Market Vectors / Financial One

О чем сказал новый глава ФРС США, почему Россия может лишиться права проведения международных соревнований – дайджест FO

О чем сказал новый глава ФРС США, почему Россия может лишиться права проведения международных соревнований – дайджест FO
2074
Важные новости для начала торгов.

• Текущий статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА) может помешать России претендовать на проведение международных соревнований на территории страны с 1 апреля 2018 года. Об этом в ответ на запрос ТАСС сообщил официальный представитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) Мэгги Дюранд.

«Согласно изменениям статьи 20.3.11 кодекса, утвержденным советом учредителей WADA в ноябре 2017 года и которые должны вступить в силу 1 апреля 2018 года, международные федерации обязуются принимать заявки на проведение чемпионатов мира и других международных спортивных событий только от тех стран, чье правительство ратифицировало, приняло, одобрило или присоединилось к конвенции ЮНЕСКО, а также где национальный олимпийский комитет и национальная антидопинговая организация соответствуют кодексу WADA», – говорится в сообщении.

• Crispian Investments Романа Абрамовича сможет продать 2% акций из своего 4-процентного пакета «Норникеля» структуре Владимира Потанина – Whitelieave – не ранее чем через пять дней после решения суда, в случае, если суд признает 8-9 марта продажу акций металлургического комбината законной и утвердит условия продажи пакета, рассказали ТАСС в «Русале», который владеет 27,8% акций ГМК и оспаривает сделку продажи акций структуры Абрамовича структуре Потанина.

• Новый глава Федрезерва Джером Пауэлл в ходе своего первого выступления перед американскими законодателями во вторник сказал, что свежие данные усилили его уверенность в повышении инфляции, и подтвердил приверженность американского центробанка достижению 2-процентного целевого уровня роста цен, передает Reuters.

По словам Пауэлла, который во вторник выступает в комитете по финансовым услугам Палаты представителей США, его личный прогноз относительно американской экономики с декабря улучшился.

• Соединенные Штаты могут обслуживать свой государственный долг, но с каждым разом это становится все дороже, обратил внимание председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл, выступая во вторник на слушаниях в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса, которые были посвящены денежно-кредитной политике и состоянию экономики страны.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.30 мск подешевели на 0,6% до $66,2 за баррель, марки WTI – на 0,52% до $62,7 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С чем связан сегодняшний рост акций ВТБ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 18:55
    257

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка акции банка ВТБ поднимаются на 1,5%, до 91,3 руб.more

  • По ценам на нефть возможны новые максимумы, поддержка российского рынка ограничена
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.04.2026 18:35
    293

    Российский рынок готов завершить неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 1% и изменением индекса РТС менее чем на 0,5%: последний продолжал получать поддержку от более крепкого рубля. Индикатор Мосбиржи по ходу недели опускался до очередного минимума с февраля текущего года 2758 пунктов, а долларовый РТС удерживался выше самого низкого значения текущего года 1051 пункт. Рынку в целом все еще недоставало значимых масштабных драйверов, а влияние сырьевых площадок было противоречивым.more

  • Поставки СПГ из России в Европу обновили абсолютный максимум
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 16:54
    330

    В марте 2026 года экспорт сжиженного природного газа из России в Европу вырос на 38% г/г, достигнув абсолютного максимума 2,5 млрд куб. м. Эта динамика несколько не укладывается в тренды последних лет с ужесточением санкционного давления последних лет и заявлениями Брюсселя о снижении зависимости от российского газа.more

  • Цена нефти и газа. Рынки закрыты из-за Страстной пятницы
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.04.2026 16:19
    337

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в плюсе на 7,78%. Ормузский пролив остается закрытым, экспорт нефти ключевыми игроками в регионе на паузе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. more

  • Деловая активность в сфере услуг перешла к снижению
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:55
    303

    В марте индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг в России от S&P Global снизился до 49,5 пункта против 51,3 пункта месяцем ранее, опустившись ниже ключевой отметки 50 впервые за полгода и сигнализируя о сокращении активности в секторе. Композитный PMI также перешел в зону снижения, что указывает уже на более широкое охлаждение частного сектора экономики.more