Market Vectors / Financial One

Объем торгов на Мосбирже в июне в годовом исчислении вырос на 12,3%

Объем торгов на Мосбирже в июне в годовом исчислении вырос на 12,3%
1994

Общий объем торгов на рынках Московской биржи вырос в июне на 12,3% и составил 78,9 трлн рублей, говорится в сообщении торговой площадки.

Наибольшая активность зафиксирована на рынке облигаций (рост объемов торгов составил 26,9%), на денежном (рост на 20,9%), на рынке акций (рост на 12,5%) и на валютном рынке (рост на 10,7%).

Объем торгов на фондовом рынке вырос в июне на 21,1% и составил 2 385,8 млрд рублей по сравнению с 1 969,4 млрд рублей в июне 2016 года.

Объем торгов акциями, депозитарными расписками и паями вырос на 12,5% и составил 881 млрд рублей, корпоративными, региональными и государственными облигациями  – на 26,9% и составил 1 504,9 млрд рублей.

В июне на фондовом рынке Московской биржи размещены 49 облигационных займов, объем размещения составил 1449,9 млрд рублей.

Объем торгов производными финансовыми инструментами в июне 2017 года составил 7,5 трлн рублей, снизившись с 9,3 трлн рублей в июне 2016 года.

Объем торгов на валютном рынке составил 30,9 трлн рублей (27,9 трлн рублей в июне 2016 года).

Среднедневной объем торгов на валютном рынке Московской биржи составил 1471,9 млрд рублей против 1330,1 млрд рублей в июне 2016 года.

Совокупный объем торгов на денежном рынке вырос на 20,9% и составил 31,5 трлн рублей.

Объем торгов в режиме репо с центральным контрагентом (ЦК) составил 21,1 трлн рублей (14,0 трлн рублей в июне 2016 года).

Суммарный объем торгов драгоценными металлами в июне 2017 года составил 8,1 млрд рублей – это ниже 10,3 млрд рублей в июне 2016 года. В том числе объем торгов золотом -  8,1 млрд рублей (3,4 т), серебром -  1,1 млн рублей (35,1 кг).

Общий объем биржевых торгов агропродукцией (зерно, сахар) по итогам июня составил 542,3 млн рублей.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Новостной фон поддерживает восстановление котировок ОФЗ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.10.2026 11:56
    70

    Поток геополитических новостей поддерживает восстановление индекса RGBI, который вчера прибавил 0,5 п., достигнув 112,5 п. Прошедшее заседание Банка России, как мы отмечали ранее, также заложило основу для постепенного восстановления котировок ОФЗ: решение регулятора совпало с ожиданиями рынка, а пересмотренный прогноз по средней ключевой ставки на 2027 г. (12,5%-13,5%) по-прежнему предполагает наличие пространства для ее снижения.more

  • К концу недели юань может попытаться выйти к верхней границе диапазона 11,8 - 12,3 рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.10.2026 11:20
    86

    В начале текущей недели, несмотря на поддержку со стороны экспортеров, рубль так и не смог реализовать потенциал роста, перейдя в консолидации под локальными максимумами, установленными в пятницу. Так, пара юань/рубль во вторник практически не изменилась, удержав позиции чуть выше поддержки на уровне 12 рублей.more

  • Оптимизм в российских нефтегазовых компаниях усиливается
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 10:45
    150

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть Brent вернулись к росту после коррекционного снижения накануне. Котировки золота продолжают колебания немногим выше 4000 долл/унц.more

  • Индекс МосБиржи выше 2500 пунктов – в выигрыше крепкие внутренние истории и недооцененные эмитенты
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 28.10.2026 10:13
    175

    Российский фондовый рынок демонстрирует уверенную восходящую динамику: индекс МосБиржи во вторник вырос на 1,3% по итогам всех сессий, успешно преодолев «круглые» 2500 пунктов на высоких объемах (118,7 млрд рублей), обновив четырехмесячные максимумы, и закрылся на уровне 2524 пункта. Главным драйвером текущего ралли остается по-прежнему геополитический фактор, а монетарный пока отошел на второй план.more

  • Российский рынок растет на фоне возобновления диалога с Европой
    Максим Абрамов , аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 19:40
    480

    Российский рынок акций 27 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о состоявшихся телефонных переговорах Владимира Путина с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере. Участники рынка могут воспринимать возобновление прямых контактов как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more