Компании и люди / Financial One

O1 Group Бориса Минца приобрела пенсионный фонд «Уралсиб»

O1 Group Бориса Минца приобрела пенсионный фонд «Уралсиб»
3350

ЦБ согласовал продажу НПФ «Уралсиб» инвестхолдингу O1 Group в начале марта, говорится в релизе холдинга.

«Смена акционера НПФ «Уралсиб» не отразится на условиях пенсионных договоров. Все условия, включая условия расчета и начисления инвестиционного дохода, получения пенсий и выкупных сумм, продолжают действовать. Обслуживание клиентов НПФ продолжит осуществляться в отделениях банка «Уралсиб» в рамках стратегического партнерства с O1 Group», - заявляют новые владельцы фонда.

В результате сделки, исходя из данных на конец сентября 2015 года, объем пенсионных накоплений под управлением фондов, входящих в состав O1 Group, превысил 229 млрд рублей, а количество застрахованных лиц – 3,5 млн человек.

Пенсионный бизнес является одним из стратегических приоритетов холдинга O1 Group. На сегодняшний день в состав группы входят два НПФ из ТОП-10 по обязательному и добровольному пенсионному обеспечению: НПФ «Будущее» (прежнее наименование НПФ «Благосостояние ОПС», 10 марта 2016 года объединен с НПФ «Стальфонд»), и НПФ «Телеком-Союз».

Все фонды группы, включая и НПФ «Уралсиб», входят в систему гарантирования прав застрахованных лиц.

«Мы уверены в том, что процесс интеграции фонда пройдет без затруднений и максимально удобно для его клиентов», — заявляет генеральный директор НПФ «Уралсиб» Елена Кременецкая.

«За последний год было многое сделано для эффективного, динамичного развития пенсионной отрасли, — отмечает Дмитрий Минц, член совета директоров O1 Group. — Благодаря консолидации в ней остаются крупнейшие игроки, чья цель — долгосрочное присутствие на рынке и бережное управление средствами клиентов».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Новатэк в октябре сломил среднесрочный «медвежий» тренд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 16:55
    52

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил рост, реагируя в том числе на сообщения о прошедших телефонных переговорах президента РФ с лидерами Норвегии и Финляндии по украинскому кризису. Индекс Мосбиржи к 14.55 мск вырос на 1,41%, до 2526,33 пункта, обновив очередной максимум с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,39%, до 988,59 пункта, достигнув пика с конца июня.more

  • СПБ Биржа приняла участие в исследовании «Как избежать падения стоимости после IPO»
    27.10.2026 16:05
    134

    Группа СПБ Биржа приняла участие в исследовании Strategy Partners, посвящённом факторам, которые влияют на динамику акций российских компаний после IPO. Провайдером данных и экспертизы исследования выступило информационно-аналитическое агентство Cbonds.more

  • Технологический сектор поддержал Уолл-стрит, мировые рынки балансируют между ростом и коррекцией
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 15:25
    167

    Американский фондовый рынок завершил торги в понедельник, 26 октября, уверенным ростом: индекс S&P 500 прибавил 0,70%, Nasdaq Composite — 0,82%, а Dow Jones — 0,28%. Основным драйвером выступило восстановление спроса на акции технологических компаний после распродаж прошлой недели.more

  • Anthropic подала заявку на IPO и предупредила о катастрофических рисках ИИ
    Яна Кудрявцева 27.10.2026 14:30
    186

    Разработчик искусственного интеллекта Anthropic 26 октября подал заявку на первичное размещение акций в США. Компания планирует выйти на биржу Nasdaq под тикером ANT. Организаторами размещения выступают Goldman Sachs и Morgan Stanley. Цена акций и объем предложения пока не объявлены.more

  • Фосагро. Финансовые результаты (3К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 13:54
    188

    Фосагро представила слабые финансовые результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост выручки, компания продемонстрировала негативную динамику EBITDA вследствие резкого наращивания расходов на серу и серную кислоту. Свободный денежный поток Фосагро ушел в отрицательную зону, что в совокупности с возросшей долговой нагрузкой не позволяет рассчитывать на промежуточные дивиденды. Мы ставим рекомендацию по акциям Фосагро на пересмотр.more