Компании и люди / Financial One

O1 Group Бориса Минца приобрела пенсионный фонд «Уралсиб»

O1 Group Бориса Минца приобрела пенсионный фонд «Уралсиб»
2789

ЦБ согласовал продажу НПФ «Уралсиб» инвестхолдингу O1 Group в начале марта, говорится в релизе холдинга.

«Смена акционера НПФ «Уралсиб» не отразится на условиях пенсионных договоров. Все условия, включая условия расчета и начисления инвестиционного дохода, получения пенсий и выкупных сумм, продолжают действовать. Обслуживание клиентов НПФ продолжит осуществляться в отделениях банка «Уралсиб» в рамках стратегического партнерства с O1 Group», - заявляют новые владельцы фонда.

В результате сделки, исходя из данных на конец сентября 2015 года, объем пенсионных накоплений под управлением фондов, входящих в состав O1 Group, превысил 229 млрд рублей, а количество застрахованных лиц – 3,5 млн человек.

Пенсионный бизнес является одним из стратегических приоритетов холдинга O1 Group. На сегодняшний день в состав группы входят два НПФ из ТОП-10 по обязательному и добровольному пенсионному обеспечению: НПФ «Будущее» (прежнее наименование НПФ «Благосостояние ОПС», 10 марта 2016 года объединен с НПФ «Стальфонд»), и НПФ «Телеком-Союз».

Все фонды группы, включая и НПФ «Уралсиб», входят в систему гарантирования прав застрахованных лиц.

«Мы уверены в том, что процесс интеграции фонда пройдет без затруднений и максимально удобно для его клиентов», — заявляет генеральный директор НПФ «Уралсиб» Елена Кременецкая.

«За последний год было многое сделано для эффективного, динамичного развития пенсионной отрасли, — отмечает Дмитрий Минц, член совета директоров O1 Group. — Благодаря консолидации в ней остаются крупнейшие игроки, чья цель — долгосрочное присутствие на рынке и бережное управление средствами клиентов».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок разочарован итогами переговоров между РФ и США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.12.2025 13:01
    30

    Торги 3 декабря на российских фондовых площадках начались в минусе, так как многочасовая встреча делегаций РФ и США в Кремле накануне завершилась без конкретных результатов.more

  • Деловая активность в РФ в сфере услуг в ноябре расширилась до максимума за 6 месяцев
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.12.2025 12:30
    65

    Индекс PMI в сфере услуг России в ноябре 2025 года поднялся до 52,2 пункта против 51,7 в октябре, по данным S&P Global. Сектор показал самые быстрые за полгода темпы расширения активности. Это подтверждает, что экономика адаптируется к высокой ключевой ставке и бюджетным ограничениям, но спрос в услугах остается устойчивым.more

  • Евраз. Угольный нюанс
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.12.2025 12:05
    91

    В 1-м полугодии 2026 г. ожидается начало торгов акциями ПАО «Евраз» на Мосбирже в результате выделения компании из британской Evraz plc.more

  • Взлет акций АПРИ, дивиденды ВТБ и укрепление рубля: мнения аналитиков
    Елена Болотина 03.12.2025 11:41
    113

    Планы ВТБ по дивидендам, динамику рубля, всплеск в акциях АПРИ, перспективы нефтегазового сектора и привлекательность девелоперских бумаг обсудили начальник отдела продуктов инвестиционного консультирования Альфа-Банка Алексей Борисов, генеральный директор ООО «ИКТ Менеджмент» Игорь Суздальцев и руководитель Центра анализа стратегии и технологии развития ТЭК Вячеслав Мищенко в выпуске на канале «РБК Инвестиции».

    more

  • Покупатели в РФ зафиксируют прибыль на фоне отсутствия компромисса по украинскому урегулированию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.12.2025 11:15
    107

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть пытаются расти после падения накануне. Прошедшие во вторник переговоры по Украине между США и Россией при этом не привели к компромиссу, но были охарактеризованы сторонами как «продуктивные». more