Market Vectors / Financial One

Взрыв корабля Илона Маска Starship, «Союзмультфильм» намерен запустить телеканал – дайджест Fomag.ru

Взрыв корабля Илона Маска Starship, «Союзмультфильм» намерен запустить телеканал – дайджест Fomag.ru Фото: Twitter
5707

Интересные новости для начала торгов.

Прототип американского пилотируемого космического корабля Starship, разрабатываемый для миссий на Луну и Марс, после испытательного суборбитального полета и успешной посадки взорвался на земле, трансляцию вела компания-разработчик SpaceX.

Запуск Starship SN10 (десятого серийного испытательного аппарата) был осуществлен с полигона компании в Бока-Чика на юго-востоке штата Техас. В рамках испытания корабль вышел на высоту 10 км с последующим отключением двигателей, аэродинамическим торможением, повторным запуском двигателей для возврата в вертикальное положение и последующей мягкой посадкой на стартовую площадку. Весь полет продолжался шесть с половиной минут.

Впервые совершив успешную посадку, корабль через несколько минут загорелся и взорвался, пишет «Интерфакс».

• Киностудия «Союзмультфильм» договаривается о запуске неэфирного детского канала, рассказали «Известиям» несколько источников на рынке телевидения. В качестве одной из возможных схем рассматривается запуск нового проекта на базе уже существующего телеканала «Мультиландия». 

В «Союзмультфильме» подтвердили «Известиям» информацию о переговорах с потенциальным партнером, но подчеркнули, что также рассматривают и других претендентов. Запуск нового канала на базе уже существующего позволит «Союзмультфильму» сэкономить порядка $3–5 млн и не тратить год-два на раскрутку, подсчитали эксперты.

• Представитель йеменских хуситов Яхья Сарии заявил, что эта группировка нанесла ракетный удар по объекту саудовской нефтегазовой госкомпании Saudi Aramco в Джидде, сообщает «Интерфакс».

По словам хусита, удар был нанесен 4 марта на рассвете с дрона и достиг цели.Подтверждений или опровержений этой информации с саудовской стороны пока не поступало.

В минувшие выходные EFE сообщило, что хуситы предупредили о намерении участить нанесение ударов по территории Саудовской Аравии до тех пор, пока не «прекратится агрессия» против их страны.

Стремительно набравшее за последние месяцы популярность приложение Clubhouse, скорее всего, не утратит ее, и даже укрепит позиции, однако соцсеть может ввести более жесткие правила цензуры, заявили опрошенные РИА Новости эксперты. 

Приложение Clubhouse – социальная сеть, в основе которой лежит голосовое общение без возможности записи и дальнейшего распространения происходящего. Оно было запущено в 2020 году, однако особую популярность в российском сегменте интернета приобрело в феврале 2021 года. Платформа доступна только пользователям операционной системы iOS, для ее использования необходимо получить приглашение от уже зарегистрированного пользователя.

Крупнейшие российские сотовые операторы в феврале сообщали, что зафиксировали повышенный интерес к соцсети Clubhouse, а аудитория приложения увеличивается с каждым днем. Директор по маркетингу Yota Дмитрий Рудских отмечал, что за неделю с 8 по 15 февраля трафик в приложении вырос на 550%. А по данным «Билайна», самый большой прирост аудитории пришелся на 14 февраля и составил +72% по сравнению с предыдущим днем. В МТС же не исключили возможности добавить Clubhouse в тарифы и опции, на которых трафик на мессенджеры и социальные сети не тарифицируется.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 9.10 мск торговались на уровне $64,45 за баррель, а марки WTI – по $61,60 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 73,80 рублей, за евро дают 88,99 рубля.

• Биткоин, по данным Coinmarketcap, стоит порядка $49 657 при капитализации $923,5 млрд. 

У акций Virgin Galactic скоро будут конкуренты

Любителям акций Virgin Galactic стоит обратить внимание и на спутниковую компанию Rocket Lab, которая собирается листинговаться на Nasdaq через SPAC Vector Acquisition (VACQ) с оценкой в $4,1 млрд. 

Rocket Lab будет торговать под тикером RKLB. Ожидается, что сделка завершится во втором квартале и компания получит около $750 млн наличными. 

Продолжение 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Маркетплейсы государство не оставит в беде: что будет с малым бизнесом?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.08.2026 19:45
    29

    Президент РФ Владимир Путин на совещании по национальным проектам и стратегическому развитию заявил о необходимости восстановить поврежденные логистические и складские мощности ретейлеров, в том числе при участии государства, и предложил правительству одобрить соответствующую программу. На наш взгляд, восстановление логистической инфраструктуры при финансовой поддержке властей помогло бы пострадавшей от атак украинских БПЛА Вайлдберриз. Другие крупные маркетплейсы смогли бы убедиться, что государство, даже при наступлении таких форс-мажорных обстоятельств, окажет им поддержку.more

  • Freedom Global понизил прогнозную цену по акциям Motorcar Parts of America Inc.
    Канагат Ертай, аналитик Freedom Global 19.08.2026 19:27
    71

    Результаты Motorcar Parts of America Inc. (MPAA) за I кв. 2027 ФГ оказались существенно слабее ожиданий: выручка составила $168 млн, скорр. EBITDA — около $13,5 млн, а скорр. EPS — −$0,34, что ниже наших прогнозов.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 19.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 19.08.2026 19:10
    85

    После вчерашнего роста на рынке наблюдается повышенная волатильность при низком объеме торгов 36,6 млрд руб. Бенчмарк находится на отметке 2153,60 пункта (+0.3%). Основные торги завершаются без существенных изменений в информационной повестке. Некоторую поддержку акциям экспортеров оказывает продолжение конфликта на Ближнем Востоке. Положительная динамика отмечается в акциях отдельных металлургических компаний и производителей удобрений (Фосагро и Акрон).more

  • Инфляционные ожидания в августе способствуют смягчению ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.08.2026 18:54
    101

    По данным исследования агентства инФОМ, которое ежемесячно проводится совместно с Банком России, инфляционные ожидания россиян в августе с июльских 14,7% уменьшились до 13,7%. Это объясняется замедлением роста потребительских цен в прошлом месяце и дефляцией в первые недели текущего. Последствия первой волны кризиса на топливном рынке, а также ослабление рубля уже представляются учтенными в потребительских ценах, а вторая волна пока затронула не все регионы.more

  • Российский рынок выбрался в плюс
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.08.2026 18:45
    97

    Торги 19 августа на российских фондовых площадках проходили на положительной территории. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 1,02%, превысив 2170 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 1,01%.more