Market Vectors / Financial One

Объем торгов на Мосбирже в июне в годовом исчислении вырос на 12,3%

Объем торгов на Мосбирже в июне в годовом исчислении вырос на 12,3%
1825

Общий объем торгов на рынках Московской биржи вырос в июне на 12,3% и составил 78,9 трлн рублей, говорится в сообщении торговой площадки.

Наибольшая активность зафиксирована на рынке облигаций (рост объемов торгов составил 26,9%), на денежном (рост на 20,9%), на рынке акций (рост на 12,5%) и на валютном рынке (рост на 10,7%).

Объем торгов на фондовом рынке вырос в июне на 21,1% и составил 2 385,8 млрд рублей по сравнению с 1 969,4 млрд рублей в июне 2016 года.

Объем торгов акциями, депозитарными расписками и паями вырос на 12,5% и составил 881 млрд рублей, корпоративными, региональными и государственными облигациями  – на 26,9% и составил 1 504,9 млрд рублей.

В июне на фондовом рынке Московской биржи размещены 49 облигационных займов, объем размещения составил 1449,9 млрд рублей.

Объем торгов производными финансовыми инструментами в июне 2017 года составил 7,5 трлн рублей, снизившись с 9,3 трлн рублей в июне 2016 года.

Объем торгов на валютном рынке составил 30,9 трлн рублей (27,9 трлн рублей в июне 2016 года).

Среднедневной объем торгов на валютном рынке Московской биржи составил 1471,9 млрд рублей против 1330,1 млрд рублей в июне 2016 года.

Совокупный объем торгов на денежном рынке вырос на 20,9% и составил 31,5 трлн рублей.

Объем торгов в режиме репо с центральным контрагентом (ЦК) составил 21,1 трлн рублей (14,0 трлн рублей в июне 2016 года).

Суммарный объем торгов драгоценными металлами в июне 2017 года составил 8,1 млрд рублей – это ниже 10,3 млрд рублей в июне 2016 года. В том числе объем торгов золотом -  8,1 млрд рублей (3,4 т), серебром -  1,1 млн рублей (35,1 кг).

Общий объем биржевых торгов агропродукцией (зерно, сахар) по итогам июня составил 542,3 млн рублей.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Microsoft: ИИ-агенты уже меняют работу программистов, следующими станут финансисты и HR
    Ксения Малышева 13.08.2026 14:30
    34

    Microsoft активно перестраивает работу вокруг ИИ, рассчитывая использовать рост производительности прежде всего для развития бизнеса, а не для сокращения штата. ИИ-агенты уже используются внутри компании при разработке программного обеспечения и постепенно начинают применяться в других направлениях. Сотрудники переходят от непосредственного выполнения отдельных задач к постановке заданий для ИИ, проверке результатов и координации его работы.more

  • На мировых рынках преобладает сдержанно позитивный настрой
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 13.08.2026 14:02
    87

    В четверг, 13 августа, на мировых фондовых площадках наблюдаются сдержанно оптимистичные настроения. Основным определяющим фактором для рынков стала публикация данных по потребительским ценам в США за июль, которые замедлили рост в годовом выражении, что в свою очередь снизило давление на Федрезерв, который рассматривает повышение ставки для контроля инфляции.more

  • Данные по инфляции не дают сигнала для продолжения восстановления котировок ОФЗ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 13.08.2026 13:25
    121

    Активность торгов на рынке госбумаг остается низкой – дневной оборот по индексному портфелю RGBI вчера составил 15 млрд руб. при среднем значении около 50 млрд в день в предыдущие месяцы. Сказывается активная фаза сезона отпусков и отсутствие направленных идей на рынке в связи с ограниченным пространством для снижения ключевой ставки до конца года.more

  • НЛМК: слабый рынок стали продолжает давить на результаты, но сильный баланс обеспечивает финансовую устойчивость. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 13.08.2026 12:30
    156

    Компания НЛМК представила финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2026 года. Отчет оказался ожидаемо слабым: давление со стороны низких цен на сталь, слабого спроса и крепкого рубля привело к заметному снижению прибыли и EBITDA. При этом аналитики отмечают, что по ряду показателей компания выглядит лучше конкурентов, а сильный баланс пока остается одним из ключевых преимуществ НЛМК.more

  • Российский рынок теряет импульс к краткосрочному росту, но сохраняет базу для повышения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.08.2026 11:43
    199

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть приостановили рост у отметки 90 долл/барр. Котировки золота пока не решаются на стабилизацию выше 4500 долл/унц.more