Компании и люди / Financial One

O1 Group Бориса Минца приобрела пенсионный фонд «Уралсиб»

O1 Group Бориса Минца приобрела пенсионный фонд «Уралсиб»
3210

ЦБ согласовал продажу НПФ «Уралсиб» инвестхолдингу O1 Group в начале марта, говорится в релизе холдинга.

«Смена акционера НПФ «Уралсиб» не отразится на условиях пенсионных договоров. Все условия, включая условия расчета и начисления инвестиционного дохода, получения пенсий и выкупных сумм, продолжают действовать. Обслуживание клиентов НПФ продолжит осуществляться в отделениях банка «Уралсиб» в рамках стратегического партнерства с O1 Group», - заявляют новые владельцы фонда.

В результате сделки, исходя из данных на конец сентября 2015 года, объем пенсионных накоплений под управлением фондов, входящих в состав O1 Group, превысил 229 млрд рублей, а количество застрахованных лиц – 3,5 млн человек.

Пенсионный бизнес является одним из стратегических приоритетов холдинга O1 Group. На сегодняшний день в состав группы входят два НПФ из ТОП-10 по обязательному и добровольному пенсионному обеспечению: НПФ «Будущее» (прежнее наименование НПФ «Благосостояние ОПС», 10 марта 2016 года объединен с НПФ «Стальфонд»), и НПФ «Телеком-Союз».

Все фонды группы, включая и НПФ «Уралсиб», входят в систему гарантирования прав застрахованных лиц.

«Мы уверены в том, что процесс интеграции фонда пройдет без затруднений и максимально удобно для его клиентов», — заявляет генеральный директор НПФ «Уралсиб» Елена Кременецкая.

«За последний год было многое сделано для эффективного, динамичного развития пенсионной отрасли, — отмечает Дмитрий Минц, член совета директоров O1 Group. — Благодаря консолидации в ней остаются крупнейшие игроки, чья цель — долгосрочное присутствие на рынке и бережное управление средствами клиентов».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский фондовый рынок становится привлекательнее с каждым днём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.07.2026 19:53
    683

    В пятницу, 17 июля, российский фондовый рынок провалился ниже 2000 пунктов по индексу Московской биржи, что было ожидаемо на негативном геополитическом фоне и отсутствии значимых позитивных новостей. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,5%, подобравшись уже к уровню 1990 пунктов, а долларовый РТС - на 1,45%. more

  • Индекс Мосбиржи ушел ниже 2000 пунктов в ожидании новых санкций и жесткой позиции ЦБ
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.07.2026 19:22
    610

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, продолжая отыгрывать риски сохранения жесткой позиции ЦБ РФ и ввода новых западных санкций. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск упал на 2,23%, до 1976,33 пункта, обновляя минимумы с октября 2022 года. Индекс РТС обвалился на 2,37%, до 794,31 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор и достигнув самого низкого значения с декабря 2024 года. more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям JPMorgan до $365
    Аналитики Freedom Global 17.07.2026 18:55
    555

    Результаты JPMorgan за II кв. 2026 г. отражают благоприятную фазу цикла: рекордная выручка во всех ключевых сегментах, скорректированная прибыль на акцию по GAAP опередила ожидания почти на 10%, а менеджмент повысил ориентир по чистому процентному доходу на год. Прибыль на акцию (EPS) по GAAP составила $7,70 (+47% г/г, +30% кв/кв) и включает $1,56 разовых эффектов (обмен акций Visa и переоценка долевых инвестиций), скорректированная EPS — $6,14, что примерно на 10% выше консенсуса.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Johnson & Johnson
    Аналитики Freedom Global 17.07.2026 18:11
    693

    Johnson & Johnson (JNJ) вновь представила сильные квартальные результаты, которые превзошли не только консенсус-прогноз, но и наши ожидания. Главным сюрпризом стал Tremfya, выручка которого оказалась примерно на $400 млн выше нашей оценки. Существенно лучше ожиданий выступили также CAPLYTA и SPRAVATO, что заставило нас заметно повысить прогнозы по продажам этих препаратов на второе полугодие. В результате мы еще больше уверены, что компания сможет превысить стратегическую цель по достижению $100 млрд выручки в 2026 году.more

  • Банк России перед выбором: вероятна пауза в снижении ключевой ставки и пересмотр прогноза
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 17.07.2026 17:31
    740

    Мы полагаем, что Банк России на ближайшем опорном заседании впервые с июня прошлого года может сделать паузу в снижении ключевой ставки, которая сейчас составляет 14,25%. Вариант снижения ключевой ставки на 25 б.п. также может рассматриваться, но в текущих условиях, на наш взгляд, Банку России будет труднее сделать такой выбор.more