Market Vectors / Financial One

Объем торгов на Мосбирже в июне в годовом исчислении вырос на 12,3%

Объем торгов на Мосбирже в июне в годовом исчислении вырос на 12,3%
1790

Общий объем торгов на рынках Московской биржи вырос в июне на 12,3% и составил 78,9 трлн рублей, говорится в сообщении торговой площадки.

Наибольшая активность зафиксирована на рынке облигаций (рост объемов торгов составил 26,9%), на денежном (рост на 20,9%), на рынке акций (рост на 12,5%) и на валютном рынке (рост на 10,7%).

Объем торгов на фондовом рынке вырос в июне на 21,1% и составил 2 385,8 млрд рублей по сравнению с 1 969,4 млрд рублей в июне 2016 года.

Объем торгов акциями, депозитарными расписками и паями вырос на 12,5% и составил 881 млрд рублей, корпоративными, региональными и государственными облигациями  – на 26,9% и составил 1 504,9 млрд рублей.

В июне на фондовом рынке Московской биржи размещены 49 облигационных займов, объем размещения составил 1449,9 млрд рублей.

Объем торгов производными финансовыми инструментами в июне 2017 года составил 7,5 трлн рублей, снизившись с 9,3 трлн рублей в июне 2016 года.

Объем торгов на валютном рынке составил 30,9 трлн рублей (27,9 трлн рублей в июне 2016 года).

Среднедневной объем торгов на валютном рынке Московской биржи составил 1471,9 млрд рублей против 1330,1 млрд рублей в июне 2016 года.

Совокупный объем торгов на денежном рынке вырос на 20,9% и составил 31,5 трлн рублей.

Объем торгов в режиме репо с центральным контрагентом (ЦК) составил 21,1 трлн рублей (14,0 трлн рублей в июне 2016 года).

Суммарный объем торгов драгоценными металлами в июне 2017 года составил 8,1 млрд рублей – это ниже 10,3 млрд рублей в июне 2016 года. В том числе объем торгов золотом -  8,1 млрд рублей (3,4 т), серебром -  1,1 млн рублей (35,1 кг).

Общий объем биржевых торгов агропродукцией (зерно, сахар) по итогам июня составил 542,3 млн рублей.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Россия и Япония могут восстановить торговые связи
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:17
    187

    Москва готова восстановить полноценные торгово-экономические связи с Токио, но только после отказа Японии от недружественного курса и конкретных шагов навстречу, отметил замглавы МИД Андрей Руденко. При этом экономические отношения не прекращены полностью, ведь японские инвесторы сохранили участие в проектах Сахалин-1 и Сахалин-2, а также продолжается ограниченное взаимодействие в рыбной промышленности и лесопереработке. Для самой Японии эти проекты важны прежде всего с точки зрения энергобезопасности, потому что по данным японского Минэкономики, еще в 2025 году на российский СПГ приходилось около 9% его импорта в страну.more

  • Закон США об «адских» санкциях может оказаться фикцией
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:15
    191

    В американском Сенате 28 июля одобрили законопроект о так называемых адских санкциях против российской экономики. Следующий этап его рассмотрения — в палате представителей — запланирован на сентябрь, когда законодатели вернутся с летних каникул. Актуальная редакция этого документа содержит ряд оговорок и исключений. Основная цель закона установить ответственность за последствия введенных пошлин против третьих стран, импортирующих российские энергоресурсы, на президента США, которому доступно соответствующее право сроком на пять лет.more

  • Российский рынок закрепляется в красном секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:13
    183

    В первой половине торгового дня 28 июля российские фондовые площадки колебались от незначительного минуса к незначительному плюсу, во второй перешли к снижению. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии упал на 1,16%, до 2190 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 2%.more

  • Российский рынок завершает торги снижением
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 28.07.2026 20:47
    219

    Российский рынок акций во вторник, 28 июля, снижается. Давление на котировки оказывает усиление санкционных рисков. В Сенате США ожидается голосование по «адским санкциям» против России.more

  • Российский рынок и рубль отреагировали на усиление санкционных рисков умеренным негативом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.07.2026 20:45
    213

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в минус, реагируя на новости об одобрении законопроекта санкций против РФ в американском Сенате. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 0,61%, до 2199,26 пункта. Индекс РТС упал на 1,47%, до 880,50 пункта, ощущая давление в том числе со стороны валютной динамики.more