также ожидаем, что с учетом продажи доли в банке Точка компании удастся вернуться к положительному свободному денежному потоку.more

  • Риски вложений в акции группы ПИК устранимы: повышаем целевую цену
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 17.06.2026 16:58
    368

    Котировки ГК ПИК в ходе торгов 17 июня снижаются на 2,3%, до 601,7 руб., при умеренно негативной динамике на российском рынке в целом.more